1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимний сезон 2009-2010

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем humbert, 6 ноя 2009.

  1. Виталя

    Виталя Активный рыбак

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    шуист
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Старая и новая трасса расходится в Трофимовке, далее Степановка, а следом Ишим. Пруд в самом Ишиме по левую сторону от трассы. Перед этим прудом, уже за деревней, говорят есть еще один( арендованный), но я там не был. Пару лет назад по последнему льду меня какой то монстр удочку из рук выбил, чуть в лунку не нырнула, поймать успел....удочку, а вот монстра не удалось.
     
  2. санчоус

    санчоус Бешенный клёввв..

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    93
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Суворова
    #122 санчоус, 25 ноя 2009
    Последнее редактирование: 25 ноя 2009
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    :56::56::56::56::56::56::56::56:

    :(:(:(:(:(:(:( примерно понял надо згонять
     
  3. Ispanec

    Ispanec Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    51
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Сегодня по дороге домой, проезжая мимо местного болота, попробовал выйти на лёд!!!! Лёд держит!! Даже не потрескивал!!! Можно ехать на рыбалку!!!!!!!
     
  4. kvn

    kvn Рыбак с опытом

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    60
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    был седня на печарке,лед 8-10 см вода мутная как весной,под берегом светлая клев хреновый,но зато погода стояла класс:90::90::90:
     
  5. Морозыч

    Морозыч Начинающий

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    11
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    ни кто не знает как там на Усть-узе?
     
  6. Алексей_27

    Алексей_27 Начинающий

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    8
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, Южная поляна
    #126 Алексей_27, 11 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Сегодня были на второледье (продолжали сезон октрывать) в Пяше (за Арбеково которая находится). Лёд 18 - 20 см, трещал как будто взрывали его. До 10 часов красноглазка брала вместе с небольшим окушком уверенно, после всё хуже и хуже... Итог - два десятка красноглазок, десятка три окушков и пара пескарей. У товарища карась грамм на 250 - 300 попался.

    Добавлено через 12 минут
    На перволедье были сначала (28 ноября) в Телегино. До обеда - одна красноглазка и окушок один, зато мужик жерлицами щурят грамм по 250 - 300 поймал трёх штук. Потом поехали (ради интереса) на Офицерский пруд! Вот там душу по поклёвкам отвели все... Клевал мелкий окушок у всех и на всё... Сам чуть больше блесны,- а жадности - хоть отбавляй!
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Алексей_27, спасибо за отчет. Интересно почитать.
     
  8. otez66

    otez66 рыбоядный

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    66
    Одобрямс:
    105
    Адрес:
    р-н МАЯК
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    позавчера ловил у михалыча в заре . прошел с утра весь пруд с хвоста до плотины . пытался блесной выманить окуня - хер не хочет. все глубины, разную игру - не хочет брать. давление зашкалило - окунь пассивен. брал только на милимормышку с мотыликом. по 1-2 шт. в лунке, а потом только на стоячку, как плотва - гад.для чего мы тогда выдрачиваемся? погода-сказка,клев-бред.кошке на обед наловил. поклевки были на глубине от 2 до3м на микромормышку белого цвета из вольфры с 1-2 мотылька, 50%- на стоячего.
     
  9. Алексей_27

    Алексей_27 Начинающий

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    8
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, Южная поляна
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Вот и мы вчера были в Пяше,- тоже самое... Окунь на стоячку и на медленную игру (как в глухозимье клевал), зато плотва - чем чаще игра- тем больше вероятность поклёвки её! Ловил на такую же снасть...
     
  10. Vadim

    Vadim Рыбак

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    64
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    с. В. Ломов
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Вчера исследовал новый для себя пруд в Башмаковском районе. Т.к. был там первый раз, пришлось походить поискать. Ловил сначала на блесну затем на чертика. Крупный окунь в пруду есть, но в этот день ловиться не хотел. Мне удалось 3-х выманить. На чертика клевала мелкая плотва. Был свидетелем поимки щуки за килограмм и окуня явно за 500 гр. на балансир.
     

    Вложения:

  11. Алексей_27

    Алексей_27 Начинающий

    Регистрация:
    11 дек 2009
    Сообщения:
    8
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза, Южная поляна
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Вот так рыбалочка, ай да молодца!!!!!
     
  12. Felix

    Felix Рыбак с опытом

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    25
    Одобрямс:
    37
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010
    Сегодня второй раз открывал зимний сезон 2010. Поехали с напарником на коровий пляж, народу до фига, все ходят, бурят но практически ни у кого не клюет. Правда видел одного мужика, нечаянно забагрившего подлещика грамм на 800 за хвост - вытащил удачно. Больше нигде не задевало. Мой улов одна плотвица, один щуренок и полтора десятка окуней.
     
  13. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Сегодня ездили на Узу. Утром по дороге на Мурзу-Узу сплошной поток машин. Пытались ловить окуня. Окуня нашли, под противоположным от Усть-Узы берегом, но размером с мизинчик. Ходили-бродили-бурились, а размер тот-же. Плюнули, и народ проголосовал за переезд на пруд в Усть-Мурзе. Пруд спущен метра на два (по сравнению с первым льдом). Окунь клевал неплохо и размером побольше, уже полтора мизинца:D. Плюнули на такую рыбалку и поехали выпить водки. "Второледье" не удалось.
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Слабаки. :) Товарищ в Колдаисе-Ивановке десяток плотвиц словил, общмй вес около 3 кг.
    Говорит буриться надо под берегом, на припорошеном льду, чтобы рыба не видела человека. Ловишь одну-две с лунки и дальше в поиск. Клевала не активно, в основном на стоячку. Подыграешь, остановишь - поклевка.
     
  15. Тархов

    Тархов Активный рыбак

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    166
    Одобрямс:
    20
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    #135 Тархов, 12 дек 2009
    Последнее редактирование: 12 дек 2009
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Что за товарищ, таких плотвиц в Колдаисе нет. Брехня-я-я-я-я-я-я!

    Добавлено через 21 минуту
    достойно, тем более на незнакомом пруду.
     
  16. Евгений87

    Евгений87 Начинающий

    Регистрация:
    1 дек 2009
    Сообщения:
    15
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Всем доброго вечера! Сегодня с товарищем наконец то попали на лед))) Ходили на Старую Суру в районе Барковки (конечная ост. автобуса №20 и маршрутки №20) От остановки минут 30-40 до места идти, но лучше идти с проводником ибо можно легко заблудиться)) Места там дикие и дремучие)) Вот и нам пришлось поблуждать потому что никто точно не помнит как идти, но все таки вышли к реке!! Пришли на место в 8.30 и начали ловлю)) В общем чтоб много не писать, буду о главном! Клев в целом неплохой, но периодический то затухающий то бешеный, но в основном мелочь(окунь, красноглазка, подлещик, ерш)!! Поклевки не всегда уверенные и в основном клювало на подъеме ото дна где то см 10-15!!! Ловили на мормышку с мотылем! Кстати тактика была выбрана в результате ловли в виде поиска, т.е. несколько проводок не клюет идешь к другой лунке! На одном месте долго не сидели, несколько раз меняли место дислокации))) Мое мнение: для превого раза для зимы неплохо, нам понравилось))) Артему попался один хороший окунь, больше ярких событий не было!
    P.S. подходил мужик с чертом поймал штук 5-6 окуней с ладошку!
    Вот кстати и фото есть смотрите)))
    С уважением Евгений и Артем!!!!
     

    Вложения:

  17. Евгений87

    Евгений87 Начинающий

    Регистрация:
    1 дек 2009
    Сообщения:
    15
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Забыл написать взяли рыбы не много котам на съедение только штук по 10!!!! Красноглазку и окуньков!!
    P.S. Извините если фоток много первый раз пишу отчет захотелось поделиться увиденной красотой)))
     
  18. Александ

    Александ веселый молочник

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    22
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза океан
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Что за товарищ, таких плотвиц в Колдаисе нет. Брехня-я-я-я-я-я-я!
    А зря не веришь, я в прошлом году ловил в Колдаисе плотву на полкило:p
     
  19. al

    al Активный рыбак

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    187
    Одобрямс:
    56
    Адрес:
    г.Пенза центр
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    ПЛОТВА. ЛЕЩЬ, КАЛИНКА, ЯЗЬ,СЕГОДНЯ ТАМ ЛОВИЛОСЬ ВСЕ И У МНОГИХ ДАЖЕ ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    al, где там то?

    Александ, точно брехня, завтра я туда, проверять брехню.

    Еще - на старице Суры другие товарищи щук ловили, 7 голов, от 300 до 700 грамм.

    Евгений87, наоборот, отличный отчет, большое спасибо:)