1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимний сезон 2009-2010

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем humbert, 6 ноя 2009.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Был сегодня с Саней Аторушником на пруду в М.Валяевке.




    Сначала решили попытать счастья у щуки. Не было счастья, ни поклевки. Сделано было более 20 лунок в разных частях пруда, благо лед позволяет, ни тычка на балансир, видимо не там дырявили лед:) Видел пару судаков, вмерзших в лед, 500-700 грамм. Одного выковырял.



    Лед 4-6 см, но у берега уже вода немного появляется и потрескивает. По рыбе - ни поклевки ни на баланс, ни на мотыля, ни на опарыша (правда было 2 раза что-то похожее на поклевку), на балду тоже тишина.

    Перебрались на пруд с карасем, там такая же байда, до нас не клевало, но стоило пояиться мне, как народ стал полавливать, видимо я талисман какой-то секретный:)

    Клевал только мелкий карась. У некоторых с прикормленных лунок, у других (у меня в том числе) с новопробитых лунок. Пробиваешь лунку, почти сразу вытаскиваешь карася, потом тишина. Хотя были уникумы у которых клевало постоянно:) Но ближе к 14 часам прекратило почти везде клевать.

    Лед 6-7 см, но есть места где вообще льда нет, родники видимо. Лед не совсем хороший, но держал. Хотя может при такой погоде дня за 2 подтаять.

    Народу мало было, человек 20.

    P.s. сказали, что у Михалыча на живца окунь сегодня брал зачетный, не проверял.
     

    Вложения:

  2. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Слава! У Михалыча, что-почём в этом году?
     
  3. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    humbert, Слав а судак додо льдом замерз, или снаружи валялся? Судя по твоим фото в Валяевку уже опасно ездить лед в решето избурили.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    #84 humbert, 14 ноя 2009
    Последнее редактирование: 14 ноя 2009
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    В Валяевке лед еще ничего, главное не кучковаться. И у берега сегодня один бухнулся, по слухам. Лед у берега не тот уже. Но дня 2 еще продержится, если дождя не будет.

    У Михалыча - 100 день и 50 полдня, вроде так сказали. За слова не ручаюсь.

    Судак - низ в воде, верх во льду Второй то побольше был, но влом отковыривать:) Если надо кому, расскажу где он там зарыт.
     
  5. Серый

    Серый Рыбак с опытом

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    28
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Сегодня открыли зимний сезон. УРА!!! Были не далеко от Камешкира, лед около 9-10 см, клевали одни окушки меньше ладошки (около 25 грамм), но истиного наслаждения от первоклёвья не получили. Окунь стоит под лункой, 2-3 рыбки с лунки, и можно идти дальше. Высиживать и трясти мормышкой (балансиром, балдой, чертом) - бесполезно, но стоит отойти метра 3, и в новой лунке картина повторяется. Нубурил лунок 40-50, надоело, уехали в 14.00. Пойду бульон варить.
     
  6. Чебуратор

    Чебуратор Активный рыбак

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    150
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза Суворова
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    И я сегодня открыла зимний сезон!!!! Была на Слатинке. Впечетлений - море!!! Первый раз ловила со льда, с утра на блесну окушки шли, ближе к обеду пошла форель, ловила на блесну. А потом форель шла на мормышку - глаз от окуня + мотыль, и подавай ей только всё свежее, так что привезла домой и форель и безглазых окуней.
     
  7. Anders58

    Anders58 Застрелю браконьера...

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    113
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Пенза, Турист
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Был сегодня у Михалыча, лёд 5 - 7 см, края - 0,5 мета вода. Кроме окуня - ничего, зато как из пулемёта. Ловил на безмотылку (без мотыля), в среднем за минуту 4 - 5 окуньков. Вся рыбка с ладонь и меньше. Пытался эксперементировать с мормышками балансирами, блёснами - не помогло. Вобщем промыслом заниматься надоело и мы переехали в Панкратовский на маточник. Там противоположная картина. Окунь раз в час, зато красноглазка с полводы нет-нет да клюнет, да так уверенно, удочку из рук выбивает. А у Михалыча 50 руб.
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Тань, где фото?:) Размеры форельки какие? Имею планы на зиму туда.
     
  9. мастер

    мастер Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    52
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Аррррбеково
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Чебуратор, Примите мои поздравления.
     
  10. Чебуратор

    Чебуратор Активный рыбак

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    150
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза Суворова
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Приехали в 7 утра
    [​IMG]
    С утра окуней я с двух лунок таскала
    [​IMG]
    Первые форельки я с мостков между садками поймала на блесну. Мой друган Вова начал беспокоиться, что у него не ловиться, но потом и у него поперло.
    [​IMG]
    Я тоже перешла на лед. Были затишья даже окунь не клевал, были обрывы, блесну сменили на мормышку. Шла форель как косяками - клюет минут 10-15, тишина... и т.д.
    И напоследок с мостков под вечер на блесну.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот что я привезла домой
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Чебуратор, Молодец- ты всю мужскую часть форума сделала с сухим счетомА что по деньгам вышло(стоимость рыбалки и пойманной рыбы)
     
  12. Чебуратор

    Чебуратор Активный рыбак

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    150
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза Суворова
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    А с женщин денег не берут :p
    С мужиков по 300 р. взяли. Я теперь думаю кого ещё из друзей туда свозить.
     
  13. fisher1973

    fisher1973 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    15 ноя 2009
    Сообщения:
    24
    Одобрямс:
    17
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Привет всем, был сегодня на 2 прудах.1-й в Чертково 2-й Блохино. Почти полный 0
     
  14. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    сегодня действительно плохо что-то берёт. даже окунь не желает кушать ни матыля, ни блесну.

    форель тоже как-то без души клюёт. поймали десяток сегодня, но она так жалобно смотрела на нас, дескать я и есть-то не хотела, а так, попробовать на зубок что там блестит, что всех отпустили.
     
  15. SergeyDobryi

    SergeyDobryi Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Окунь клевал очень плохо:confused:,кивок задирал как лещ:eek:.Успел подсечь поймал,:56: нет на нет и суда нет.Зато видели много карася , крупного. Лёд прозрачный , рыба боится.Рыбалка так себе а отдых отличный.:)
     
  16. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Небольшой отчетец. Вчера 752 лед 5-8 см. Прбурил примерно 80 лунок- балансирил.Товарищ поставил 5 жерлиц -живец синьтя.На баланс 1 поклевка за весь день,правда я первый раз в жизни балансирил,и она была реализована. На жерлицы 5 поклевок 3 реализованы .Удовольствие получено .Ни разу на752 небыл зимой.
     

    Вложения:

  17. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    klim, Ты молодец -80 лунок ради одной поклевки-настоящий рыбак. Лед 5-8 см прямо не верится, там же течение дикое. Кстати рыбаки были еще и как насчет плотвы может видел как ловится там или нет.
     
  18. Cepreu4

    Cepreu4 Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    352
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Саратов
    #98 Cepreu4, 18 ноя 2009
    Последнее редактирование: 18 ноя 2009
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    я тож сезон открыл, окунь на балансир берет не плохо... друг одного грамм на 700 выхватил с глубины около 1м...

    Добавлено через 53 секунды
    а грамм на 200-300 ловился достаточно часто....
     
  19. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #99 darsi, 18 ноя 2009
    Последнее редактирование: 18 ноя 2009
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Т.к. Клима нет,осмелюсь вместо него развеять ваши надежды.Это не Сура ,как я понял он немного другой водоем имел ввиду.На Суре льда нет сейчас пока ни грамма,чему мы несказанно рады и надеемся,что в эту тему попадет она еще не скоро.:)

    Добавлено через 5 минут
    klim,
    Поздравляю,отличное открытие сезона!Хороший рып и балансир который Леха79 любит!Когда партизан вернется с задания,лучше не показывайте ему это фото...
     
  20. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Честно говоря ,я ожидал большева колличества поклевок,а колличество лунок -больше не имело смысла сверлить.Места известные по осени А опыта по балансам и самих балансиров всего(три штука)не смейтесь.Я еще в добавок все крокозябры и что только на ум взбредет пробовал но нет -не хотит сцука.А лед -потому что озера. Может кто из форумчан посоветует минимальный набор разных видов балансиров, как для нашей обл. так и для района Чардыма.Заранее признателен.