1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимний сезон 2009-2010

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем humbert, 6 ноя 2009.

  1. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    После вышенаходящихся отчетов писать как-то стыдно про стандартную зимнюю рыбалку на окушка...:17::17::17::17: Ну хотябы отличусь тем что место и время укажу:p. Короче ловил с 11-00 до 15-00 у засеки на озерце справа от дороги. ловилось только на мотыля и как ни странно на опарыша (опарыш был у одного рыбака тк он мотыля не нашел), безмотылка отдыхала полностью. Поймал 110 окушков размером больше пальца, но меньше ладони. Рыбалкой остался доволен(размер как говорится не главное -главное процесс). рыбу не выкинул , хотя домой привез почти всю живую. рыбу засолил и с пивом через недельку съем. Кстати Славка был прав- окунь некрупный но тянет несравнимо сильно и челюсти разкрываются с большим трудом чтобы мормышку вынуть-настоящий боец, и вообще прикольно ловить -видишь подо льдом как он гоняется как сумасшедший, а при подходе к лунке он сам выпрыгиет - беспредельщик какой-то с глухозимьем не сравнить. когда вытаскиваешь еле шевелящегося и при появлении из подо льда он сам спрыгивает с крючка. Ну как говориться с почином.
    PS: лед не более 5 см- крепкий однако.
     

    Вложения:

  2. Vadim

    Vadim Рыбак

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    64
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    с. В. Ломов
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Сегодня открыл зимний сезон. Толщина льда 8 см. Окунь хоть и некрупный, но клевал неплохо. Наловил около 4 кг. :)
     

    Вложения:

  3. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Vadim, А у Вас в Н.Ломове снега не было ночью судя по фото?
     
  4. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    В дополнение Славиного поста напишу немного от себя.
    Вчера мы не очень результативно ездили джиговать, кидали свинец до темноты, устали, и я подумал, что можно немного побаловать себя алкоголем (пригласил в гости старого друга и купил "Петуха"). Тут звонит возбужденный Слава-darsi и говорит: "Погнали открывать сезон, сегодня уже ловили...",договариваемся встретиться в 7-30.
    Открытие сезона - СВЯТОЕ , но бутылка "Петуха" уже в холодильнике, а друг на подходе, да и устал еще за рабочую неделю. Описывать пьянку нет смысла, но разошлись (в 1-30) только когда выпили не только петушок, но остатки разнообразных спиртных напитков, которые оставались в мини-баре от прошлых посиделок. Утром за руль, я начинаю судорожно соображать как поеду (маршрут) и есть ли дома жвачка.
    Проснулся в 5-00, хотя будильник стоял на 6, понял, что еще пьян и ГаИшный алкометр может показать смертельную дозу, если меня остановят. Но делать нечего, друзей подводить нельзя. За 2 оставшиеся до выезда часа я тщетно пытался приобрести надлежащую кондицию.
    Поездка как-то сразу не заладилась, пришлось вернуться домой за блеснильником и водой для омывателя стекол (на улице моросило). Позже я вспомнил, что в рюкзаке, с которым ездил кидать спиннинг, остались зимние перчатки, но больше возвращаться не стал, т.к. мы были уже далеко от дома.
    Судорожно жуя жвачку я пытался ехать по правилам, соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов, не пересекать сплошные. Но при съезде на второстепенную дорогу (поворачивая налево) я все-таки совершил роковую ошибку. Пропустив встречных я уверенно повернул, но с пьяных глаз не заметил, что переехал сплошную. К слову добавлю, что я был не одинок (это до меня делали многие водители) и в месте поворота из-за протекторов сплошная линия казалась прерывистой (знак висевший ранее я проморгал). Сотрудник ГИБДД стоявший неподалеку (сегодня утром их было очень много) с радостью показал мне полосатой указкой на обочину. Внутри неприятно похолодело и вторя моему внутреннему голосу, коллеги рыбаки, сидевшие рядом,сказали вслух: "Ну все, 3,14-ЗДЕЦ". Старшина по-быстрому объяснил где я накосячил и отправил к инспектору в машину. Открывая дверь я уже попрощался с правами на 3 года, но инспектору улыбнулся как можно дружелюбнее. Тот глядя в мои права назвал сумму штрафа, я со всем соглашался, стараясь дышать в сторону правого бокового зеркала. Потом задержав дыхание, дожидался оформления протокола, постепенно синея от нехватки кислорода. Попрощавшись с инспектором и забрав документы, я про себя благодарил бога и осенний насморк (только этим можно объяснить, что меня не унюхали). Дальше как в тумане была дорога до пруда, шок прошел как только в руках оказался бур. На задний план ушла сумма штрафа и утренний мандраж.
    Что было дальше, написал Слава. Ловился в основном мелкий карасик, но иногда радовал карпенок, борясь по-летнему и заводя леску в какие-то дебри (результат: минус 7 крючков).

    P.S. Не садитесь после гулянки за руль, найдите кого-нибудь, кто вас повезет, седых волос будет меньше. Но пропускать перволедье ГРЕХ !!!!
     
  5. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Хорошо что всё так закончилось. Экстремалы! Будь осторожней. Я пару лет назад так и не доехал на рыбалку(водителя лишили за алкоголь)
     
  6. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    А я бы сказал так:
    "не садитесь к пьяному водителю в машину, найдите кого-нибудь, кто вас повезет, седых волос будет меньше."
    Даже самый большой ГРЕХ "замолить" можно.
     
  7. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    По поводу того, что я был пьян, готов поспорить. Но запах был.
    Чувствовал я себя адекватно, внешне никто никогда бы не догадался.
    Пьяным за рулем никогда не езжу.
     
  8. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Спорить нет ни малейшего желания.
    Наверное 99% не трезвых водителей не признаются, не только инспектору, но и себе самому в том, что они пьяны.(почитай своё же: закончили пить в (в 1-30) только когда выпили не только петушок, но остатки разнообразных спиртных напитков, которые оставались в мини-баре от прошлых посиделок, а в 5-00 уже на ногах.)
     
  9. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Сергей,будет что вспомнить на следующих посиделках....Но экстремализм за рулём не нужен.
     
  10. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    К чему такой риск? Если Гайцы поймают это пол беды, а если, не дай Бог ДТП? Засветит уголовка. Оно этого стоит? Там разбираться не будут остаточное явление или свежачок.
     
  11. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Сегодня ездили на фестиваль в Валяевск-сити.Погода была отвратительная,очень сильный ветер,много народу,лед прогибался под группами рыбаков но не ломался.Рыба тем не менее,хоть похуже,но ловилась.Поймали и карпа и карась ловился у всех,но рыба там пугливая и убегала с уловистого места сразу,как только начинали его разбуривать.Это было можно увидеть в подводную камеру-там,где на свежих лунках карась отлично клевал,через некоторое время,когда лед превращался в решето в воде просто-напросто не оставалось ни одной рыбы.
    Уехать пришлось рано потому,что Рекета сдуло ветром в кусты и он там замерз-по видимому опять бухой был...
    Писать более подробный отчет думаю не имеет смысла,т.к.почти все люди с форума,которые пишут отчеты и сами все знают.
     
  12. Sazan

    Sazan Сенсей

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    1.219
    Одобрямс:
    287
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    darsi, ещё класть карпов не на лёд, а на мат и ловить на болйы-и в карпятники!:)
     
  13. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    В карпятниках больше десяти лет был.
    Если я пойду в карпятники,то перестану их жалеть,и укладывать начну не на мат,а с матом в рюкзак!:)Сейчас же карп - непривычная для меня рыпка,потому мне ее и жалко.
     
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Решил я с товарищами отправиться на нормальное открытие в Колюпановку, на окуня. Но подумав немного, позвонив другим товарищам, решаю поехать поближе на платный водоем. Дорогу на водоем я не знал, ехал куда показывал товарищ.

    Ехали по полю достаточно долго, приче дорога была как каток, стаскивало на раз, несколько раз выкидывало с дороги в колею.

    Приехав на водоем увидел знакомые лица. :)

    Приступил к ловле - не клевало. Поискал место с рыбой и нашел - карасик клевал мелкий, но бойко. Тут решил осмотреться - знакомых лиц все больше прибывало. Встретил Славку (darsi), Серегу (Reket73), Вадима (Lure) и еще нескольких знакомых морд.

    Пробурив очередную лунку ловлю поклевку уже не карася, зеркальный карпик, весом до 400 грамм (может меньше). Приятно, боец.

    Через некоторое время еще поклевка карпика (тяжесть), но запутал в корягах, обрыв. И так 3 раза. Плюнул и пошел искать более интересное место, нашел. Мелкий окунь не давал кинуть, причем не важно что кидать, бросался на все. Есть мотыль, нет мотыля, пофиг, клевал яростно. Надоело.

    Вернулся на свои карпиные лунки, где успешно вынул карпика грамм на 250.

    Тут и Слава (барсик) подоспел, пробурил, закинул, поймал зеркального карпика, дал сфоткать и выпустил его обратно.

    Я своих всех забрал, жадный я.
     

    Вложения:

  15. Vadim

    Vadim Рыбак

    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    64
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    с. В. Ломов
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Нет, снега не было.
     
  16. SergeyDobryi

    SergeyDobryi Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    246
    Одобрямс:
    3
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    у Славы новый ник нарисовался. Сегодня тоже сезон открыл правда очень мелким окунем. Так что рассказывать особо нечего.:(
     
  17. PILOT

    PILOT Просто, любитель.

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    75
    Одобрямс:
    4
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Всем привет.Были вчера в Мичурино на том пруду где идиоты его спустили. Там осталась небольшая лужа, так что лёд хорошо окреп.Результат 3кг, всётаки перволедье это приятно.
     
  18. sensey

    sensey Активный рыбак

    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    121
    Одобрямс:
    0
    #58 sensey, 9 ноя 2009
    Последнее редактирование: 9 ноя 2009
    Ответ: вопрос

    Ура Сезон открыт! Лед на Светлой поляне (р. Вядь) 7-8см. Вчера лучше ловился на мормышку, но брал и на блесны и балансиры, на балду плохо. Рыбаков было много поймали все. У меня 4кг 88шт. Из них 3шт. по 200-250гр.

    Добавлено через 2 минуты
    Да, совсем забыл сказать у многих были обрывы и даже по несколько раз, щуренок баловался
     
  19. Beginner

    Beginner Мал спиннингист, да ловок!!

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    ПЕНЗА
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Хороша!!!Эт не в Ахунах случайно,где "Русская Охота"?
     
  20. Pavlo

    Pavlo Начинающий

    Регистрация:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    1
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Да ... действительно живого места небыло на льду. Был я с братом и было у нас 35 жерлиц, брала не особа активно, но результат хороший
     

    Вложения: