1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимний лещ на Сурморе- 2017-2018

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Олег76, 8 дек 2017.

  1. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный
    @ПростоСмотрю, океюшки , прочитал , проникся сутью сказанного , местами даже выучил . Вкусная каша сварена , собаки в упряжке , с вечера покормлены , завтра начнём поиск неуловимого Сурского леща . Рыжего , я помню )))
     
  2. Pashka

    Pashka Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    955
    Одобрямс:
    1.933
    Адрес:
    Шуист
    @Север'ок, не лещатник-позьмятник,но ушёл в отпуск и впереди 47 дней полного фэншуя,за исключением пары соревнований по мормышке,так что готов составить компанию в поисках!
     
    Reket73 нравится это.
  3. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный
    @Pashka, ок , отписал в личку .
     
  4. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Общим решением сегодня решено было ехать на море! А так как на наших лунках клюет хреново, решили обурить товарища в Золоторевке:happy: товарищ не жадный и пустил без вопросов. Знающие коллеги сказали что клевать будет с 10, поэтому мы не торопясь закормились и решили клюнуть сами по 100 грамм:hungry: !
    Клюнули, поговорили и пошли ловить рыбу.

    К половине десятого начались поклевки, а в 10 я уже положил на лёд первого полкилошника!

    И за следующие 40 мин ещё восемь штук с одной лунки! Такого в этом году у меня еще небыло:woot:
    Потом было затишье и к часу новая партия сопливых пришла на нашу кашу!
    Тут уже напарник отличился и поймал килошный бонус, а с ним пяток зачетных!
    Клевало почти на всех лунках, но много мелочи.
    К двум часам водитель кобылы стал нас торопить и нам пришлось собираться, хотя рыба клевала исправно! Но, ни чего не поделаешь, сегодня не я водитель!
    Рыбалкой доволен до самых ушей, душу отвел нервы успокоил:)
    Всем НХНЧ!
     
    Саня, RVE, vitas и 15 другим нравится это.
  5. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный
    @kot58, хороший результат , если брать во внимание погодные условия ))) Если не секрет , на какой глубине велась основная ловля ? Крючок , мормышка ? СПС заранее .
     
  6. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    4,5-5 метра. Ловил на мормышку, брал на стоячку. За весь день на игру только один клюнул. И что интересно, крючек явно проиграл мормышке!
     
    Сергей030763 и Север'ок нравится это.
  7. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный
    Интересная история . Про леща не могу сказать , но всю остальную рыбу я привык ловить только на игру , неважно - чертик или мотыль . На стоячую - редкие поклевки , обычно когда наливаешь чай )))) Будем избавляться от стереотипов )))
     
  8. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    У нас водоемы капризные очень, т.к. жратвы рыбе много! Вот и выдумываешь чем бы её соблазнить!
     
    Север'ок нравится это.
  9. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    #149 navigator, 3 фев 2018
    Последнее редактирование: 3 фев 2018
    в алферовке сегодня больше на игру, на стоячку один, мелочь прет , десяток , из них восемь штрафных, рыбу выключили в два часа дня. , глубина 5.40, но на 4 метрах клевать начал в час дня, рабочих две лунки с одной три и с другой семь.
     
  10. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный
    @kot58, точно , я нигде больше огородов не видел , тем более в таких масштабах как на Сурморе. Первый раз приехал по - темному , вышел на вроде бы на дед - а по ощущению что по поляне в лесу идёшь ))) Непривычно ))) Представить сложно , сколько корма рыбе приносят , и разного причём . Может по этому лещь жирный такой))))?
     
  11. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Вчера были .. крупняка нет... зачётного от 500 до 800 10штук .. остальной штрафной отпущен ...погода енялась.. сегодня не поехал..
     
    denih, RVE, Север'ок и 4 другим нравится это.
  12. ПростоСмотрю

    ПростоСмотрю Яксарский Браконьер

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    109
    Одобрямс:
    101
    именно по этому.... местная гордость, пензенский лоснящийся жирный лещ - свинья... рыжий)))
     
    Север'ок нравится это.
  13. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный
    Вчера , вопреки прогнозам синоптиков и здравому смыслу решил таки продолжить поиски неуловимого ( для меня) Сурского леща . Приехал поздно , т.к. по дороге помогал вытаскивать неустрашимый Рено ЛоХан , возомнивший себя Жипом )) Закормился в 8.40 , до десяти часов две невнятных потычки на 5 метрах. Сместился на мель , в двух лунках был найден окунь спортивного размера . После 11 на самых мелких лунках начал проклевывать мелкий подлещик , 2 - 4 шт.- идёшь дальше . К часу вернулся на глубину - и сходу , буквально на первых проводках в метре ото дна зацепилось 3 шт. рыбешек покрупнее , около 600 гр. и мелкий судачек . Клюнул так , что позвонки хрустнули ))) В 2 часа с довольно рожей и мокрой опой двинулся к дому . Знакомство с лещем состоялось , это главное . Да , кстати , ловил на черта , всю рыбу , кроме Кокуней утопил ))) НХНЧ всем )))
     
    Pashka, denih, Саня и 20 другим нравится это.
  14. SeryjE

    SeryjE Активный рыбак

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    149
    Одобрямс:
    94
    Адрес:
    Заречный
    Всем здрасьте!!! Подскажите, на Акульку через Золотаревку можно ли на пузотерке проехать или нет???? Заранее, спасибо!!!
     
  15. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Ездили сегодня на лунки.. покормить, ну и проверить не начался ли жор... По льду дорога хорошая -жёсткий наст сверху покрытый слоем снега ноги не проваливаются и не скользко..Народу очень мало .. Жор пока ещё впереди,хотя говорят в Казеевке хорошо берёт !! Рыба Клевала плохо первую поймал Часов в 12 не большой выход был на 8 метрах, потом затишье , и на 6,5 в 2 часа поклевала чуть .... потом эпизодически и в основном мелочь .. в результате 8 штук зачётных и штук 10 отпущено. .. 20180207_151931.jpg Всем НХНЧ и удачи! ! ! 20180207_151943.jpg
     
    denih, саней 75, Сергей5858 и 16 другим нравится это.
  16. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Дорога по лесу после оттепели даже для нивы даётся с напрягом.
    По рыбалке- лещ, как и положено ему в глухозимье, дуркует.
     
    SeryjE и micha.58 нравится это.
  17. Культурный рыбак

    Культурный рыбак Активный рыбак

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    122
    Одобрямс:
    428
    Адрес:
    Пенза, Суворова
    Пригласили сегодня на лунки в Казеевку. Немножко оторвался [emoji41]. Хозяева позьма уехали ни с чем[emoji33][emoji33][emoji33]. Клев можно сказать бешеный с 8.30 и до 11.00. Очень много сходов. Хозяева позьма рекомендовали ловить на черта. Попробовал и правда ловиться на него, но только когда он мирно лежит на дне. На игру полный ноль. Под занавес рыбалки, часа в три, неожиданный подъем кивка, аж подпрыгнул после 4 часов бесклевья. Подсечка и на том конце лески заворочался какой-то поросенок. Долго тащил до лунки, стравливал леску, пытался его немного утомить. Но! В лунку на 130 он не пролез. Обидный и досадный сход. [emoji34][emoji34][emoji34] DSC_0483.JPG DSC_0485.JPG DSC_0486.JPG

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
     
    RVE, ewgen, teresch и 16 другим нравится это.
  18. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    надо хотяб 150 -м бурить .., а унас вообще 200 -м всё разбурено и пешнёй еще потом проходим...У нас корифей - дядя Толя ему уж 75 говорит " А вдруг Взъебёт !!!"" потом обидно будет...
     
  19. Культурный рыбак

    Культурный рыбак Активный рыбак

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    122
    Одобрямс:
    428
    Адрес:
    Пенза, Суворова
    Правильный корифей.

    Отправлено с моего G3112 через Tapatalk
     
  20. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Гонялись с камрадом @ПростоСмотрю к нему на огород, проверить, одолел ли местный рыжий лещ пришлых ч0рных или нет. :)

    Основная задача была не столько рыбки половить, сколько затестировать в боевых условиях седьмого мухтарку. Затестировали, огонь и напалм, валит будь здоров!



    По дороге "туда" раскочегарились до 18.5км/ч, перед обратной дорогой покрутили хитрый винтик, отчего скорость возросла до 23км/ч! Снега на льду нет, санки люто бешено виляют, пару раз так мощно дрифтанули, что меня выбросило из салазок на полном ходу. :woot:

    По рыбе было двояко. Поклевок - стопицот мильёнов, а результат так себе. На ретроградную, без изысков, кашу с мотылем в виде приправы, откуда-то пришел мелкоокунь! Глубина 7-8 метров, а эта дрянь беспрерывно наяривает! Всего мотыля пожрал, гат! Изредка проклевывался лещишка, в основном штрафной, а иногда и вовсе живцового размера. :(
     
    denih, RVE, Pashka и 25 другим нравится это.