1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимняя рыбалка 2016-2017

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем NIKS, 19 ноя 2016.

  1. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ничего не продаю, поэтому писать не буду, а вот фото выложу. Сами всё поймёте. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
     
    aleksej2012, KORSAR667, denih и 15 другим нравится это.
  2. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Вот после таких сообщений и разговоров там и появилась вся Пенза. Народ прикинул душат-значит по верду, ладошечный-само то на жареху, ехать недалеко и поехали...
    В реалии дела немного по другому обстоят. Был я там в этом году на 8 марта и вчера. Вот 8 марта да душили да ладошечного ( поймал за 3 часа 25 штук и поехал родне на жареху отвозить, мне его больше сковороды нафиг не надо), а вчера добивали доладошечного и полладошечного. В среднем в уловах от 5 до 15 штук на человека. Хорошо,что я не рыбалить туда поехал, а крестника 12-летнего с зимней рыбалкой знакомить. Молодца поймал 3 штук за полтора часа и мы довольные поехали домой. Он хотел щуку посмотреть и я ему показал. Откусила зараза мормышку, но я ее тут же балансиром цепанул. Показал мелкому и отпустил подрастать....
     
    LCC, denih, Микулишна и 13 другим нравится это.
  3. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Достойное завершение хорошей рыбалки. 11.jpg
     
    denih, Микулишна, Ник399 и ещё 1-му нравится это.
  4. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    вышел из дому подышать... а тут звонок товарища , не дернуть на рыбалку по карасю. в общем через полчаса уехали к десяти утра были на пруду. там полный аншлаг на двадцатой машине сбился со счета. нароод весь попрятался в камышы и потихоньку , кто потаскивал рыбу кто собирался домой. разбурился в редком тросничке . опустил мотылика на мормышке . сразу влетела мелкая плотвичка. через пятнадцать минут первая карасиная поклевка , четко гордо поднял кивок и и держал как пионерский флаг. .дальше получасовой перерыв. потихоньку перебурился и поднатаскал до половины третьего дня семерых карасиков, вес получился два килограмма , самый крупный ровно полкило.
     
    vitas, Микулишна, KORSAR667 и 19 другим нравится это.
  5. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Не знаю в какую тему написать.. Не получился ни Биггейм, ни Лещ на Сурморе, хотя оного курящего видел.
    На льду водохранилища были с 6 утра, собралась тёплая дружеская компания, немного пофестивалили. Был выставлен не один десяток жерлиц, пробурено дохрена лунок для поиска клыкастого балансирами, НО рыба клевать отказалась. Было поймано штук 6 нано-пёсиков и всё. Часа в 2 уехали домой. К слову, у лещатников тоже не клевало
     

    Вложения:

  6. lionid

    lionid Riб@чЁк

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    70
    Одобрямс:
    208
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Всем привет! Были на платнике 21.03.17 наловили окуня килограм 10 и карасей столько-же. Клев был уверенный но короткий - часа 2. Назад поехали и увязли - без приключений не обошлось.
     

    Вложения:

    Микулишна, denih, mihail85 и 25 другим нравится это.
  7. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Так вот как выглядят "маленькие радости жизни"! 1.jpg 2.jpg
     
    Микулишна, denih, Саня и 14 другим нравится это.
  8. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    @Хохол, не надо преуменьшать - тут целый праздник назревает!:joyful:
     
    Вадим, Ник399, humbert и 2 другим нравится это.
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @Хохол, Эт надо новую тему открывать типа "праздник к нам приходит"...
     
  10. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Не умеете вы радоваться жизни.
     
  11. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Решил сегодня съездить прибором помахать. Проезжая поворот на "запасную" точку обрадовался - снега нет на грунтовке, значит и дорога в интересующее место чистая. Ага, блин. Подъехал - вся дорога под снегом и хз что под ним. Без мудов не вариант. Пока курил у машины - замерз нафиг, да и на запасной точке пашня, так что ну его. На этот случай взял с собой экстрим и ящик с буром, переоделся и в Кобылкино. Приехал, а там аншлаг. Остановился не далеко от основной массы машин. У берега вода вроде как на льду, поэтому на всякий случай решил зайти там где все стояли. Подошел к одному рыбаку узнать как дела. Не берет. Потыкался с балансиром часок - и правда не берет, хотя одну поклевку видел. Носиться по пруду как-то не решился, да и метель началась аж ничего видно не стало. Собрался и напрямую к машине. Ну а че, там тоже лед должен быть. Последние пять метров шел по дну с сапогами полными адреналина. Хорошо что пруд мелкий и ввалился только чуть выше колена. Ну и очень повезло, что поленился с утра вынуть зимние ботинки из багажника. Вобщем сезон закрыл.
     
    Микулишна, denih, mihail85 и 8 другим нравится это.
  12. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Всё, лично я зимний сезон 2016-2017 вчера закрыл.
    Знали, что в воскресенье погода будет лучше, но семейные обстоятельства отдавали только субботний денёк.
    А денёк начался с сильного дождя. Решили сгонять за карасём в Каргалейку. Неделю назад там карась поклёвывал.
    Приехали. Местные достопримечательности выглядели уже по иному. С плотины был сильный сброс мутной воды. По оврагам текли ручьи.
    Но прошли все препятствия легко и оказались на льду. Бурить не надо. Лунок тьма. А вот рыбка то в этот день клевать отказалась. Посидели , помокли под дождём и решили ехать на море. Выход на берег оказался уже не таким лёгким. Двое из нас зачерпнули водицы прудовой.
     

    Вложения:

    Микулишна, KORSAR667, RVE и 14 другим нравится это.
  13. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Пока ехали к СМ погода менялась стремительно. То дождь, то метель, то солнышко светит, потом опять осенний мотив.
    Море оказалось ни таким людным, как я думал. Может погода отпугнула. Далеко не ходили. У берега поклёвывала мелкая плотва. А вот дальше на лунках я увидел следы от "цивилизации". Кое кто уже уходил и при этом уносили свои колья. Одобряю.
    Жаль, что на это способны не многие. В общем, сезон закрыт. Скоро будем открывать летний сезон. Хотя многие уже вовсю ловят на открытой воде. Всем НХНЧ!
     

    Вложения:

    Микулишна, KORSAR667, denih и 13 другим нравится это.
  14. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Поехал и я сегодня свой зимний сезон закрывать. Т.к. ледовая обстановка непонятная решил бензин не катать и поехал на карьер за карасем. В 6-30 приехал на каръер. Навстречу встретилось 2 машины с рыбаками. Может льда нет, да есть. Стояло десяток машин и еще две собирались домой. Дул холодный ветер и я решил присмотреться со стоянки. простоял десять минут из всего народа клюнуло только у одного 2 раза и трое соседей его сразу обурили.
    Один со льда пришел на стоянку и что-то искал. я спросил что потерял. в ответ услышал, что один мужик при заходе на лед провалился и он ищет доску чтобы потом назад выйти. Нашел короче сломанный поддон, кинул его на лед и пошел ловить. Вот оно русское Авось.
    Я решил поехать на открытую воду дабы не испытывать судьбу.
    Не клюет, холодно, ветер, память о том как провалился в апреле в прошлом году да еще ненадежный лед. 95 кг это вам не шутка. Вот 5 лет назад, когда я весил 69 не было ипотеки и ребенка я бы с легкостью и не думая рванул на лед, а сейчас очково....или может поумнел.
    Все закрыл лед даже не выйдя на него.
     
    Микулишна, denih, Genafom и 10 другим нравится это.
  15. D.A.V.

    D.A.V. Рыбак-профи

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    Центр
    В четверг НИВА по СМ гоняла и вдоль и поперёк.
     
  16. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    Таких бесбашенных в интернете полно показывают ..., как машины потом из воды вытаскивают...
     
  17. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Товарищ из Спутника говорил что на неделе на СМ лед взрывали!!! Это правда или нет?
     
  18. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Четверг и воскресенье разница 3 дня, а для последнего льда и день уже много. я в том году утром по морозцу на лед зашел, а вечером после теплого дня на той же тропинке провалился как будто там льда и не было.
    На Сурском лед еще может и толстый, а вот на просто озерах заходы уже оттаивать начали...
    У меня знакомый в ноябре прошлого года вообще на Вяди по льду на л-200 гонял, а в ней поболее 1.5 тонн... хотя лед встал неделю назад.
    Русский авось...
     
  19. mihail85

    mihail85 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 дек 2015
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    167
    Был сегодня с отцом на пруду в с. Трофимовка с 8:00 до 12:00. Заход на лёд нашли не сразу, но нашли и зашли. Нашли окуня в пол ладони, с лунки не больше 3. Правда поймали по паре окуней с ладонь и по паре таких же плотвиц. Карась не выходил, общий улов составил по килу на каждого где-то. Ловить мне было дискомфортно, т. к. ловилось в основном в 10-15 м от берега и при бурении на этих дистанциях толщина нормального льда состовляла 10-15 см, а остальные 30 см мокрый снег, который легко выгребался шумовкой. День приближался к обеду, береговые ледяные закраины набухли и потемнели от талой воды, под таким жарким весеннем солнцем. Я не трус но по до мной 4 м глубины, пришлось ретировать ближе к серёдке. Там лёд был лучше, однородней, а к обеду и там расклевалось. Правда ловить эту мелочь уже не хотелось и мы двинулись в обратный путь. Выходить пришлось в другом месте, помогли сапоги из ЭВА иначе бы ноги замочил. Уходили с водоёма с грустью, т. к. приходилось закрывать этот сезон, но курлыканье журавлей и тёплый весенний воздух будаража сердце говорили впереди сезон не менее увлекательный и интересный: весенний... .
     
    teresch, Микулишна, Michael и 6 другим нравится это.
  20. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Не прошло и три месяца как мы с Радиком собирались на зимнюю рыбалку,то он работал,то я,то авто на ремонте и т.п. и вот наконец-то настал тот долгожданный четвертый день весны[​IMG]
    Решено было ехать в Сырты так как ни разу там не были.

    Доехав до места авто оставили на обочине,а сами пешим двинулись к водоему так как дорога по полю не соответствовала требованиям нашего автомобиля,спев пару песен мы оказались у водоема[​IMG]

    У тут пал выбор в каком направлении нам двигаться дальше,направо пойдешь-отсосей найдешь,налево пойдешь-они сами тебя найдут,а прямо пойдешь-на пингвинов попадешь,вот и решили мы пойти посмотреть как проходит брачный период у этих животных.
    Дошли мы до ихней стаи,а они там карасей вылавливают,чтоб прокормить своих будуших детенышей.Радик сразу любезно согласился им помочь в этом нелегком деле,а я решил пойти поискать плотвы дабы разнообразить их рацион.

    Плотву искал я долго и тщательно собирая по штучке с лунки и вследствии чего отбился от стаи.К концу дня я связался с основной массой пингвинов по спутниковому телефону и они вернули мне Радика,а я одарил их своим уловом[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    А еще мы видели сегодня во льду буйки с сеткой,предположили,что это главные пингвины делают манеж для будущих пингвинят[​IMG]

    Во так сегодня и прошел наш прекрасный выезд которого два товорища ждали всю зиму!Всем НХНЧ!
     
    teresch, denih, vip61 и 10 другим нравится это.