1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимний сезон 2009-2010

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем humbert, 6 ноя 2009.

  1. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    http://fishmaster.info/showthread.php?p=49492#post49492 пост 101 левая фотка,левая блесна. Балансир Куусамо50. Но ребята успешно ловили и на Лаки Джоны до 50 мм. Цвета естественные.
     
  2. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    alex79, спасибо, а леска какая?
     
  3. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    Я пользовал зимнюю салмо 0.14
     
  4. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    alex79, спасибо!!!
     
  5. Сухинин

    Сухинин любитель

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    61
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    городище
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    позавчера ездили на суру через Ивановку-рыбалка оставила неизгладимое впечатление!!сижу с потянутым плечом-но не от количества поклёвок(поймал около 2-х кил),а от того что ташили в ночи по полю на верёвках как салазки сперва Приору,потом-09ую,потом я на 21ой,и сзади 4-5 машин.пробивались два с половиной часа.приехал домой в 10 часу ночи не чуя ни рук ни ног.
     
  6. Слава

    Слава Активный рыбак

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    182
    Одобрямс:
    14
    Адрес:
    Арбеково,Ладожская.
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    Мы так с Reket73 разок на слияние съездили...я потом пару дней отойти не мог,как лошадь нато:36:лкался машин
     
  7. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    Слава,
    Да еще машину сломали нахер :)
     
  8. Gleb

    Gleb Отчаявшийся рыболов .

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    671
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    Вчера закрыл сезон на Сурском . Приехали в 7.00. , погода - штиль (многообещающая) , в 8.00. забурились , положили каши . Около 9-ти первый подлещик , и следом сырая крупа с небес , к 11-ти погода устаканилась но клёва практически не стало . Свернулись в 16.00. Результат (мой) - два подлещика и полосатый . Вяловато , но всё по погоде . Сезон закрыт - снасти в гараж !
     

    Вложения:

  9. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    Решили сегодня сгонять на владыкинский пруд.Со стороны Владыкино не проехать(а пруд арендованный),ломанулись через Ключи,чё там всего то 2 ,5км по полю пешком от деревни.Хорошо утром ещё морозец небольшой был проваливались изредка.Ветер правда не приятный был,но с неба не капало-это уже плюс.Уровень воды пруда уменьшился где на метр.Пришлось идти ближе к плотине к затончику,где и забурились.Я ловил только на мормышку,а друзья кто на черта, кто на блесну.Балансир почему то не работал -может не той системы.За час каждый наловил кила по 2 окуней.Ни карася ,ни плотвы не было совсем.Изредка попадались пескари,но какие-15-17 см.К обеду клёв ухудшился ,пришлось походить и поискать.К вечеру у каждого было по 5-6 кг.Крупного не было совсем.Вот что запомнится так это обратная дорога к машине по размякшей каше из снега, шли где то час,всё проклинали ,а в машине как то успокоились( под Пензой) И решили как всегда в выходной на рыбалку.Всем удачи!!!
     
  10. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    Я вчера повез отца и дядьку на опохмел на 10 Артель проветрится. Я окуней у берега половил- они топоров. Да ну не об этом речь. Встретился один рыбачек, который поведал, что у него родственник на слиянии Суры и Шелдоиса(Это недалеко от Артели в Бессоновке) на удочку на опарыша ловил платву и тд, а уклейка у берега кешит. Я короче повелся и решил полведерка уклейки засушить и сегодня с 9-00 до 12-00 облазил все берега на Артели(думал какая разница река то одна), где весной уклейка перла и где подвесной тоже троп натоптал, а переобуваться было уже влом и лазил я дурак в зимних ботинках, затем поперся на место где якобы ловится, но даже следов не нашел к воде. Потом начал опрос у местных- типа где у вас рыбу ловят- меня навели на рыбаков, но как оказалось они с другой стороны на лыжах туда добираются и ловят , но хз на что и чем. Короче окончательно вымокнувот непрекращавшегося дождя-выжал трусы и поехал домой .
     
  11. сергор

    сергор Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 дек 2009
    Сообщения:
    20
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    Ездили в Богословку.Устал бурить.Ловил в основном на балансир.Окунь вяловатый и в большенстве мелкий.Попадались и съедобные.Итог 4-5кг.Фото позже.
     
  12. vm10

    vm10 Aut bene, aut nihil

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    208
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    А где это? (Не смейтесь, я не местный)
     
  13. сергор

    сергор Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 дек 2009
    Сообщения:
    20
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    Я арбековский,поэтому езжу через поселок Арбеково,на Панкратовку,дальше указатель.
     
  14. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    Короче через арбековский пост несколько км до заправки слева (Перед ВЕКТОРОМ), поворот налево и едешь не сворачивая(дорогу в том году отличную положили) 5-7 км. Потом увидишь высокое заброшенное здание высокое и серое в этажей 6-8 навернои и дорога пойдет налево-туда и тебе вдоль посадки(а да кстати перед поворотом свиноферма или что-то в этом роде по запаху поймешь) а там указатели и пруд увидишь. как ко льду проехать не подскажу- зимой там ни разу не был...
     
  15. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    Сегодня на 10 артели до обеда народ поймал по 1-2 разнокалиберного окуня. В обед приехал я и клев совсем затух часов до 2-х дня. Я засобирался домой в надежде приехать завтра рано утром и надрать как все окуня, но тут поймал уклейку и пипец завис до 17-00. Выхода как в среду и четверг(а по словам бывалых они в те дни по 3 кила на брата за 2 часа уклейки надрали) так и не было, но с кило/полтора уклейки и красноглазки я надергал. Вот думаю завтра с утра за окунем или после обеда за уклейкой поехать- на весь день полюбрму не получается?
     
  16. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    Саня, Как лед и сколько воды на припоях?
     
  17. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    Сегодня, из-за поломки машины, ездил с пенсионерами в Танеевку. Была задача поймать плотву т.к. по слухам она неплохо стала ловиться. То ли ехать больше некуда, то ли последствия рекламы, но такого кол-ва машин и людей на этом пруду я ещё не видел. Забурился, о состоянии льда уже много написано, писать не буду. Опять забурился, короче, плотву нашёл, но рыбалка трудовая. Ловилась в метре-полутора ото дна на вялую игру. Прикормил лунку сухой прикормкой + мотыль и ОП. Вооще ни поклёвки. Поговорил с местным, он рассказал, что на этом пруду такое бывает часто, так, что лучше ловить без прикормки. Насколько верно не знаю, за что кутил, за то и продаю. Поймал немного, но той рыбы, которую планировал.
     

    Вложения:

  18. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    Лед нормальный, но тк ветер сегодня был невыносимый и дул с открытой воды, то он таял на глазах, но не считая промоин в среднем на основной стоянке больше полметра, на второй(где я ловил) около полуметра у кромки может чуть меньше, но у берега потихоньку начал отходить, тк русло под берегом. Впринципе по общей видимости лед позиций пока не сдает.
     
  19. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    Хохол, Во время областных соревнований, я не участвовал, пробурил лунку: эхолот показал, что есть рыба. А когда сыпанул прикормку- она исчезла. Тот же результат и у моего знакомого, участника соревнований, поймал несколько красноглазок, а сыпанул корм- и все!
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Зимний сезон 2009-2010

    И я напишу. Отправились с дядькой на пруд в Чертково на поиски окуня. Половили часок - ни поклевки. Подошел парень и сказал, что рядом на пруду под кодовым названием Береза всю ловился карась и что он сейчас туда едет.

    Мы, недолго думая, решили туда пробиться. По дороге спросили путь у местного школьника, он, путаясь, объяснил как доехать. Мы поняли и поехали искать еще одного проводника. Нашли, указали дорогу правильно, школьник объяснил верно.

    Дорогу прочистили как будто к нашему приезду, только вчера трактор все прочистил. Но прочистил так, что только внедорожник мог пройти. Ну мы то на внедорожнике, ведь Волга им является, по крайней мере мы так решили.

    Доехали до пруда нормально, не считая матюков на тракториста, что чистил дорогу.

    Приехали, забурились... точнее пробурил я лунку с таким трудом, хотя выше об этом уже писали:) Лед, на удивление, оказался тонким.




    Несмотря на мои усилия в бурении, рыба не оценила этого и клевать не начинала - забастовка.

    Бурюсь ближе к берегу - есть рыба.



    Поклевки как мелкого окуня - только кинь мормышку, пофиг, есть мотыль или нет. Штук семь за 10 минут выловил. Позвал дядьку. Тот пришел, поймал, закормил себе лунку, мне закормил зачем-то. Все, амба, карась, тьфу ты, пескарь, сдох. НИ ПОКЛЁВКИ!!!

    Ну и фиг с ним с пескарем, мы же карася приехали ловить. Примерно через 2-3 часа карась подошел.



    Поклевки были, не сказать что не было их, но подсекаться трофейный карась не желал. Так и сидели часа 2, машем руками акак ветряная мельница. Вы уж рыбаки звиняйте за ветер сегодня, мы с дядькой намахались на месяц вперед:)

    Обратно домой выехали пол четвертого, перед нами по "дороге" прошел УАЗ (козел который) и старенький форестер. Дорога кончилась достаточно быстро, видно форестер ехал боком, сбивая колею.

    Сели, копали, часа полтора копали. Я ложкой, дядька детской лопаткой. Ибо его саперскую лопатку по другому и не назвать. Я вот ложкой вон чо вырыл.



    Все, я дома.