1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимняя рыбалка 2016-2017

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем NIKS, 19 ноя 2016.

  1. Жетон

    Жетон Жетон уфа

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    5
    Вот в этом то и проблема , а куда можно проехать ? говорят гдето в ахунах какойто прудик есть
     
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    На Сурморе ищите пока ещё проехать можно и в Золотарёвке пруд ещё есть это поблизости от Вас..
     
  3. Жетон

    Жетон Жетон уфа

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    5
    Спасибо за советы , буду думать куда в воскресенье рвануть , может еще кто из сослуживцев местных подскажут куда съездить . всем ни хвоста ни чешуи !!!
     
  4. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Несколько дней назад такие "ищущие" из нового леонидовского дивизиона чумы порезали-видите ли не нравятся им пензенские порядки на море.
     
  5. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Ну поймаем уши этим ножом отрежем и всё..
     
  6. Жетон

    Жетон Жетон уфа

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    5
    Ну как говорится в семье не без урода , я ни за кого не отвечаю , а говорю от себя
     
  7. Жетон

    Жетон Жетон уфа

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    5
    А что за чумы ?что это такое?
     
  8. Жетон

    Жетон Жетон уфа

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    5
    А что за чумы ?что это такое?
     
  9. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Да, вот всегда и получается, что из-за таких уродов меняется отношение к остальным.
    Чум- каркас, обтянутый плёнкой, базируется всю зиму на "позьме"- прикормленном месте, забиваемом на зиму раз и навсегда для ловли леща. Судачатникам это не помеха- ловят где хотят, а лещатники уже не суются на чужие лунки. Так уж на Сурморе повелось...
     
  10. emercom

    emercom Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    15
    Адрес:
    г Пенза
    Самодельная палатка но с удобствами под рыбака кто на что горазд если неправильно поправте.
     
  11. Жетон

    Жетон Жетон уфа

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    5
    Теперь я понял что это такое , ну незнай как у вас у нас в башкирии принято ближе пяти метров не забуриватся к рыбаку , а если и бурить ближе то только с разрешения , покрайней мере меня так приучили мои старшие друзья рыбаки и я этому правилу придерживаюсь
     
  12. emercom

    emercom Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    15
    Адрес:
    г Пенза
    на ГПЗ пару мест есть круглый год на калине доедешь.
     
  13. Жетон

    Жетон Жетон уфа

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    5
    Может объясните по конкретнее где на гпз?
     
  14. emercom

    emercom Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 янв 2009
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    15
    Адрес:
    г Пенза
    @Жетон, 1 сосновка-затон мимо проезжаеш по пути в пензу справа от дороги.2 маяковский пляж. 3 пляж вожле жк сурская ревъера.4 затон возле моста на нефте базу. забей в поисковике должен разобраться сразу.
     
  15. Жетон

    Жетон Жетон уфа

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    5
    Спасибо огромное
     
  16. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    @Жетон,Немножко подальше, но дорога асфальт до водоема 80-100 метров или через будку к водоему практически к берегу ????(за въезд м. деньги взять, по моему 100р.) Место называется Зона отдыха "Светлая поляна" Карту посмотри. Там тихо и душевно можно порыбачить, но улов от тебя зависит. Трофеев не жди.
     
  17. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    так может они эти "новые" всех и уровняют....ну будет разок битва на сурском море....потонет несколько немцев...зато потом лещатники и судачатники в десна при встрече....
     
    Safron и Влад78 нравится это.
  18. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    @Олег76, цитата:

    ....базируется всю зиму на "позьме"- прикормленном месте, забиваемом на зиму раз и навсегда для ловли леща. Судачатникам это не помеха- ловят где хотят, а лещатники уже не суются на чужие лунки. Так уж на Сурморе повелось...

    1) Прикормленное место давай лункой считать, это ведь не огород вспаханный и засеянный семенами через 10-30 см по бороздам. То есть не надо территории захватывать а лунки делай сколько хочешь и лови.
    2) Чужие лунки (тем более кормленые вскрывать не стоит) но и пустых поземовo_O не должно быть.
    3) Завидую твоей убежденности...навсегда... Все проходит рано или поздно
    4) Что судочатникам разрешаешь в твоих лунках ловить?...не помеха- ловят где хотят... Думаю нет.
    Тогда чем тебе помешает рыбак, пробуривший лунку между "ГРАНИЦ ПОЗЬМЫ:sorry: или НА ПОЗЬМЕ" и до ближайшей твоей лунки больше 5 м. и тоже леща ловит.
    5) Любой культурный человек спросит и поговорит и два таких человека всегда смогут общее решение найти. Не смогут только 2 барана разойтись мирно. На счет повелось - это предрасположенность из 90-х наверно. Чубай....все, мне хоть что то.... Надо остановиться посмотреть со стороны и посмеяться.:happy::happy::happy:
    Важно: все что сказано мной- просто размышление, лично не знаком, и не претендую на "последнюю инстанцию"

    Р.S/ Поставьте себя на место гостя.....
     
    ewgen, hav, Voyager и 4 другим нравится это.
  19. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    ..... судя по клёву леща в этом году многие уже раза по три перебуриваются.
     
  20. алекс ермолаев

    алекс ермолаев Рыбак с опытом

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    53
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    арбеково
    Не был на лунках 11 дней, можно сказать сегодня по новому закормился, прошлый раз уехал с нулем, сегодня вымучил пару пол-килошников, оба на игру и на одной лунке, была еще поклевка когда уже домой собирались, завтра отец поедет реабилитироваться за его сегодняшний ноль. Слышал от двух рыбаков что вчера по дороге к лункам заметили сапоги торчащие из льда, приезжали МЧС выдалбливали его, сколько он там был не знаю, но так понимаю что не вчера провалился. Вот такая история... Берегите себя, всем удачи. Был кстати у опоры
     
    Michael нравится это.