1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимняя блесна сезон 2015-2016

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем pashkakolo, 20 ноя 2015.

  1. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    SeryiE.Дело в том что мне больше 4 щук дамой не надо,ате пущей в родной стихии карасю пакоя не дают.:76:
     
    SeryjE, Pashka, Артурик и ещё 1-му нравится это.
  2. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Вчера, не смотря на желание половить рыбу покрупнее, поехали на арену, где состоятся первые в новом сезоне соревнования по ЗБ. За выходные этот водоем взрывали Пензенские, Балаковские, Ульяновские и местные рыбаки, спортсмены и жерличники. На пруду практически не осталось неразбуреных участков. Рыба ведет себя как и должна в такой ситуации. Самые активные лунки приносили максимум по 6-7 окуней, а в среднем 2-3шт. На соревнованиях всех ждет очень плотная, тесная борьба. Рыбку пришлось пустить в соль, т.к. нужно сравнить результаты.
     

    Вложения:

    denih, Michael, aleksej2012 и 3 другим нравится это.
  3. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Тоже были там вчера. Приятно пообщались со старыми друзьями из Балаково и Пензы, Ульяновских мы почему то не встретили.
    Всю рыбу отпускали восвояси, поэтому результаты сравнить не получится, но если прикинуть в уме с помощью приблизительно-интуитивного подсчета, то поймали мы заметно меньше чем у вас.
    Рыба дня - трофейная щука. Не взвешивали, была отпущена, но на вид не менее пяти кг.
     

    Вложения:

    pioner, denih, Сергей 77 и 10 другим нравится это.
  4. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Ну да! Один член вашей команды оказался очень общительным:) С ним можно хорошо так наобщаться:)
     
  5. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    pashkakolo,
    Так а у вас все три были общительны не менее, чем наш один.:)
     
  6. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Признаюсь, что наверное, пишу чтобы похвалиться, а может будет правильней, чтобы поделиться радостью. А может кому-то тоже захочется перейти с обычной рыбалки на спорт. С удовольствием написал бы отчет с какой нибудь рыбалки, но плотный соревновательный календарь, дает возможность только отчитаться о прошедшем очередном соревновании. Кубок ФРССО, Саратов. Команда "ОГОНЬ" в неизменном составе: Коломенцев П, Детков А, Коломенцев Р, вырвала золото!!! Я очень долго ждал результатов именно в командном зачете! У нас получилось! А Роман еще и серебро в личном зачете достойно зацепил! Успешную традицию Саратовских соревнований поддержала и еще одна Пензенская команда с отличным и опытным составом и традициями - СУРА с серебром! Хотя они приезжают только побеждать всегда и везде. Слава (Дарси) снова в призах и снова доказывает, что он и рыба о чем то знают, о чем не знаем мы:) Обмыли, отметили:) Пора готовиться дальше! Дальше Ульяновск!
     

    Вложения:

    denih, Артурик, Michael и 8 другим нравится это.
  7. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Рыба то останется в водоёмах, после всех зимних соревнований ??? Ну что б потом в запрет "браков" поругать ;)
     
  8. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Парни, поздравляю!!!!!
     
    pashkakolo нравится это.
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Паша, поздравляю вашу команду еще раз ! Кстати, водоем этот показался нам очень интересным в плане рыбалки. В субботу мы с Саньком проловили этот пруд от хвоста и до плотины 2.8км. жаль что не было времени сделать фотки, огромные окуни 300-400гр по несколько штук с одной лунки и много щуки в пруду, нам на наши снасти попадались недомерки, на соревнованиях я выпустил четыре штуки, но и целенаправленно на щуку рыбаков на льду очень много. Было бы интересно порыбачить там для души, по крайней мере в пензе окуней таких не ловят.
     
    pashkakolo нравится это.
  10. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Открыл сезон 2016:) ловил пару часов , в итоге 1 бонус около пол кило и пара задротов...:)
    Качество фото не очень ибо телефон весьма бюджетный... уж не обессудьте...:)
     

    Вложения:

  11. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Чтоб красивее и с раскрытыми плавниками был дайте ему щелбан по голове!
     
  12. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Тут не то что щелбан - монтировка по голове не поможет...5 минут при -20 и окунь в коме...
     
  13. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Первое января же... Я с дивана так и не встал:)
     
  14. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Небольшой отчетик о нашей поездке на базу Авалон, на фестиваль "трофеи авалона 2016 по блесне и балансиру"
    Измененный регламент пошел нам на руку, ибо команды нужны были, состоящие из двух а не трех участников, и так как Санек (phen0) на месяц нас покинул, было решено ехать от Пензы и от сайта фишер 58 мне с братом. Коломенцев П. Коломенцев Р.
    Наш заезд намечался в пятницу часам к 8-9 утра. И вот с хорошим настроением,часам к 8 вечера четверга трогаем из Пензы.Все было не плохо, 300 км Рома пропедалил незаметно, в голове одно - скоро "любимый" Камышин, в окрестностях которого, у нас из года в год находятся приключения на пятую точку! Нашлись и в этом году! Яма, бабах, двух колес нет... 60 км до камышина, в итоге теряем 4 часа на попутки, ремонты, такси и т.п. Так и доковыляли мы на базу к часу дня. Только там узнаем на каком из ериков будут сореанования, и по навигации в виде пальцев организаторов, к 2 часам мы на водоеме. Думаем, что полтора часа и то не плохо будет успеть потренероваться. Потренеровались как оказалось в 7 км от границы зоны соревнований). И поймав при этом по одному окуню, паре ладошечных судачков, и густерке! Я мягко говоря офигел!
    По возвращению на базу понимаем, что люди тренеровались не там:) Пофиг! Не отчаиваемся!
    Тур первый! С чистого листа! Везде одинаковые картины. Локальные скопления рыбаков спортсменов, в которых один лифтует окуня, остальные со злостью, смотрят на него! Так и со мной. Но вес потихонечку набирался, потом хорошая щука, срез, в этой же лунке три холостых удара, и 2,5 часа не вижу ни поклевки,в конце нахожу коряжник, набираю грам 300. Результат более чем якорной. 22 место. Рома за тур все таки находит лунку из 8 хороших лифтовый. Набирает 1.9 кг. 10 результат. Мы на 11 месте из 14. Третьему месту мы проигрывали 12 мест. По словам спортсменов, утренние раздачи сделали всем результат.
    За ужином, говорим банальную фразу,что для нас нет нерешаемых задач, ставим цель набрать во втором туре сумму 5-7 мест на двоих. У меня настроения нет вообще! Иду в ресторан на перезагрузку. перезагружаюсь с вискарем и караоке:)
    Второй тур! Переворот! Рома в течении тура не имеет раздач, но при этом стабильно, в отличии от большинства, снимает через лунку по 1-3 окуня. За два часа до финиша, у него было в районе 1,5 кг, по нытью других спортсменов, понимаю что с таким результатом он должен быть в 5-ке. У меня в мозгах пролетает один вопрос, почему я за два тура не разу не словил раздачу, должно же это было произойти...
    Переворот! Все перспективные участки взорваны, но остался один небольшой пупочек, на котором я с утра цеплялся за поклевки и сбежал с него, двигаюсь туда, бурюсь, трава, глубина метр, сажусь достаю, двигаюсь еще метра 4. И понеслась! Минут 7 продалжалась окуневая вакханалия!За это время успел набрать +- кило триста. За это же время вокруг меня сделали решето, но никто так и не зацепился, в том числе и прибежавший сразу, Рома. Все бросили этот участок, как оказалось зря. Я вернулся туда перед финишем, бурюсь, глубина меньше метра, раскачиваю лунку, минута, вторая, бац сидит упитанный! Прям подо льдом, смотрю в лунку там еще три в очереди стоят, на меня смотрят:) им хоть палец сунь, они его сьедят. Долавливаюсь еще семью хорошими. Вылазию в туре на второе место. Ижевск якорит, с балаково ровно, но по весу нас выводит вперед один окунь! Все это просчитал по дороге на базу. Осталось только подтвердить:) Награждение! Бронза у Пензы!!! Радуемся не просто призам, а то что получилось сделать после первого тура почти невозможное!
    Конечно, хотелось, приехав за 1000 км в удовольствие половить нормальную рыбку, отдохнуть, но это получилось не так... На награждении получаем не официальное звание самой бурящей и передвигающейся команды. Характер у рыбы там остался прежний, она как саранча может совершать набеги и есть все что видит, но ее было намного меньше чем всегда! Наверное всему виной безводный, прошлогодний апрель, где я сам все видел своими глазами... Кстати, предупрежденные отсутствием правил и понятий на таких мероприятиях, мы не сталкнулись с чем либо серьезным. Судейская организация была получше многих официальных соревнований. Спасибо прочитавшим, и конечно же базе Авалон, за достойный прием и организацию!
     

    Вложения:

    Ник399, Сергей 77, Леший и 19 другим нравится это.
  15. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    gratz!!!!!!
     
  16. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    pashkakolo, молодцы! Пусть боятся наших рыбаков. Нам будить не в падлу.
     
  17. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Итак, в-кратце: были сегодня на Подсолнухе в Сабуровке, целенаправленно старался поймать бонусного окуня, мелочи 20-100 гр на широко известных в узких кругах косах порядочное количество. В целом получалась не охота на горбача а беготня от мелочевки, причем пиписня обосновалась и в нижней точке 5.5м. свала. но кто ищет - тот найдет:) на 2.2-3.4 свале два горбача по 650, на 4м поливе пара раздач 150-300 гр. и периодические полубонусы на меляках. Рапала 3 рулит, ИМХО остальные ,в т.ч и куусамо 50 на порядок хуже.
     

    Вложения:

    denih, Dns, саней 75 и 16 другим нравится это.
  18. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Лёха молодец! Следующие выходные вроде без соревнований у нас. Нужно тоже тута рвануть...
     
  19. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Доехали, были одним днем, сил описывать не осталось, может Сашка, что нибудь добавит, у него фотки симпотичней) и сил больше). Проверяли просканированные прошлым летом участки, по Пензенским меркам поймали много... Треть рыбы (недоросшей) в Пензу не уехала.
     

    Вложения:

    denih, саней 75, Артурик и 9 другим нравится это.
  20. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
    Ответ: Зимняя блесна сезон 2015-2016

    Столько пиявок еще не видел!!!