1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимний лещ на Сурморе- 2017-2018

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Олег76, 8 дек 2017.

  1. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @Север'ок, Самое хорошее место для леща это так называемай "стол " с одинаковой глубиной в р-не 4,5 - 6,5 метров, но рядом , а лучше вообще вокруг "стола" должна быть яма метров на 8- 10. там лещ отдыхает а на стол кормиться выходит .. в яме берёт редко , но возможно не всё время, но периодически подкармливать надо и там ,а в идеале неплохо было бы иметь в арсенале и мель метра в 3 - там такие выходы бывают ... Стол кормить надо всегда , а мель и яму периодически..А вообще главное регулярно лучше 3 раза в неделю ездить ,кормить и верить в свою удачу..
    НХНЧ и Удачи !!!
     
    denih и Сергей030763 нравится это.
  2. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный
    @WWW69, спс добрый человек за ценную информацию , теперь имею представление , что делать дальше . Ушёл варить кашу :)
     
  3. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Молодец, В каком районе?. ..
     
  4. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Хотел пассивного БАЛЬШОГО хапнуть.:):):)
     
  5. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Я был, правда всего два раза (на таких глубинах пробовал) только плотва и окунишки попались.
     
  6. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный
    @Сергей030763, пока плохо ориентируюсь на местности , но могу с полной уверенностью заявить , что ловлю в на море , в районе Подковного ))))
     
  7. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный
    Краткий отчёт по сегодняшней рыбалке )))
    все началось вот с такой красотищи ))) Пока бурился - кормился пришлось куртку снять , ветра нет - ляпота ))) На самой глубокой луне ставлю удочку , наливаю чай .......здрасьте Вам трое из ларца лихо выскакивают из лунки , подталкивая друг друга ))) Вспомнил про чай , сделал два глотка - поклевка ! Подошёл штрафной , клюет люто , с разбегу . Фоткать не когда было , утопил 5 штук .
     
    denih, Саня, Шнивовод и 15 другим нравится это.
  8. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный
    Отправил случайно))
     
  9. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный
    Перекур 30 минут , спринт по лункам - в активе ещё 3 штрафника . Тут начал трещать лед , у меня мотыль в коробке вздрагивал ))) Вернулся на старую лунку и на игру зацепил ещё двух сьедобных . Потом пил чай и усваивал увиденное минут сорок . И вдруг - кивок мееедленно так поднимается ...
    Снова здравствуйте))))) уфф...))) Общем вот так прошло моё первое знакомство с Сурским лещем . Я доволен до безобразия . Спасибо , мужики за помощь и советы , с меня причитается)
     

    Вложения:

    denih, Шнивовод, humbert и 14 другим нравится это.
  10. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    :wideyed: это где? Знаю "подкову", но это на Узе...
     
  11. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный
    @саня88, блин , значит я заплутал
    .. Я у соседей спросил - где я нахожусь ? Они так ответили - то ли Подкова , то ли подковное ))) Короче говоря 15 минут ходьбы от стоянки на Кристалле в сторону другого берега .
     
  12. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный
    Может ты точнее сорентируешь ))
     
  13. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Скорее петля...
     
  14. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Поделюсь двумя хитростями которые в несколько раз увеличили результативность лещёвой рыбалки 20180211_123204.jpg
    А что это ?
    Первое это бокс для сахарозаменителя, украл у жены,она с помощью него пытается похудеть .,,был нещадно бит скалкой, но результат превзошёл ожидания ! Просверлил с обратной стороны отверстие ,и выбросив её мильдоний заполнил сию ёмкость отборным пшеном добавив туда на кончике ножа ванильный сахар..подойдя к очередной лунке и сделав вот так 20180211_123142.jpg не забудем сказать лещёвое заклинание "ЦЫП -цып" нажав два три раза на клавишу ... при этом высыпается некоторое количество пшена ,которое привлекает стоящую вверху или не далеко от лунки рыбу которая не очень активна ,но инстинкт и природное любопытство зовёт её посмотреть что же с верху упало ? А ТУТ НАш ВКУСНЫй мотыль от которого уже невозможно отказаться...
     
    denih, humbert, Олег76 и 7 другим нравится это.
  15. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Второе - это муфта для рук - висит на поясе на резинке.. кто не чуствителен к морозу можно забыть , и я тоже забыл бы, но вот руки мёрзнут блин , стар чтоль стал,всевозможные варежки , перчатки это конечно здорово , но вот не получается их сбросить быстро ,а в перчатках килограмового леща выводить да ещё на леску 0.1 это бред...а лещ теперь тем более крупный очень хитр и привередлив стал и взяв приманку почувствовав подвох тут же выплёвывает её и валит оттуда к слиянию т.е -к @СЕВЕР'ку, подсечь то надо в момент подъёма и вот выхватить руку из муфты и подсечь- 0.5 сек - и руки в тепле и скорость подсечки на высоте а во время вываживания про мороз уже и забываешь.. не актуально для тех кто сидит в палатке - чуме , но я не из тех ..
    не претендую на изобретение, но мож кому полезно будет..
    Всем НХНЧ и удачи !!
     
  16. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Как настоящий рыбак, место свое шифруетo_Oo_Oo_O
     
  17. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный
    @Сергей030763, никаких секретов нет . Как смог - так и обьяснил . К тому же приглашал неоднократно всех желающих на позьмо .
     
  18. gorkuu

    gorkuu Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    50
    Одобрямс:
    10
    Адрес:
    ЗАПАДНАЯ
    я пробовал бы от 4 до 5 м, но главное делал бы лунки вдоль канавки
     
  19. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Да, в глухозимье приходится прилагать все усилия для уговора сопливого(не в обиду ему будет сказано). Сегодня этим методом поймал или правильней сказать- объе...манул как минимум трёх зачетных.
     
    WWW69, Сергей030763 и Север'ок нравится это.
  20. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный