1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимний спиннинг

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем Дягилев, 3 фев 2009.

  1. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимний спиннинг

    Я и ВДшкой брызгал и силиконовыми кремами всякими и вазелином даже,все-равно!!!Не хватает надолго уже при -5%.Но и без них никак нельзя.Ролик то обмерзает и стопорится,и если плетню не разъест ВД,то она сама себя протрет,да еще и не дай бог ролик пропилит.
     
  2. otez66

    otez66 рыбоядный

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    66
    Одобрямс:
    105
    Адрес:
    р-н МАЯК
    Ответ: Зимний спиннинг

    есть совсем недорогая хрень, наз."золушка"-полироль для мебели с силиконом, продается в "магнитах". Пропитываешь вечером перед рыбалкой, ну и потом по ходу дела подбрызгиваешь. Только надо перелить в пустой флакон из-под какой-нить парфюмерии с распылителем и вперед.
     
  3. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимний спиннинг

    Сейчас вот на улице оттепель полнейшая,джиги пополоскать вполне реально.От работы я сейчас свободен,думаю вот...Но один не решусь:) Больше не у кого нет желания и возможности похлестать воду??
     
  4. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Зимний спиннинг

    слава у меня есть жнлание только надо день назначить
     
  5. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимний спиннинг

    Как это назначить???Завтра,послезавтра,среда!Саш,ты уж решайся уже,а то мороз появиться и у меня тогда охота к спиннингу отпадет.
     
  6. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Зимний спиннинг

    Не большой отчётик Сегодня Я и Слава(darsi) решились на рыбалку со спинами:72: в 6.30 двинулись:67: к месту назначения (Бессоновка)на суру приехали было еще темно пока собрали палки покурили рассвело .Пошли брождения по берегу в поисках рыбьей норы (ямы) Славка нашол нору в которой была одна поклевка (или сеть оставленная какимито пи@@рами ) резинка была нагло стащена после было принято решение спустится вниз по течению но без результатно .Наступило время обеда и чаепития с собой захватил удочку и мотылей (питонов речной среды) собрал удочку только закинул поклёвка долго не заставила себя ждать и на свет была извлечена не большая :62:плотвица интерес к спинингу быстро отпал и я занялся зимним поплавком Слава продолжал полоскать резину в надежде на успех :56:
    итог по спинингу 0
    по поплавку около 30 плотвиц 3 ельца 2 голавлика (половина плотвы все ельцы и голавлики были отпущены в родную стихию )главликов целенаправлено не ловили маленькие ещё хотя под корягой просматривалась большая стайка голавчиков


    и немного фото материала в доказательство всего вышеупомянутого или вышесказанного
     

    Вложения:

  7. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимний спиннинг

    Да,поплавочникам видать больше везет в зимний сезон.Он и плотвичек надергал и даже до голавлей и ельцов добрался!На спиннинг же:ни на джиг,ни на какую либо поводковую оснастку,ни на дроп в ж*пу поклевок нет! Да, и еще,никогда не думал,что зимой на рыбалке может быть так жарко!
     

    Вложения:

  8. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Зимний спиннинг

    Я что заметил - почему то в оттепель при южном ветра на МР поклевок вообще нет. На соревнованиях их 50 человек отловились только 4ро. 1 судак 980 гр, щупак 3500, и два человека по окуням. Остальные (в т.ч. и я) - зеро.