1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Зимняя рыбалка 2018-2019

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем humbert, 15 ноя 2018.

  1. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    @Артурик, У экшн камеры выбрана палитра Vivid, это из-за нее :D
     
  2. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    20181205_122650[1].jpg 20181205_122750[1].jpg
    Оторвался сегодня по окуню.
     
    KORSAR667, Ник399, Саня и 20 другим нравится это.
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Сергей Юрьич, Печарка или любимый пруд? По окуню и количеству - Печарка :)
     
  4. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    "Кристалл"
     
  5. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Закончив работу к обеду, решил съездить, потренировать окуньков на почти, домашний пруд...
    Сразу забуриваюсь в глубину, с третьего дерга виснет окунек...

    IMG_20181206_131054.jpg
    Двигаюсь ближе к берегу, поклевок нет, под снегом угадываются лунки идущие цепочкой, бурюсь около, иногда проскакивают окуньки, один с трех лунок. Как оказалось, это был отвлекающий маневр с их стороны.
    Снова ухожу в глубину, на балансир потычки есть, блесна еле чувствуется на глубине свыше 5 метров, но начались поклевки и окунь попадается не плохой...

    IMG_20181206_142158.jpg

    Еще глубже поклевки более частые, но на гране восприятия, даже вот таких особей.

    IMG_20181206_142514.jpg

    Вообщем за два с половиной часа поймал десятка четыре, хотя основной клев был последние 40 минут. Рыбу почти всю забрал местный дедок, я его уж сажал на рабочие лунки, не сразу, но все же пяток он поймал. А что он не взял, т.к. ушел раньше, отпустил...
    Всем добра!
     
    Karabas, KORSAR667, Ник399 и 24 другим нравится это.
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Виталя уговорил ехать на окуня вместо селитерного леща. Благо ехать недалеко.

    Окуня нашли не сразу, но нашли. Я закормил православным Happy Fish и на блесну стал ловить окуня. Он отзывался с охотой - клевало весело. Не сказать что прям вот перло, но поклевывало.

    К обеду наловил

    viber image.jpg

    После обеда клевать перестало, поставил пару удочек на мормышку - ни разу поклевки не видел. На блесну, ну как блесну, шкуродер с тремя крючками, окунь отзывался охотней. Особо мелкого не было, как и особо крупного. Но вполне съедобный ловился.

    IMG_20181208_135307.jpg
    IMG_20181208_135250.jpg

    Лещатники шли с пустыми руками, жаловались, не клюет.
     
    Karabas, ewgen, RVE и 27 другим нравится это.
  7. SIV858

    SIV858 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    25 май 2011
    Сообщения:
    47
    Одобрямс:
    415
    Адрес:
    Пенза ул. Кижеватова
    Сижу и думаю: надо бы разбавить успешные отчёты своей мелочевкой. Открыл я сегодня зимний сезон, а так же, наконец, зачеркнул последний месяц в списке месяцев, в которых я не был на рыбалке.
    Рыбачил как и всегда в черте города, рыба как и всегда ловилась с огромным трудом. У меня иначе и не бывает, привыкать начинаю. Рыбалки с отличным клёвом кажутся скучными. Вернёмся к рыбалке, выбрался сегодня во второй половине дня, вышел на водоём, забурился, ловлю рыбу, а она не ловится. Ничего необычного - рыбу надо искать. Где-то на 10-12 лунке посходит первая поклёвка, которую я с радостью проглядел. Затем вторая и третья поклёвки, которые принесли двух рыб:

    Ну это уже неплохо, еще десяток таких и будет здорово. Но ни ожидание, ни новые лунки кроме пары мелких ершей результата не принесли. Ничего, такая специфика ловли в городе - либо попал, либо нет. Но хотя бы обрыбился)
     
    Karabas, ewgen, RVE и 19 другим нравится это.
  8. vodomer.16

    vodomer.16 .........................

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    442
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    г Каменка
    у меня всё тоже самое канистра и та таже.
     

    Вложения:

    SIV858, ewgen, RVE и 21 другим нравится это.
  9. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
  10. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Сегодня снова катались на Узу, т.к. погода позволяла, то взял с собой младшего. По этой причине вобщем-то и не ловил, а искал ему рыбу. На месте высадки наблюдалось массовое сосалово, поэтому пошли ближе к морю. Рыбу искал на блесну и черта, но, как оказалось, дело было не в бобине :D Если на черта изредка выскакивала красноглазка, то окуню кроме мотыля ничего не было нужно. Но зато какие поклевки были!!! Чуть ли не удочку вырывал из рук. Нашел лунку, посадил сына ловить и заодно ассистировал ему. Окунь шел на 50-150г + попадалась красноглазка. Через какое-то время подошел мужичек, предложил ему буриться рядом, т.к. тут хоть более-менее клюет. Тот садится в пяти метрах позади нас и у него начинается лифт и рыба идет крупнее, а у нас минут через 30 клев вообще прекратился :mad: Обидно было... Но мой рыбак все равно нормально рыбы поймал, да и под конец ему судачара попался, так что мы остались довольны.
     
    Ник399, SIV858, андрей К. и 20 другим нравится это.
  11. vodomer.16

    vodomer.16 .........................

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    442
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    г Каменка
    точки другие
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Мы сегодня решили на слияние Узы с Няньгой махнуть. Я на мормышку половить, товарищи на другие снасти.

    Дорогу выбирали долго - либо через Усть-Узу и дальше через чеки, либо вдоль Няньги.
    Вдоль Няньги стращали разбитой дорогой и плитой, которую не каждый жып проедет, поэтому решили через Усть-Узу.

    Выехали в поле через деревню, дорога ровная, накатанная, доехали до хозпостроек, а дальше одна дорога на территорию хозпостроек идет, а там шлангбаум и табличка "ЗАПРЕЩЕНО", другая в поле уходит. Поехали в поле, благо следы свежие.

    В поле дорога нормальная, снега то не было, местами правда месили зачем-то снег, но мы перли весело, не останавливаясь. Едем и едем, понимая, что уходит от речки... выехали на трассу. О как. Ну фиг с вами, через Няньгу поедем, чего-нить придумаем с плитой.

    А там... дорога ровная через поле, заезд и съезд на плиту щебенкой отсыпали - красота. Доехали до места.

    viber image.jpg

    Машин не много, но есть. Народу рядом со стоянкой три человека. Мы далеко идти не стали, решили прямо у стоянки ловить.

    На первой же лунке на мотыля у меня вот такая вот красавица попалась

    viber image.jpg

    Начало положено, ловим. Парни кто на блесну-балансир ловят, кто жерлицы раскидал, я на мормышку с мотылем.

    Очень бойко клюет пиписочного размера окушок и ему под стать ёршик. Но нет-нет и плотва отзывается.

    На балансиры-блесны мелкий окушок и мелкий судачок мойвочного размера. Не сказать что часто, но клевал.

    Мужики, что кроме нас были, на чертей гоняли окушка, а после обеда и плотву достойную ловили. На мотыля клевало значительно хуже, ибо ловил на стоячку - день релакса. А на безмотылку нормально так получалось.

    Тут народ стал к машинам идти из-за поворота, у одного кил 8 отборной плотвы :)
    У безмотыльщиков, что с нами были у стоянки гораздо меньше улов.

    У меня еще меньше. Но свою рыбу поймал. Вот думаю надо чертей накупить теперь

    viber image.jpg
     
    Саня, саней 75, Karabas и 25 другим нравится это.
  13. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    Ты у Андрея напиток купи а черти сами придут
     
    Pikeperch 74 нравится это.
  14. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Это хорошо, надеюсь мне завтра не прийдется с мотылем колупаться.
    Кстати, недавно тоже пытался чертей закупить. Был в Робинзоне, Тайге (на Кирова) и в Авалоне и вот что-то выбор не порадовал нифига. Хотя пишут, что особой разницы в уловистости между ними нет.
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #75 humbert, 12 дек 2018
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    Да нет там никакого секрета в чертях этих - размер, вес, правильный кивок и леска. Вот и все
    Сегодня показали черта, на которого утром плотва бросалась с криком - здоровая черная дура длиной 2.5 см с тремя кючками. Ничем не отличается от трехкрючковой блесны на окуня.

    [​IMG]

    И проводка там нервная была, дяденька тряс черта сильно, на одном горизонте, потом медленно тянул вверх, снова останавливал и тряс, потом снова вверх и в самом верху контрольная подсечка - клевало у него в разы лучше чем у меня на мотыля :)

    Но секретов не увидел. Тряси и тяни вверх
     
  16. vodomer.16

    vodomer.16 .........................

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    442
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    г Каменка
    :)чего то все таки пропустил .
     
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Дык оно и понятно, что пропустил :) Но все равно ничего сложного.
     
  18. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Слава, секретов нет...)) главное монотонность чтоб сбоев в игре не было - будут сбои - поклевок не будет .
     
  19. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Был там же, клевало так же как и в прошлый раз. Т.е. на мотыля вполне себе ловилось до 100г, на чертика немного ловилось, но мелочь, на балансир окунь иногда реагировал (даже поймал маленько), на блесны окунь забил болт. Еще не нашел место где в прошлый раз с сыном ловил, тот мужик похоже лунки засыпал. Теперь рыбу в мешок и нихера у меня не клюет :mad:
     
    Рафик, Вадим, wheelman и 2 другим нравится это.
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ничего не понял про рыбу в мешок :)
    Но давно известно - не хочешь чтобы обурили, не свети улов. Наплевать на поджопников и любишь лайки - каждую рыбу целуй и бросай с криком на лёд :)