1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимняя рыбалка 2016-2017

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем NIKS, 19 ноя 2016.

  1. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Окунь рыба сорная!!! Поэтому его можно брать любого! Он плодиться похлеще кроликов! А карп на 20 кг представляет восновном эстетическую ценность, а ни как не гастрономическую!
     
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @phen0men, А щуку забрать ? Она страдает ?
    Не в тему конечно , но так к слову...
     
  3. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Отписал в личку.
     
  4. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @WWW69, тут, как говориться, все хорошо в меру! И каждый решает сам где эта мера!
     
    Alex c, Рафик и Ник399 нравится это.
  5. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Прокатились сегодня на Печарку, товарищ решил у берега на мотыля половить, я - пошел к пенькам, где в прошлый раз ловили. Там сказали что рыбы больше нет и новые пни тоже не нужны. Ну ок, пошел к мыску, что у домика. У мыска ловился мелкий окунь, но по рельефу :D В той части лунки где помельче - не клевало, в другой, где поглубже сантиметров на 10-15 - клевало. Между делом влетел судачара:

    riba.jpg

    Товарищ в это время неспешно ловил красноглазку разного калибра. Некоторым мормышечникам в палатках изредка попадались горбачи грамм на 300-400.
     
    pchelovod, Шнивовод, Рафик и 9 другим нравится это.
  6. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Были сегодня в Мокшанском районе, на троих поймали около 4кг, из бонусов у меня плотва на 350 гр. и друзья поймали несколько крупных окуней на жерлицы. В основном пивная плотва и окунь. 55555.jpg
     
    RVE, Сергей 77, Ник399 и 7 другим нравится это.
  7. vodomer.16

    vodomer.16 .........................

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    442
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    г Каменка
    Прогулялся по микроречке в поисках микрорыбы,оную нашли и половили.
     

    Вложения:

    lerich, Рафик, RVE и 11 другим нравится это.
  8. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Были сегодня недалеко от шемышейки. Клевала всякая рыба. Но я оставлял себе только подлещика и красноглазку (не штрафные). Соседи довольны, пенсионерам такая рыбка нравится. А я доволен рыбалкой. Только кошары просят окушка.
    Кто хочет тот добьётся, кто ищет тот найдёт! Вот лозунг мой и солнца!.
    А тот кто обуревает и бьётся в " стадо" , тот ни чего не стоит , а дальше промолчу.
     
    Ник399, Влад78, Павел91 и ещё 1-му нравится это.
  9. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Сегодня на Суре искал рыбку. До обеда наворочал аж 0.5 кг мелкого окуня, ерша и плотвы, размером с ФАКовый палец. Плюнул я на это "эльдорадо" и ушёл подальше от людей в глушь. Забурился один и сразу поклёвка. Леска 0.1 тянется и звенит, внутри похорошело, так, от адреналина... Отличная плотва! Не стыдно в пивнушку зайти. И понеслось... Калиброванные, одна за другой. Просверлил вторую лунку и спрятался от ветра и любопытных в палатку. Двумя удочками не успеваю, одну смотал. Ловил с 12 до 15 часов, потом не смог насаживать мотыля - темновато в палатке. Получил наслаждение от такого клёва. Четыре кила отличной плотвы уже отправлены в засолку. IMG_20161224_140656.jpg
     
    pchelovod, Рафик, ewgen и 13 другим нравится это.
  10. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    @саня88, Да ,Саня, подальше от "них" клевало лучше и крупнее. Я одного так и не смог в лунку затащить ( 70 мм). Мореходы просто были в "ахуе" , когда увидели моих "подлещиков". К сожалению не поймал ни одного окушка. Мои кошары меня" убьют".
     
    Ник399 нравится это.
  11. MaxiMus

    MaxiMus Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    264
    Одобрямс:
    125
    Адрес:
    Терновка
    Вчера посетил место предстоящих баталий по мормышке 6-ого на Чистых Прудах. По стечению различного рода обстоятельств на пруд попал только к обеду. По приходу сразу же закормил три параллельные дорожки по пять лунок вглубь пруда в надежде на подход плотвы, после чего принялся искать окуня под береговой бровкой. Окунек там не заставил себя долго ждать и с первых же проводок бойко атаковал привозного питерского мотыля. Где-то через полчаса приступил к проверке закормленных лунок, где под каждой ждало по 2-4 дежурных сорожки. Увлекшись процессом, не заметил, как наступили сумерки. Домой собирался уже практически под покровом ночи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    denih, Anzag, Сергей 77 и 18 другим нравится это.
  12. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Я вот не беру окуня, потому как некуда его брать, не жрет его никто, и кошки нет, и кур со свиньями ))... Конечно, я не говорю о коптильных экземплярах ))
     
  13. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    #173 Хохол, 28 дек 2016
    Последнее редактирование: 28 дек 2016
    Выложу ещё фото с сегодняшней рыбалки.
    PS Специально для борцунов за чистоту рядов, подсчитал сколько, ну кроме рыбы конечно, я ещё загубил мотыля - аж 158 шт. Кошмар. Изгнать меня с форума, клеймо на лоб и на галеры.
    Улов.jpg
     
    denih, Anzag, RVE и 6 другим нравится это.
  14. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Расстрел на месте! По пуле за каждого несчастного мотылька!!!
     
  15. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
    премию выписать и комаров меньше и рыбы сыты!!!
     
  16. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    да, за примерами далеко ходить не надо. Что на белой глине или любом водоеме, в котором есть щука было и что стало после освещения на форуме. Зато соревнования на белом озере и в танеевке из года в год проходящие показывают, что окуня меньше не стало.
     
  17. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Вместо бессмысленных баталий, предложу для обсуждения следующую ситуацию с последней рыбалки. В начале рыбалки, в надежде на подход крупной плотвы, закормил две лунки. Прикормка самодельная из остатков смеси для бойлов с добавлением рыбной и костной муки + прошлогодняя прикормка, типа, с добавлением мотыля. Три часа ловил на других лунках окуня и плотву очень спортивного размера. При проверке закормленных лунок со дна на вялую игру – плотва такого же размера, а вот над ней… Учитывая, что глубина была всего 1,5 м., в 50-60 см. ото дна окунь достойного размера. Подошёл ли он на прикормку или за мальком не понятно. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Не сдерживайте себя. Завтра поеду и повторю эксперимент, но закормлюсь поглубже.
     
    denih нравится это.
  18. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    @Хохол, Было подобное на Узе. Со дна штрафной подлещик, сантиметров 30-40 ото дна - хороший окунь на мотыля (на блесну - мелкосудак). Но без всяких прикормок. Глубина около 2х метров. Но окунь очень вяло брал в отличии от подлещика, тот хорошо клевал.
     
    Вадим нравится это.
  19. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    окунь любит стоять в толще воды , у дна поклевок нет , выше дна клюют окуни . обычно весь горизонт воды от льда проверяю.
     
    Рафик нравится это.
  20. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    @Хохол, вот повторение ситуации (обязательно расскажи потом наблюдения свои)можно с натяжкой принять за закономерность, один факт еще не заключение.