1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимний лещ на Сурморе-2016-2017

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Олег76, 4 дек 2016.

  1. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, на твоем фото конечно Густера, тарань,бара, у нас калинка ,а на том фото синец Волжский а Сопа она почти как лещ но поуже и белая с большими глазами ..
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Я про фото NIKS :)
     
    andrey-T нравится это.
  3. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Это синец. Быстро просаливается, очень вкусная осенью. Пока лагерь ставится, кто то уже поймает, засолит, на ветерок повесит, на 3 день кушаешь:):):)
     
  4. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    море...алфёровка .... мой четвертый выезд, глубина 4,90 думал что наловлюсь отсосей . но от нуля ушёл.. один полкилошный подлещик, четыре морских плотвы, три не зачётных отпущены. работало четыре лунки, поклевки на игру и на стоячку с девяти утра до обеда , дальше тишина. товарищи лунки которого рядом поймал 5 ,подлещиков ( два из них киллограммовых, ) 7 плотвиц и одного штрафного. третий убежавший от от нас за пятьсот метров поймал трех около килограммовых и пять плотвиц у него поклевки пошли около одиннадцати.
     
    denih, RVE, Олег76 и 6 другим нравится это.
  5. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    В воскресенье был на лунках. С утра погода прекрасная, но что-то подсказывало, что рыбы сегодня не будет...Это чувство не покидало меня до трёх часов дня.За это время удалось выловить одного зачётного и пару штрафников.Рыба под лунками была, но уговорить её на поклёвку было мне не под силу.Но ровно в 15-00 одна из лунок неожиданно разродилась восемью один к одному ровными подлещиками, и пятерка килограммов была чудом взята.Клевал как на крючок, так и на мормышку. Поработав минут 15, лунка опять замолчала, хотя рыба под ней так и продолжала стоять как и весь день.
    Вот и опять убеждаешься, что плевала она( рыба) на наши опыт, снаряжение, девайсы и т.д. - когда хочу, тогда клюю, но этим, наверное, рыбалка и хороша.
    Да, чуть не забыл, нашёл бур, где и какой хозяин знает.В личке отвечу где его забрать.
     
    denih, RVE, navigator и 3 другим нравится это.
  6. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Про сегодняшнюю рыбалку на море писать нечего. По 2шт. на нос - это не рыбалка... Это так, чтобы моль в одежде не завелась! Я хочу рассказать о Ховере-5 и его проходимости. Утром ехали по лесу к Лямзяю по накатанной дороге, Местами, где от дождя снег совсем раскис, китаец проваливался под своим весом (почти 2т.), приходилось подгазовывать, но тут другая опасность, Выбравшись на твёрдую колею, машина норовила скакануть в бок , в сугроб. К этому я и на Ниве давно привык, справился. А, вот, когда после обеда тронулись домой - стало страшновато! С виду накатанная колея превратилась в сыпучую снежную кашу, которая машину вааще не держала. Крутой подъём, ползём на второй пониженной скорости, рядом мелькают деревья, которые норовят сложить лопухи боковых зеркал,,, Про царапающие ветки уже не думаешь... Есть только одна мечта - не зарыться, удержать машину, чтобы не снесло вбок, в кусты или на дерево. Стоит остановиться на подъёме и пиз...ц! Придётся спускаться до самого низа, а ехать задом по свежевспаханному бродвею - это плохая затея. Короче,Ховер и тут не подвёл. Мне всё больше нравится этот азиат! Там, на берегу, оставались ещё 3 Нивы и Х-трейл. Как там Ниссан выезжал? Посмотреть бы...
     
    denih, NIKS, Олег76 и 6 другим нравится это.
  7. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    По сравнению с рыбалками последних двух недель, сегодняшняя порадовала.
    Поклевывать начал с утра, сделав перерыв на час в половине второго.Попадался как штрафной, так и товарный. Первый уходил в пучину, второй в пакет.Закилошных не зацепил, правда, был обрыв, но как-то привык на это внимания не обращать, и не прикидывать, какой же "монстр" сидел на крючке.Клевал в основном на стояка на мормышку.

    Промежуточный итог 20170223_144550.jpg .

    По обстановке на море- воды на льду не так уж и много, снег заметно сел, ряды рыбаков заметно поредели.
     
  8. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Сижу на кормленых лунках клёва практически нет на улице тепло но ветрено поймал одного подлещика гр на 600 и пару красноглазок ... 20170224_140439.jpg Всё ещё надеюсь на выход. .вдруг
    ПОКА писал вдруг попёрло трёх поймал и один обрыв ну ничего бывает ведь леска 0.11 20170224_152347.jpg 20170224_152524.jpg
    всем НХНЧ с праздником!!!
     
    RVE, Сергей 77, саней 75 и 12 другим нравится это.
  9. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Даёшь "живой" репортаж для тех, кто сейчас на работе! :)
     
  10. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Зачем мудрить с леской на леща ? 0,14 - 0,16 и нет проблем.:)
     
    Олег76 нравится это.
  11. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Потом ещё Клевало 20170224_162324.jpg
    Потом поймал последнего.. 20170224_153349.jpg
    Вечером в 17 поехали домой 20170224_154852.jpg
    Я не за рулем пишу по дороге домой.
     
    denih, RVE, Ник399 и 7 другим нравится это.
  12. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @NIKS, красноглазка на толстую леску не берёт практически а лещ ведь не всегда выходит. ...
    А видели луч на последнем фото и точку.... Так вот завтра там клевать нидуром будет....
     
  13. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    20170225_154334.jpg Сегодня вдохновлённый вчерашним клёвом решил опять сорваться на рыбалку дабы добыть леща али плотву тем более сам выходной и жена работает...
    И не пожалел.... дорога конечно не очень ... вода вышла и снег тает идти очень сложно..ещё какие-то пи...ры на квадриках нам дорогу разместили мы всю зиму натаптывали по другому и назвать не могу... Ну Вы отдыхаете зачем дорогу то людям портить ? Да не поймут наверно.. кругом бутылки !,покрышки сожженые -зажигали по полной...ну мне не привыкать дошел мокрый весь хорошо хоть лунки не Разбуривать не замёрзли ... очень понравился клёв
    Плотвы на игру.
    Где-то в 11.00 произошла суперпоклёвка подъёём. ... подсёк как бревно. .от дна оторвать не могу. потом рывки такие что мама не горюй я и полторашку и двуху в этот сезон держаал но тут что-то другое... ну думаю вот Рыба моей мечты, трофей наконец то. .превознемогая жуткое сопротивление минут за 10 потащил к лунке .. леска 0,1 и тут ступор как коряга встал поперек лунки прям как бревно вообще ни туда ни сюда багор в палатке за 50 метров..как всегда,,,рядом в 10 метрах пешня решил взять ее .бросил удочку бегом к пеншне бегу назад вижу удочка по льду ползет! ,! Схватил -опять жуткая борьба вспотел аж .подвожу к лунке опять поперек встает ну теперь я готов ..пешнёй его подтолкнул залез рукой в лунку и за жабры!! Каак рвануул ....а там лещ то на кило но попался зачётно .. у меня выше мормышки см. На 20 20170225_154456.jpg а крючок ,так он ему прям в глаз попал а сам честно на мормышку в рот... Вот я и тащил его поперек да больно ему видимо такое жуткое сопротивление час пролетел как 5 минут вот я вспотел...жестоко конечно но адреналин зашкаливает. ..Вот интересно... Рыбу потом ещё поймал но после этого уже не то...фотка воткнулся не туда я не виноват ..добавлю что вчера ловилось на 5.50 6.00 метрах а сегодня на 4.5 5.0 а я палатку на 6 поставил ... ловил без палатки ветер достал просто...Но рыбалкой доволен всем НХНЧ ...и удач
     
    denih, RVE, Anzag и 18 другим нравится это.
  14. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Да я пока читал, раза три пот утирал от волнения!!!
     
    Ник399, Pashka, kinip и ещё 1-му нравится это.
  15. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
  16. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    @pershing, я тоже ничего не понял, но пот побил и меня... Очень динамично описано!
     
  17. MishanyaFIL

    MishanyaFIL Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    25
    Одобрямс:
    35
    Адрес:
    Арбеково (САМОЛЁТ)
    Добрый вечер! По какой причине могла пропасть стрелка (курсор) в программе Dap Drift? Хотя место положение у меня включено. Кто знает напишите.
     
  18. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
  19. MishanyaFIL

    MishanyaFIL Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 янв 2016
    Сообщения:
    25
    Одобрямс:
    35
    Адрес:
    Арбеково (САМОЛЁТ)
    www 69 я понимаю что вы между собой трещите значит подсказки от вас не жду может кто из парней подскажет кто сталкивался с этой проблемой
     
  20. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Напиши в соответствующую тему, там тебе на все вопросы ответят!