1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимний лещ на Сурморе-2016-2017

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Олег76, 4 дек 2016.

  1. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Сегодня на СМ были опять народу полно но рыбы на всех не хватает .. клевать начало часов с 10 вернее не клевать а задевать дальше надо было пытаться добиться поклёвки.,а вот это оказалось достаточно трудно . Но мне сегодня всё-же удалось раззадорить 6 достаточно крупных лещей с 2 ух лунок .Из напарников один пронулился другой 4 шт поймал одного штрафного. У меня от 600 до 1 кило. 3 шт отдал напарнику чтоб не обидно было. Погода хорошая без палатки сидел. В общем доволен дома 2 их пожарил оччень вкустно !!! Фото нет одно и тоже неохота снимать...
     
    RVE, Ник399, Влад78 и 3 другим нравится это.
  2. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Что-то лещ в этом сезоне капризничает...
     
  3. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @Олег76, ну не так уж просто просит к себе особого подхода а так позьмо работает без рыбы ещё ни разу не были!
     
  4. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    @WWW69, может быть лещ избаловал нас за последние годы, но в этом нужно постараться, чтобы его поймать на привычных местах (сторона Золотарёвки).
     
  5. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @Олег76, Так вспомните пословицу "БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫЛОВИШЬ И РЫБКУ ИЗ ПРУДА "
    в этом весь и кайф надо добиться а в том году она сама на крючок в вешалась. . Р-н Алфёровки. .
     
  6. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Это точно.Сегодня весь день не выпускал удочку из рук.Все поклёвки только на игру.С утра попадалось много штрафных, после часа поклёвки стали реже, рыба крупнее.Набрал около 8 кг.
     
    Ник399, WWW69 и NIKS нравится это.
  7. mihail85

    mihail85 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    18 дек 2015
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    167
    Привет! был в пятницу с товарищем на кристалле он на свои лунки пошёл метров 500 от берега я на свои м 800. Поймал 8 штрафных и 4 в зачёт, клёв плохой, больше на игру. После обеда были потычки но всё мимо, 4 мм мормышка из вольфрама показалась большой, да и леска 0,14. Меняю одну удочку на мормышку 2,5 мм и леска 0,1. Сразу начались поклёвки. Но всё равно с прошедшей рыбалкой клёв был плох. Улов потянул на 3,5 кг из 4 самый крупный на 680 гр. Рыбалкой не очень доволен, улов, вес вроде да, но если учесть, что это за весь день только 15-20 поклёвок, удручает. Бывает в марте на узе пока 2 уклейки поймаешь, поклёвок больше увидишь. Ну ладно всё равно не плохо, тем паче закормил для основной рыбалки в воскресенье. Пришло воскресенье. Приехали в четвером. Я с Серёгой уже недели 3 лунки кормили, товарищи в первый раз. У меня до пол 10-ого подлец на пол кило и сход такой же, у Серёги два на пол кило, у товарищей ни тычка. Так мы просидели до 12-ти без единой поклёвки, после вернулись ближне к берегу метров на 300. Забурились, под нами было 2 метра, стала попадаться плотва, иногда очень приличная, и очень неприличного размера подлещик. Итого с часу до трёх, поймали десятка по два некрупной бели, Серёга вытянул подлещика гр на 500. Ну вот так мы скорее всего закончим сезон 2016 по лещу. в 17 году не знай когда поедем, тем более нас сёдня дед прогонял с наших лунок (у нас с Серёгой лунки в 4 метрах друг от друга, до ближайшего огорода 20 метров). Вот с этого ближнего пришёл дед, сказал что мы близко к его огороду, мы пугаем, нам место мало на море. Наши убеждения, что у нас и позьма то нет, просто сталблёные лунки которые нашли с помощью дап дрифта 3 недели назад, его наверно не успокоили, он матернулся, махнул рукой, плюнул под ноги себе и ушёл. Я думаю 2 колышка своих мы после НГ уже не увидим, ну ничего, кому то может больше надо чем нам, я не обиделся на него, просто как-то стало неприятно. А в общем рыбалкой довольны, в том году мы вообще нулились в основном, а тут и улов более менее и я палатку купил, теперь меня из неё не выгонишь...
     
    Ник399, teresch, denih и 6 другим нравится это.
  8. SeryjE

    SeryjE Активный рыбак

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    149
    Одобрямс:
    94
    Адрес:
    Заречный
    Что - то тема про леща замолчала.... аж обидно!!! Что в праздники никто ни разу не ездил на СМ за лещом????? Отпишитесь хоть кто - нибудь....
    Сам завтра собираюсь туда....
     
  9. МАС

    МАС Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    77
    Одобрямс:
    16
    По моим наблюдениям лещ ушёл с мели на глубину
     
    Сергей030763 и SeryjE нравится это.
  10. Bazic

    Bazic Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    414
    Одобрямс:
    84
    Были вчера в районе кристала полный отсос
    глубина 2.8 - 3 м
     
    SeryjE нравится это.
  11. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    По моим тоже. Стало больше попадаться штрафного, да и тот капризничает.
     
    SeryjE нравится это.
  12. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Отпишусь за две посленовогодние рыбалки.
    Второго числа поклёвывал не очень, много штрафного.В большинстве брал крючок.Мель (4-4,5м)молчала.Решил ещё рыбалку, и брошу её. Через денёк мелководные лунки дали по парочке зачетных, одного закилошного.Потихоньку заработала глубина(относительная для нашей местности)-около 6 метров. Но ажиотажа нет. До трёх штук в лунке.Крайнюю рыбалку в разное время работали и крючок, и игра на мормышку.Без двух закилошных, вчера поймал около 8 кг. Звонили знакомые, в эти дни со стороны Алферьевки у них клева не было.
     
    navigator, Ник399, RVE и 5 другим нравится это.
  13. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    20170104_110614[1].jpg

    от безисходности пробовал шаманить!!! Не колдун - Я.
    Не знаю причины, но рыбы не поймал за 3 рыбалки (1, 3, 4 го) НИОДНОЙ:banghead::banghead::banghead:
     
    denih, kinip, андрей К. и 2 другим нравится это.
  14. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Мои результаты (отсутствие поклевок) косвенно подтверждают это..
     
  15. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    @Сергей030763, поменять место срочно, просто необходимо ;)
     
  16. Артурик

    Артурик Сенсей

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    1.750
    Одобрямс:
    4.148
    Адрес:
    Терновка
    Надо было менять, после первой пролетной рыбалки...
     
  17. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Смешно, сегодня на водохранилище подошли к мужику-лещатнику, спросили клюёт. Нет, говорит, давно перестало. Рядом рельеф интереснее, показали ему на карте, посоветовали перейти, НО там торчат палки и хоть хозяин позьма давно на нем не был (может просто бросил), мужик боится. А вдруг хозяин, бля, вернётся.
    Так и будет сидеть без рыбы, а вокруг лес палок, а рыбаков нет.
     
    Vad58rus, RVE, kot58 и 6 другим нравится это.
  18. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Надежда....
     
  19. Сергей030763

    Сергей030763 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    872
    Одобрямс:
    562
    Адрес:
    пенза
    Да я и так всегда на разных, правда в пределах глубин 4-6 метров, да еще колья ограничивают:stop::stop::stop:, сегодня поменял: На работе дежурю!!!
    С рождеством всех друзья.
     
  20. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Явный признак: нет рыбаков, значит нет и рыбы.:happy: