1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимний лещ на Сурморе- 2017-2018

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Олег76, 8 дек 2017.

  1. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Сегодня на море, как не странно, не было мороза.Зато валили с утра снег с дождем, к обеду- дождь со снегом.
    Пока забурил-закормил вода начала стекать по спине и скапливаться в районе пятой точки.Не помог хвалёный костюм брибалто-китайского производства.
    Лещ начал себя проявлять с 9 часов, но на поклёвку его нужно было хорошенько уговорить.Откровенной мелочи не было,так что взял весь улов.



    После фотосессии, к вечеру, изловил ещё пяток.
    Воды на льду пока нет, но снег немного осел, начал уже находить на позьме потерянные за зиму багры-черпаки.
    Дорога по лесу к вечеру начала проваливаться.Вроде бы всё.
     
    WWW69, ewgen, denih и 17 другим нравится это.
  2. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Подскажет кто, как по морю дорога к лункам?Снег, жижа или вообще оппа?
     
  3. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Каша, с водой минимум по щиколотку.У берегов местами поглубже.К вечеру снега стало заметно меньше, вода осталась.К выходным, вроде, шлюзы прикроют, вода уйдет.
     
  4. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Не мог усидеть сегодня дома в последние дни лёдостояния.Надежда на хороший клёв, конечно, была, но крайняя, не очень результативная рыбалка, немного возвращала в суровую реальность безклёвья. Хотя сегодняшняя погода всё равно компенсировала бы любую не очень удачную рыбалку. А она то оказалась неплохой.
    Поклёвывать лещ начал с самого ранья, с небольшими перерывчиками.


    Часть улова, три из них- заполторашники.
    После такого даже и не хочется чтобы лёд то таял.Кстати, он ещё ого-го.Снег почти растаял,на льду сантиметров 10-20 каши с водой.
     
    RVE, Саня, Шнивовод и 15 другим нравится это.
  5. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Во вторник пришла моя новая экшнкамера SJ M20 , а то со старой я задолбался уже то пишет то не пишет, то вроде записала а видео пото не читается ....:banghead::banghead:
    В среду был тест-драйв !!Снял часовое видео - насколько аккумулятора хватило..звука нет камера в чехле была водонепроницаемом .. орать не стал. И три вечера после работы разбирался с видео редакторами!! :sorry::nailbiting::nailbiting::sorry: Может и не очень гладко, но всё же чё то нарезал ..
    Сразу извините это мой первый в жизни клип..
    А сегодня ещё хлеще приехал снимаю .... смотрю чё то моргает...
    а там ..."Вставьте SD карту":( я её оказывается дома забыл так что сегодняшнего видео нет и фоток тоже...но клевало сегодня в разы хуже поймал 5 штук гр.по 600 и одну красноглазку..С утра ветер с одной стороны дул - к обеду с противоположного направления, с утра дождь - в обед солнце и шквальный ветер ! в общем может и снимать то нечего было...Зато подморозило и идти с утра комфортно было..
    Сейчас посолил рыбу zVqqDrlesAc.jpg коптить завтра буду! хреновуха готова ! Пост сегодня Заканчивается !!:finger:Всех с Благовещением !!!
     
    ewgen, Олег1972, RVE и 21 другим нравится это.
  6. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    #286 саня88, 7 апр 2018
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
    Володь, "первый блин" удался! С почином! А под водой не пробовал?
     
    WWW69 нравится это.
  7. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @саня88, спасибо ... под водой пока не пробовал но всё впереди !! И флешкарта пока медленная в 4 к не снимал ещё..
     
  8. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    @WWW69, ролик отличный. Всегда приятно смотреть как рыба клюёт.
    Но вот качество картинки, как при съёмке смартфоном 2013 года выпуска: белый цвет - серый, картинка дёргается... Может дело в видеоредакторе? Попробуй Вегас, простой и качество не ухудшает
     
  9. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Видимо подлёдная рыбалка в этом сезоне закончена...
    Было всё отлично самая крупная рыба Лещ на 2.500
    самая мелкая -Судак чуть больше мормышки

    Всем НХНЧ и удачи в новом сезоне !!
     
    denih, андрей К., Олег1972 и 4 другим нравится это.
  10. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Сегодня,наверное, была последняя рыбалка в этом сезоне.Пробурив лунку увидел чёрную дыру

    Терпения ловить хватило до часа дня.За это время не было ни одной потычки.Рыбаки вокруг, а было их не много, также на месте не сидели, у некоторых нервы сдали часам к 11.

    Ледовая обстановка на море отличная- воды нет, заход хороший.
     
    WWW69 и NIKS нравится это.
  11. Павел91

    Павел91 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    48
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Барковка
    А я только с лемзяя, дорога отпад. До возрождения полтора часа на ниве, болота по бампер, ездил палатку забирать. Поймал 3 штуки 2 по 500г 1 в районе кила, течка есть, лед от берега не отходит, сколько с верхов воды затекает, столько с плотины сбрасывают. На барковке вода на метр за сегодня поднялась.