1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимний сезон 2009-2010

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем humbert, 6 ноя 2009.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Скажите, а почему зимние рыбаки рыбу разбрасывают вокруг себя? Я не прикалываюсь.
    Мне кажется было бы гораздо удобнее поставить рядом пакет и в него класть?
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Вов, рефлексы:)
    На самом деле в мороз стараешься как можно быстрее избавиться от рыбы в руках, руки стынут. Поэтому рыбу кидаешь на лед, а потом замерзшую и сухую (слизь и вода замерзли) кладешь в пакет. Но так поступают с мелкой рыбой, крупную кладут в пакет и в ящик, дабы не просек рядом сидящий поджопник.
     
  3. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Я мелкого окуня отпускаю, ерша беру (на уху). Окунь, доросший до размера, способного клюнуть на блесну (балансир, мормышку), уже один из сотни личинок, так пусть растет. Брошенную другими рыбу собираю, варю и жена кормит уличную кошку, которая ходит за ней, как собачёнка и рожает котят искючительно зимой.
     
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Ну так большинство для кошки и берет. Я же солю и вялю его, вкусный.
     
  5. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010


    советую скачать и посмотреть
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    А еще, в 90% народа, во мне в частности, живет мегахвальбун - "мужики, смотрите сколько я наловил, я мегачувак" (мегачувак переводится на понятное слово "гаврила").

    Ну как-то не принято зимой класть рыб в пакет.
     
  7. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    humbert, Забей на всех- бери всю рыбу зимой- все равно не вырастет. Я зимой вообще смысла не вижу рыбу отпускать. А зимний окунь от пол ладони до ладони -это нормальный среднестатистический для наших болот. А как туда проехать от ресторана, а то я на Засеке был, но озера не знаю где. Мне пожалуйста от того места путь нужен, где спиной к засеке, вниз идет дорога, а дальше ужас не знаю что...вот такой я коренной Пензюк.
     
  8. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Лично я беру окуньков,так как моя кошка любит их, а вот окуней с Суры(Пойманных в черте города) она не ест.Кстати для размножения подходят только окуни более крупного размера (впрочем как и щуки).
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Саня, там одна дорога. К ресторану едешь и не сворачивая к самому ресторану езжай вниз с горы. Примерно в 300-500 метрах будет пруд. Был вечером после работы там - в темноте плохо ловить, ничего не видно ни мне ни окуню. Но 2 поклевки ощутил. Кстати, окунь злой, даже мелкий бьет так, что удочку того и гляди вырвет из рук.
     
  10. мастер

    мастер Рыбак с опытом

    Регистрация:
    12 мар 2009
    Сообщения:
    52
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Аррррбеково
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Jackall, спасибо за кино-интересно.
     
  11. айдахо

    айдахо На рыбалке даже во сне!

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    50
    Адрес:
    ул.Ладожская
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Зимой рыбу надо найти.Она(рыба) стоит стайками(особенно мелкий и средний окунь).Когда рыба начинает клевать,то нет времени её складывать в пакет.Но когда клёв плохой,а народ зырит по сторонам,то все (даже мегачуваки) прячут рыбу в пакет или ящик,да так,что б никто не увидел.
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    айдахо, ага, тоже верно. Так и есть, но даже когда плохо клюет, мелочь часто лежит возле ящика, а крупная в ящике. И не дай Бог, чтобы она там зашевелилась - обурят в раз:) Причем обурят сначала свои, а потом чужие. У каждого бывало так, что сидишь один, только вынул пару рыбок, через секунду уже в центре базара:)
     
  13. айдахо

    айдахо На рыбалке даже во сне!

    Регистрация:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    217
    Одобрямс:
    50
    Адрес:
    ул.Ладожская
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Да ,Слав!Особенно в глухозимье.Если увидели,что махнул рукой,то в миг обурят.Причём молча,даже под ящиком.Тогда розыгрываем рыбаков(с форума знаю нескольких таких).Начинаешь махать и кричать друзьям,чтоб помогли.Тут же вся округа снимается ,и к тебе.Весело бывает смотреть на рыбаков-партизан,которые как-бы невзначай проходя мимо,решили попробовать рядом
     
  14. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    А, что на рыбалке никто не был? Или писать лень? Или хвастаться нечем? Или все были на демонстрации с шариками и флажками? Я поехал, но возле "Праздничного" моя "ласточка" отказала и в Заречный я вернулся на эвакуаторе.
     
  15. vector333

    vector333 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    60
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г.Пенза,ул.Куйбышева
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Рыбаки отзовитесь! Кто ездил сегодня на рыбалку,хотелось бы узнать, как там лед не расстаял? и вообще ловится рыба?
     
  16. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Наконец то лед окреп до той степени чтобы мог удержать наши задницы,и мы с Рекетом решили открывать сезон!Ловили на одном из прудов,лед я бы не сказал,что ахти,иногда и потрескивал но ловить по нашему мнению было безопасно.
    Клев был отменный,поймали карася без счета и по пять-шесть карпиков,несчитая обрывов и заматываний лески за корягу.Самый крупный карп потянул примерно на 1.5.Не знаю почему,но карпиков мне было очень жалко,поэтому отпускал я их всех,забрал только немного карасей для кота.Зато удалось выяснить,что рыба при отпускании со льда в сосульку не превращается и об лед не разбивается,уплывает как миленькая;) в какой то момент у нас даже сложилось ощущение,что я ловлю одного и того же зеркалку третий раз подряд:)
    Прикольно было увидеть дома на фотках,как Серега у меня за спиной достает еще одного карпа,на рыбалке я об этом не знал.
     

    Вложения:

  17. Jackall

    Jackall パーチ釣り

    Регистрация:
    10 окт 2006
    Сообщения:
    1.014
    Одобрямс:
    103
    Адрес:
    Пенза, Центр
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Сегодня я продолжил открытие зимнего сезона с нацелом на зубастую, решил тряхнуть стариной и поставить жерлиц. В пакете из оказалось всего 10, наловил по быстрому мелкой плотвы и к обеду все расставил. С жерлицами был не я один и живого места было мало и пришлость довольствоваться глухим камышом (где оня вся и стоит :10: ). Ну в общем я изловил три щучки маленьких, а вот сосед отличился достойным трофеем, щучка примерно 3-4кг, весов не было...
     

    Вложения:

  18. vector333

    vector333 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    60
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г.Пенза,ул.Куйбышева
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    darsi а не подскажешь карп на что ловился?
     
  19. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    Я ловил на пучок мотыля с добавлением опарыша.В основном на игру.
     
  20. vector333

    vector333 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    60
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    г.Пенза,ул.Куйбышева
    Ответ: Открытие зимнего сезона 2009-2010

    darsi спасибо:) , а окунь и плотва на этом водоеме не водится?