1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимняя блесна 2016-2017

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем pashkakolo, 13 ноя 2016.

  1. alexs-2902

    alexs-2902 Начинающий

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    9
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    пенза
    Очень даже удобно ловить, стоя на голове!!!могу научить!!!!!!!!
     
  2. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    @aleksej2012, без обид твою логику тоже можно разкритиковать, если не был еще на рыбалке... причем тогда тема ОТЧЕТЫ, если собирается типа семинар (конкретно по блесне) о чем можно говорить в теме СБОРЫ на РЫБАЛКУ там люди конкретно с готовыми снастями решают свои вопросы, опять найдется человек, который скажет не сюда и т. д.
    Че мы все усложняем, не грубить, терпимее быть, не хамить... Все нормально, рыбалка началась(со льда)
    [doublepost=1479583741,1479582964][/doublepost]
    А мне учитель балансир правильный дал, а про то что на голову встать надо не сказал, улов по этому никакой:finger::finger::finger:.


    Из прутка латунного 8мм можно блесны делать.
     
  3. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    @Сергей030763, Вот про это давай в другой теме. Спроси в теме про блесна. В Пензе остались люди которые еще паяют неплохие блесна.
     
  4. alexs-2902

    alexs-2902 Начинающий

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    9
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    пенза
    @Сергей030763, ловля на голове разрешается только после трех лет тренировок!!!поэтому учитель и не сказал!
     
  5. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Сергей, доброе время суток, как у блеснильщика у меня опыт довольно скромный, поделиться - могу, я особо не скрываю что знаю-умею, я больше "мормышу", не спортсмен, но опыт есть, будет интерес по мормышке- звони или в личку пиши, чем могу подскажу-посоветую.
    По поводу моего предыдущего поста, лично против Павла ничего не имею, мне не понравился его пост по тону/содержанию. Я это открыто высказал(форум же для общения). Не имея фиги в кармане. Все.
    А то что он опыт передает опыт начинающим, это здорово, это я очень уважаю.
    [doublepost=1479656853][/doublepost]Паш, в контексте беседы. Про "срать" начал ты. Мне ухо(глаз) резануло - я написал. То что ты делаешь я уважаю. За шиворот, да переборщил, когда, в карты играем - предлагаем "в ладошки". ))) Все, прошу прощения у модераторов за засор темы (2 моих поста). Если кто-то потребует сатисфакции - или в личке или в курилке.
     
  6. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ну вот и чувствуется, что все сезон открыли! Подуспокоились... В том числе и я. Сегодня, второй день на льду, были на двух водоемах, окунь на этих водоемах бастует пока. Но погода, не смотря на ветерок просто отличная! Птичку жалко...
    [doublepost=1479661337,1479661247][/doublepost]Ни кто не знает? Можно ли отполировать стеклышко на телефонной камере?
     

    Вложения:

    phen0men и denih нравится это.
  7. phen0men

    phen0men Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    851
    Одобрямс:
    1.073
    блеснЫ, Паша, блеснЫ!
     
  8. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    Съездил сегодня на один пруд, т.к. давно хотел попасть туда на перволедье. Сразу поставил одну из недавно приобретенных блесен. С первой лунки 2 пиписона и тишина. Пошел в сторону хвоста искать мега-окуней, которые ловятся там по перволедью (в другое время там вообще нифига не ловиться :D). Ходил, бродил - еще с одной лунки несколько пиписонов выловил. Время 11, двое рыбаков назад идут и матеряться, говорят им отзвонились - на Троицком хорошо сейчас ловится, а тут по нулям и ну его нафиг это болото. Решил переместиться в центр пруда, попутно проверяя лунки, где хоть что-то попадалось. Дошел до первой, закурил, макаю блесну неспешно. Оп, ударчик небольшой. Дальше макаю - резкая поклевка и первый нормальный окунь на льду. Ловлю дальше - опять резкая поклевка. Третий сошел как только его морда вышла из воды. Мля. Через пару минут как уеб..т, чуть удочка из рук не вылетела :wideyed:
    Это был самый крупный из пойманных за сегодня, блесну почти полностью проглотил. На этом лунка "закончилась", разбурился по кругу - тишина. Дальше неспешно ловилось на самой первой лунке. Результат на фото + штук 5 сходов на 100-150г.

    fish.jpg
     
    denih, Рафик, hav и 2 другим нравится это.
  9. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Именно там то мы и чупснули немного. В троих оббежали весь пруд, больше 15ти граммовиков не было. И понять кто им мог отдуда отзвониться, тоже не могу. Мы приехали к обеду. На льду три человека с нулевым результатом, даже лунок не было. Если это конечно тот пруд:)
     
  10. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    @pashkakolo, Хз. В прошлом году там был - 15-50г ловились исправно, но ничего крупнее не попадалось, прошли вдвоем весь пруд. Собственно вот он http://prntscr.com/d9uqs5
     
  11. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Именно он. Мы тоже не просто так туда поехали. Не знаю когда, но наш инициатор поездки, там не плохо ловил. А сейчас вот так. Но один день не показатель... Существует множество факторов которые могут вырубить окуня на водоеме, а завтра он "проснется"
     
  12. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Отличный денек, отличная компания! Мордовский водоем, не смотря на жалобы многих спортсменов, понравился. Соревнования в следующее воскресенье обещают быть очень интересными, особенно впечатлила площадь водоема. Если хорошенько поискать, то можно найти и трофейного окунишку.
     

    Вложения:

    Ник399, denih, саня88 и 3 другим нравится это.
  13. werdascys

    werdascys Бугровский

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    235
    Одобрямс:
    243
    Адрес:
    Бугровка
    Сегодняшняя рыбалка больше в эту тему подойдет. Покатушки и полазушки были на Узе в районе Мордовской Норки. Начало было с балансиров, кого-то даже подержал пару секунд, но по ощущениям сожалеть было не о чем).. После поимки нескольких неплохих окушей на балансир достал блеснилку. И кого только не было поймано в течении дня. Если было не лениться и буриться то ловилось весь световой день и до сумерек. По руслу почему-то гонит мусор, листья всякие, но там и судачок вертелся. Ни одного зачетного не случилось, все удачно утоплены обратно. Многие лунки оказались "говорящими")). Похоже тот воздух что засасывает в полыньи начинает выходить через лунки. Весь день слушал как они бубнили). :)....но это так...предположение...
     

    Вложения:

  14. werdascys

    werdascys Бугровский

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    235
    Одобрямс:
    243
    Адрес:
    Бугровка
    Выбрался ближе к обеду на один из прудов. Два часа ушло на поиски "тычка")). Вскоре , ужасно трудовых , пару штук, удалось словить.:) И следом повезло наткнуться на стаю очень активного полосатого. Как говориться, не давал блесну топить. Если не было поклевок в результате трех-четырех взмахов, то бежал бурить в стороны. Не забывая проверять уже набуренные отходные пути. Почти полтора часа удалось погонять эту стаю.. Очень азартно и интересно, ни времени не замечаешь ни того что руки мерзнут. Уходя, окинул взором поле битвы)). Оказалось что окунь кружил по территории примерно с половину футбольного поля. Ловился на глубине 3-4 метра..Под вечер ушел ближе к берегу и там вместе с наступающими сумерками тоже понемногу затих.....
     

    Вложения:

    denih, RVE, pchelovod и 15 другим нравится это.
  15. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Ездили тренироваться в Саратов. К сожалению, перед новым годом утопил свой телефон, поэтому не могу передать всей фотообстановки. Окуня много! За два дня было пройдено в районе 25 км.
     

    Вложения:

    Ник399, nik, denih и 2 другим нравится это.
  16. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Выдалось сегодня свободное время, которое я решил посвятить тренировке окуня. далеко ехать не хотел. выбор пол на сурморе. Начал ловлю в Камайке. в отчетах от туда проскакивали хорошие экземпляры. Начал поиск от берега и примерно на десятой лунке тычок в балансир. вынимаю и блесну туда. бац. сидит. IMG_2586.JPG
    Дальнейшие уговоры ни к чему не приводят. Сверлю рядом. Опускую балансир, бац, сидит, IMG_2589.JPG ну вот напал, аха на стаю отсося...
    дальнейший поиск ни к чему не приводит и я сворачиваю удочки и мчусь в Казеевку.
    по навигатору встаю на точку, на который не был года два. Бурю. опускаю балансир и бац, не верю, еще взмах, опять подброс, опускаю. блесну. ловлю трех подряд. окунь весь спортивный. потом перехожу, ловлю с лунки одного двух ни одного, чаще ни одного. затем попадаю на лунку с которой одиннадцать штук снял. потом снова один два ни одного.
    Потом судак вышел. IMG_20170124_131634.jpg
    потом отсося много попадалось. на предпоследней лунке на балансир вытащил десять штук. завершил рыбалку и довольный без пескарей побрел домой.
    Ни один представитель ихтиофауны не пострадал и вернулся в родную стихию с минимальными повреждениями.
    Спасибо за внимание!
    До встречи на водоеме!
     
  17. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Посетили в воскресенье Чемпионат Республики Мордовии по зимней блесне.

    Поездка планировалась с того момента, как вывесили положение, но проблема была с третьим участником команды. Спасибо соседям за достойную замену. Добрались до водоема бес проблем. Гисметео обещало на этот день -24-22 и ветер 2 м/с, но как обычно бывает, оно ошиблось, на -10 градусов, на месте оказалось -32. Народу предполагалось не много, поэтому была хорошая возможность повысить разряды, т.к мои протухли…

    Но мороз вообще перестал чувствоваться после сигнала, Старт. И когда вышло солнце, вообще стало тепло на душе и в теле…

    Со старта сделав марш бросок с километр за Диманом, сажусь около него, первая лунка ноль, вторая ноль, третья один, четвертая,из четвертой хлынул гейзер. Сматываю удочки и быстрым шагом на другую сторону водоема, где Леха (сокомандник) поймал уже полтора десятка, бурю и попал на лифт 26 штук , потом нули, потом где то 4 штуки наковырял, передвигался, в хвост но по нолям, вернулся где была раздача, нолями или один-два, подумал. Может к берегу ушел, бурю, опа ,есть один, бурю рядом, ноль, потом опять ноль, хотел уже срываться, но попробовал еще с одной стороны от лунки где поймал, надо проверить. Всего то ода лунка, бурю и попадаю на лифт , но не долго. Потом долго. Передвигались. Один. Два, чаще ноль. И когда приблизились к местным монстрам ЗБ. Попадаю на лифт. Когда я доехал до конечного этажа. Огляделся и смотрю Рыжаков Дима ушел ближе к середине, я поступил так же, и понеслось. Как говориться, рука колоть устала. Клев бешенный. Но пора сматывать удочки. За последний час, я поймал еще столько же, сколько за 4 часа до этого, час потратили на ходьбу, срываемся и быстрым шагом к финишу, остается 25 минут, финишировали за три минуты до сигнала.

    Смотрю на пакеты соперников и понимаю. Что можем быть в призах, а когда узнал, что у Литвинова Андрюхи один якорнул, понял, что серебро мы взяли.

    Соревнования получились очень интересным и домашними, как междусобойчик, конечно жаль, что Чемпионат Республики Мордовии был столь немногочислен, не удачное время, большинство команд через три дня, выдвигаются на Чемпионат России.

    Спасибо соперникам за чистую борьбу, ни кто под ж…пу забуриться не норовил, все было деликатно.

    Спасибо моим сокомандникам за результат!
    Спасибо за Серегу, принимающей стороне!



    Спасибо организаторам за проделанную работу и конечно, стойким солдатика, судьям!
    Награды. IMG_2593.JPG
    Личный зачет.

    Бронзовый призер Марков Тарас IMG_2596.JPG
    Серебряный призер Рыжаков Дмитрий IMG_2597.JPG
    Чемпион Республики Мордовия Савинов Дмитрий IMG_2598.JPG

    Командный зачет.
    Бронза, команда Блеффф IMG_2599.JPG

    Серебро, КАВАБАНГА! IMG_2600.JPG

    Чемпионы, Хищник. IMG_2602.JPG

    Всем спасибо за внимание!
    До встречи на водоеме!
     
    Ник399, teresch, denih и 12 другим нравится это.
  18. pashkakolo

    pashkakolo Хочу на рыбалку...

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    645
    Одобрямс:
    1.118
    Адрес:
    Арбеково
    Артур, спасибо что достойно представили наш регион! Мордовии извинения за наш пропуск, слишком мало осталось времени до чемпионата России...
     
    Артурик нравится это.
  19. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    #59 Артурик, 5 фев 2017
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
    Посетили сегодня окуневое эльдорадо, но дорога туда через (з)ад.
    Приехал в 6.00 в деревню к коллеге по команде, погрузил свой скарб в корыто, было велено его брать, иначе от туда не дотащишь, было сказано. Мне окунь не надысь, сказал если тебе нужен я буду брать. Говорит надо. вот от туда сам и попрешь, на том и порешили. Дорога пролегала через за метеное снегом поле, местами по колено, местами по щиколотку. дорога вышла километров 5 по полю и примерно с километр по пруду. Как добрались, даже не буду описывать, таких слов не могу подобрать... Поймали я 58, Леха 64 шт, спортивного окуня и решили поискать рыбу покрупнее, но наши потуги оказались, тщетными. Вернулись в эльдорадо, душу отводить. Окунь клевал исправно, душа отвелась в рай, а когда ей было сказано, пошли домой, напрочь отказывалась возвращаться. Я поймал 205 штук в них оказалось 5100 гр, IMG_2604.JPG
    у Лехи 4700 гр. IMG_2607.JPG
    Но вот собрались и выдвинулись в обратный путь, тело отказывалось возвращаться домой, но собрав волю в кулак, приказываю ему идти, а оно, пошел ты на....
    обратная дорога оказалась труднее, чем туда, но придя в деревню, нас ждал еще один сюрприз, потерял ключи от машины... Вот те ёпрст. Путем хитрых манипуляций, через минут сорок смог привести автомобиль в рабочее состояние. Поели у Лехиной бабки и поехали домой.
    Стоило ли, все это ради такой рыбалки? С точки зрения разума, наверно нет, но ведь мы, рыболовы, разумом, живем не очень часто, поэтому, это приключение, я буду вспоминать еще очень долго...
    Спасибо за внимание!
    До встречи на водоеме!"
     
  20. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Летом пару рыбалок у друга в Пыркино заканчивались то потерянными ключами от дама то раздавленным брелком сигналки!!! А последняя рыбалка мало того что без рыбы так еще другой друг ключи посеял, два часа искали, но правда нашли! Так что вы не одни такие:happy: