1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимняя рыбалка 2017-2018

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Reket73, 2 дек 2017.

Метки:
  1. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    А у нас нынче были странные уловы. Леха изловил ерша на мотыля, а я судака на блесну.



    Его трофей мог бы запросто сожрать мой, габариты позволяли. :woot:
     
    KORSAR667, denih, Вадим и 20 другим нравится это.
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Мне кажется и Лёха мог бы тебя сожрать, габариты позволяют. Радувайся, что не сожрали тебя
     
  3. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    до десяти часов дня балансирил окуня, лунки надо бурить точно где стояла рыба , промахнешься мимо рыбы нет поклёвок. в десят часов окуни перестали есть балансиры и блесна ,от скуки решил помормышить , в прилове с плотвой попадались и некрупные окуньки и нормальная рыба , но не судьба одну мормышку отожрали и два хороших схода , плотва стояла не во всех лунках, но кучками , по десятку до обеда ловилась у дна потом поднялась выше на полметра . в итоге намормышебалансирил пять с половиной киллограммов . сегодняшней рыбалкой доволен
     

    Вложения:

    KORSAR667, denih, NIKS и 19 другим нравится это.
  4. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Сегодня в 12-00, не вытерпел-пошел на суру за кусочком счастья. Оно оказывается рядом с домом
    https://ok.ru/video/509975071273
     
    denih, RVE, Север'ок и 3 другим нравится это.
  5. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    #105 Хохол, 12 фев 2018
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
    20180210_214609.jpg 20180202_090041.jpg 20180210_090759.jpg 20180210_082043.jpg 20180210_082052.jpg 20180210_082252.jpg Пригласил знакомый на рыбалку на щуку. Говорит щуки море. Поймали, правда, по одной, а вот по окуню оторвались. У приятеля вот такая шайтан машинка.

    Что-то фото мелкие.
     
    KORSAR667, denih, Сергей 77 и 14 другим нравится это.
  6. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    после такого косяка не то что фото, зрачки могут сузиться до комариного ануса :hilarious::hilarious::hilarious:
     
  7. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ай, ты нас "спалил" :-(
     
  8. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Ну а у меня в эту субботу вот такая рыбалочка получилась...
    Чемпионат Кузнецкого района по ловле на мормышку со льда.
    "Новый водоём и новый результат!"
    На тренировку поехать не получилось,из команды ездил один Паша Наумкин,так что полагались в основном на его рассказы.Собственно по рыбе было всё понятно,но зоны как оказалось расположили совсем не так как мы предпологали.
    1 Тур,зона А,ухожу ближе к берегу,бурю и кормлю несколько лунок,оставляю один флаг и ухожу в другой конец зоны,разбуриваю ещё там,кормлю,оставляю флаг и возвращаюсь,во всех лунках тишина,проверяю другой край зоны и замечаю где народ начал полавливать,подбуриваюсь к ним,забираю второй флаг и прикрываюсь им,начинаю ловить окуня с мизинец,на очередной поклёвке какой-то злой рыб ломает хлыст моей удочки,так до конца и ловлю этого наноокуня,в прилове всего пару окуней которых можно ими назвать,в итоге становлюсь пятый в зоне,Паша в своей зоне третий с 36 граммами,а Миша берёт зону.После взвешивания идём на втором месте,уступаем первым 2 бала и отрываемся от третьего на 10.5 баллов.
    Задача на второй тур не слиться и удержать второе место.
    2 Тур,зона В,занимаю самый дальний угол,ставлю флаг в самом углу,где он и простоял весь тур,все остальные лунки в разнаброс,с этого угла и начинаю ловить,поклёвка и сразу обрыв,потом сход,потом опять как даст в руку,но тут уже был готов,потихоньку работая катушкой как будто фрикционом вывожу отличного горбача,в течении тура с этой лунки взял ещё пару хороших окуней и немного мелочи.Финиширую четвёртым в зоне,Паша тоже четвёртый,а Миша третий.В итоге мы поднимаемся на первое место с отрывом от второго на 7 баллов!Миша у нас берёт золото в личке,Паша шестой,а я девятый!
    Спасибо всем за борьбу,напарникам за результат и компании Боспа за поддержку нашей команды!
    Встретимся 10 марта на Чемпионате Пензенской области по ловле на мормышку со льда,пруд Голодяевский!
    С уважением,Павел Воронков,команда "Боспа" г.Пенза.
     
    KORSAR667, Саня, denih и 11 другим нравится это.
  9. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Парни, подскажите куда сейчас проехать можно :) Ну кроме моря и краснополья. Я все-таки надеюсь к концу недели побороть бессоницу и вырваться на лед. Блин, уже 2 недели мучаюсь, ппц какой-то.
     
  10. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Вчера повторно поехали на Узу. Тоже место. Народу раза в три больше. Прохладнее. На субботних лунках рыба отсутствовала практически весь день. Ловить мелочёвку не было желания. Хорошего окуня не было совсем. Правильная пословица гласит- снаряд два раза в одно место не попадает. И это вновь подтвердилось. Будем искать.
     

    Вложения:

    KORSAR667, denih, Олег76 и 12 другим нравится это.
  11. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Alex c, проехать можно почти везде. Логан и 114 проехали до 2-ой водокачки на Узу.
     
    Alex c нравится это.
  12. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Тоже были, смотрю, как раз где-то между первой и второй фоткой, ерш очень порадовал, не, ЁРШ, как у Андрея Першинга на фото, только в промышленных объемах(кила 1,5 только ершей поймал))) ну и плотвичка с окуньками поклевывала.
     
  13. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Да, ёршик местами был зачётный. Можно было поймать небольшую стайку. Но я его отдаю друзьям.
     

    Вложения:

    denih нравится это.
  14. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Леща, плотву, карася легко отдам в фонд мира, ерш, пескарь, уклейка и окунь - могу отдать если у меня уже есть на жареху (уху) необходимое количество. Жадный я))
    Там где дальние персонажи на фотке мы и были. Но у нас рыбалка была еще и спортивной, мы со слияния пришли))
     
    Вадим нравится это.
  15. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    ..........Встретимся 10 марта на Чемпионате Пензенской области по ловле на мормышку со льда,пруд Голодяевский!
    С уважением,Павел Воронков,команда "Боспа" г.Пенза.

    Паш, а сроки окончательные или прикидочно...?
     
  16. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
  17. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    сегодня по приезду на пруд сразу стал мормышить , плотва клевала сразу несколько ударов в дно мормышкой поклевка, выше дна на быструю игру попадались бонусные окуни. и как прошлый раз где есть рыба там она ест. попробывал побегать с балансиром ,на балансир сегодня у меня мимо, товарищи десяток на балансирил, другой наблеснил два десятка , у меня же плотва вес улова 3.5 килограмма. рыба перестала активно клевать в обед. ловил на глубине три -четыре метра , с двухметровой глубины раздачи живцовой плотвы.
     

    Вложения:

    KORSAR667, denih, Олег76 и 14 другим нравится это.
  18. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    море, солнце , керамзит:joyful:, правильно мороз, лунки, караси. два с половиной часа утренней зари прошло бес толку, не на тот пруд отправили информаторы, пока искали рыбу пока созванивались.... . на пруд где клевал карась попали в десять часов, на кусочек клева успели , особи по 200- 300 грамм , на стоячую мормышку , ловишь четыре пять -штук рыб и несколько холостых поклевок буришь новые лунки . в час дня рыба клевать отказалась напрочь поймал семнадцать штук, четыре килограмма, посидели до трех часов и домой. как то так....
     

    Вложения:

    KORSAR667, lerich, xxxserg и 18 другим нравится это.
  19. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Коллеги, подскажите плиз, классика-семерка на кристалл пролезет?

     
  20. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @pershing, сам не был, но жалоб много было на дорогу!
     
    pershing нравится это.