1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем NIKS, 15 дек 2015.

  1. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Тоже сегодня просидели на СМ с другом - понулям, со стороны Золотаревки с 8 до 11, 1 окунь на двоих, из толпы соседей видели тоже только одного окуня. Потом двинулись на старицу Суры на ГПЗ, там поймали ерша и окуня))) (первая рыбалка этой зимой, хоть обрыбился), ушли от всей толпы, хотя по рукам было видно что у них клевало. Сколько раз зарекался на Сурское не ездить зимой, поперлись дураки, больше ни ногой туда.
     
    саня88 и VEGUTT нравится это.
  2. MIke58

    MIke58 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    26
    Одобрямс:
    143
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Аналогично. Я столько человек на море еще не видел, все напугавшись завтрашнего ветра, по прогнозу, решили сегодня навестить свое позьмо.))) Поклевки начались поздно и закончились рано на моей единственной лунке. Рядом начали появляться заборы, хотя 2 недели назад были метров за 100 самые ближайшие соседи, сегодня уже метров за 20. Пришел еще затемно. Когда шел насчитал впереди и в окрестностях всего 8 человек! Поклевок было очень мало: 2 просмотрел пока кофе пил и 1 леща подсек, тащил и он сошел.... И с 10 поклевок были дерг и на этом всё... Зато погода была просто замечательная! Улов хоть и не велик, но отдохнул от души!!!)))
     

    Вложения:

  3. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Сегодня рыбалка была душевная!отдыхали и общались с соседями:cool:поймали немного 6подлецов,из них один на 700 остальные 300,и одга плотвичка! Но отдохнули классно не смотря ни на что:rolleyes:
     
    Сергей030763, nalim58, RVE и 4 другим нравится это.
  4. Рафик

    Рафик спиннингист

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    479
    Одобрямс:
    1.172
    Адрес:
    г.Каменка
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Вчера прокатились от Ленинки до Стрелки .90 процентов стоят на рельефе .как озеро кончилось ни кого нет аж до слияния .там другая деревня начинается.раньше как помню сколько лунок столько палок.а сейчас через метр.кто-то проволок наставил с красными тряпками наверно облаву устроили на волков.жерлицы так близко никто ни ставит или .чтоб на снегоходах не ездили?Будте благоразумны не устраивайте помойку СМ оно одно на всех!!!
     
  5. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    В седьмой раз выехал на Сурморе за эмоциями, за трепетным ожиданием поклевок. Жена уже начинает говорить, что морозильник уже «подзабит», хотя жаренную рыбу умеет приготовить и любит ее. Но, я же еду в основном, как и многие из нас, не за рыбой, как за продуктом, а за всеми теме прелестями, связанными с ловом. Конечно, хочется и количества и трофеев, что бы сравнить свои успехи с успехами других- ведь «спортивный» дух и «соревновательность» «сидят» в нас. Вот Виктор, я писал о нем раньше, последние 3-4 рыбалки меньше 20 голов не ловил, да и у многих из вас, такие уловы не редкость. А. я вчера подвинул свою «планку» до 13. Один подлещик потянул на 800грамм, как приятно ощущать при подсечке сопротивление, а потом подъем с попеременным отпусканием лески, вот показывается дробинка, а, за ней и долгожданная рыбка. Опускаю черпак под нее и выталкиваю из лунки. Потом «трудновавто», но освобождаю крючок, и в голове очередной экземпляр суммируется с предыдущими, вот «планка» и приподнялась у меня. Вот пишу, а душа опять рвется туда- «наркотик», да и все!
    А. еще в тайне, мечтаю и судочка подцепит, но пока только урывками «полощу» блесну от Дарсика. Урывками, знаю результата не получить, но,когда уже наступит, если наступит, пресыщение от лещевой ловли, уделю больше времени блесне и балансиру.
     

    Вложения:

  6. Vars

    Vars Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    244
    Одобрямс:
    110
    Адрес:
    Пенза,рабочий
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    С уловом всё понятно......Но просьба расскажите про дрель с буром,и ещё про ХАСКИ,как везёт ,сколько .
     
  7. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Vars,
    с удовольствием, только наверное не в этой теме, а где? Писать не очень люблю, вот в скайпе..
    подскажите, где можно написать, что бы новую тему не открывать, а мое сообщение в личке получили, я писал, есть в отправленных?
     
  8. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Давно собирался половить леща . Решено было ехать в воскресенье , но на улице разыгралась не хилая метель . Решили отказаться от поездки и перенести её на сегодня . Сегодня тоже мело , но заметно меньше , чем вчера . Всё же в палатку лезть пришлось - как-то поуютнее в ней . Первые поклёвки начались на второй лунке . Поймал 2 подлеца на игру и всё . Сделал круг по лункам - тихо . Ближе к 11 . 00 решено было ставить палатку на самой уловистой лунке и ждать подхода рыбы . И не ошибся . Рыбка ловилась подходами - давая время на перекур - красота . Так поклёвывало до 14 . 00 . Потом только слабые неуверенные потычки . Рыба тем временем поймана - решено выдвигаться домой . Снасть : леска 0.12 , мормышка - капля 3 мм жёлтая . Вся рыба с 9.5 - 10 метров глубины . Вообщем рыбалкой доволен как слон .
    P / S Но ловилось не у всех . Напарник почти пронулился .
     

    Вложения:

    Артур.KIT/, denih, SergNazaroff и 17 другим нравится это.
  9. nosok

    nosok Начинающий

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    2
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    здорова мужики! Собираюсь к вам на рыбалку, едим из петровска ( Саратовская область, 120 км до шемышейки). Подскажите где примерно можно попробовать попытать счастье. Были в воскресенье, не одной поклевки, кормили хорошо, но было мелко.Если есть возможность покажите на карте. А кто какие мармышки использует?
     
  10. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
  11. алекс ермолаев

    алекс ермолаев Рыбак с опытом

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    53
    Одобрямс:
    44
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    были вчера на море. клевало нормально. жаловаться грех. только вот весь почти одного размера. 80% поймал на быструю- почти "чертиную" игру и очень высоко. под потолком у палатки. итог 21 шт 7400гр
     
    VEGUTT, nalim58, denih и 8 другим нравится это.
  12. nosok

    nosok Начинающий

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    2
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Подскажите пожалуйста на какую мармышку ловили, и какая глубина была
     
  13. nalim58

    nalim58 Умеет ловить рыбу

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    230
    Одобрямс:
    116
    Адрес:
    Пенза Терновка "Сурский Квартал"
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Я ловлю на вольфрамовую капельку размер не больше 3-4 мм. цвет или черная или темный перламутр. Игра тоже активная как на окуня, хватал примерно 30-40 см от дна.;)
    Вчера улов составил 28 штук, вес 14.200. У одного из трофейных, в нем было 1400г, в пасти чей-то овнер торчал.
     
    Сергей030763, RVE, denih и 5 другим нравится это.
  14. KORSAR667

    KORSAR667 Активный рыбак

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    147
    Одобрямс:
    1.310
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Приветствую всех форумчан. Давненько я тут не отмечался. Сегодня наконец то несмотря на мороз выбрался на рыбалку. В новом году за неимением свободного времени для меня она оказалась первая. По приезду на место датчик температуры показал -28, но по рыбалке то соскучился, руки чешутся! Санька запрягаю в сани и вперёд. Сам налегке с буром иду, дышу морозным воздухом, любуюсь пейзажами. Санёк как маленький, пиз....тый трактор упрямо шёл на встречу удаче, таща за собой всё наше барахло. На месте были в 8. Не спеша разбурились, закормили, попили чая. Время ближе к 9-ти. Закинули. В ответ тишина, как и вокруг. Первого сопливого удалось уговорить ближе к 11 часам. За ним сразу второй вышел. Опять тихо. Саня подбодрил, мол после 12 попрёт. Но увы, обещанного выхода так и не случилось. Единичные поклёвки с единичными рыбками. Вся рыба поймана на стоячку. На игру была одна поклёвка выше головы, засечь не смог и пару сходов у лунки. вот и весь результат. В 14:30 стали собираться домой. Саня был вчера. Результат был намного лучше.
     

    Вложения:

    pchelovod, xxxserg, Сергей030763 и 14 другим нравится это.
  15. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Всем привет! С середины прошлой недели у меня практически перестал клевать лещ.Погода сказка, а он, пёс, молчит.:confused: У кого как?
     
  16. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    У меня знакомые рыбалят у опоры и на пляже-результат нулевой. В эхолоте тоже тишина. Лещ ушел -вопрос куда? Хотя глупый вопрос-уйти он может только в Суру выше по течению.
     
    Олег76 нравится это.
  17. moroz581

    moroz581 Сенсей

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    1.171
    Одобрямс:
    1.058
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Брат вчера был где-то в районе опоры. Вроде неплохо отловился
     
    Олег76 нравится это.
  18. Влад78

    Влад78 Сенсей

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Одобрямс:
    1.365
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    идёт охота на плотву =) последние две рыбалки на ней и отрываюсь от полного нуля =)
     
    Олег76 нравится это.
  19. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    В выходные тоже поймал баранку! Лещ говорят на Суре зашевелился вот думаю съездить попробовать!
     
    Олег76 нравится это.
  20. penzasura

    penzasura Начинающий

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    12
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Да, вот так вот взял и уплыл на Суру )) наверное руки не из того места растут :1: вот она рыба и не куда и не уплывала )