1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем NIKS, 15 дек 2015.

  1. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Извиняюсь за мой французский, наверное был под впечатлением "улетной" рыбалки..........
     
  2. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Были сегодня на рыбалке результат практически нуливой!4 подлещика и с десяток красноглазок!КОШМАР!!!
     
    Влад78, Ник399 и Олег76 нравится это.
  3. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    #43 Idler, 26 дек 2015
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2015
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    КОШМАР!!!


     
    Влад78 и kot58 нравится это.
  4. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Был сегодня первый раз в этом сезоне на море с бывалыми. Помятуя об их уловах взял 2 пакета и поехал с дядькой на ниве и не зря. дорога по лесу ..опа. колея не для моей десятки. Скинул дядьку по дороге до места на полпути и потопал на лунки, на которых вчера хозяин поймал 10 кг.
    Разбурил 6 штук. мне нафиг все 10, мне и шесть лунок типа на 6 кг хватит. Ну зачем мне 10 кг. Прошел час и у соседа слева стало поклевывать, разбурил еще 4. Правый сосед ушел в поле за соседом слева(у него не ловилось совсем как и у меня) и проходу у него был счастливый день, всего 3 лунки на дурака и все рабочие. Поперло у него не дуром, а сосед слева с завидным упорством обходил свой огород и с каждой 3-й лунки собирал 1-3 подлещей явно не штрафных.
    Дураки учатся на своих ошибках, а я решил за умного сойти. Пошел по примеру левого соседа и к 12-00 голова закружилась от хождения по кругу, как овца бл..дь.
    Пошел по примеру правого соседа и разбурил 9 лунок в поле за левым, но сцука что за день ни тычинки. В час поймал 2 штрафных-одного отпустил, второго пока насаживал мотыля сперла ворона...
    В 13-30 поворачиваюсь назад, а там счастливчик с трех лунок поймал очередного подлеща, который с трудом влез в его забитый рыбой ящик, а второй упертый попытался положить свежепойманного подлеща в пакет, но места не было и достал второй пакет. Это счука было последней каплей харчи в мою тупую морду и я оплеванный побрел к машине к дядьке, который словил 5 подлещей и 5 зачетных красноглазок....
    Приехал в город, и набрал в бутылки воды,но одна наверное закрылась неплотно и вся вылилась на задние сиденье, что за день....
     
    TRBRV, O_o_o, nalim58 и 17 другим нравится это.
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Саня, привет, ты круче нас:) Айда к нам:)
     
  6. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Что такое не везет и как с этим бороться неизвестно!!!
     
  7. Морозыч

    Морозыч Начинающий

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    11
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Да да да,последние пару раз ни к черту,только красноглазка и фанера.Забурились у Ленинки.завтра будим пробовать снова!!!
     
  8. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Мы тоже возле ленинки!там прошлой зимой и крупный лещ гулял и судак клевал(один самый крупный 2,4 кг)а в этом году тишина!!!жерлиы сегодня вообще молчали!
     
  9. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Похоже, батька Хумберт армию собирает! Гуляй поле -2. А, какая ваша политика?
     
    humbert нравится это.
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Ничем не от вашей бригады щуколовов не отличаемся, разве что ходить много надо:) Такшта давай тоже к нам:)
     
  11. stic

    stic Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    323
    Одобрямс:
    151
    Адрес:
    Мордовия. Рузаевка.
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Завидую вам и леща есть где половить зимой, блин хреновый год по рыбе в этом году, особенно по лещу, на Мокше и Суре, даже у вас в гостях один раз был на море, и то красноглазка ,карась, ну силетёр не в счёт, отыграюсь в новом году жив буду, всех с наступающим!
     
  12. General

    General Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    200
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Аккуратнее, сегодня один утонул на море... Царствие небесное...
     
  13. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    31 ого надо съездить проводить старый год на льду!надеюсь лещ тоже будет готовиться к новому году и активно жрать!!!
     
  14. Олег76

    Олег76 Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 ноя 2013
    Сообщения:
    312
    Одобрямс:
    899
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Какие-то экстремальные рыбалки в последнее время получаются...
    Утром в потёмках кое-как выход на лёд нашли, пришлось сделать крюк, обходя открытую воду.К лункам шел с тревогой- цел ли чум, в прошлом году один потерял.
    Чум был на месте, но по колено в воде.Размыло лунки рядом с ним , да так, что люхнул в 50 сантиметровую майну, набрав полный сапог воды.Прикинув, что подо мной 7 метров воды, как то тоскливо стало на душе...
    Пока накормил, помог другану собрать чум, на лунки сел в 9 часов.Поклёвывать лещ начал около 10. Часам к 12 расшевелил около 5 лунок, подняв из них штук 20.И тут началось...Сперва пошёл снежок, затем так закрутило, что напарник в миг лишился только что сделанного чума (отошёл в этот момент на несколько метров), я успел зацепиться ногой за лунку и всем весом пытался удержаться на точке, мысленно попрощавшись с ящиком и корытом.Тут еще и лед подо мной зашевелился...Короче пипец.Больше поклёвок я не видел, да и как-то сразу потянуло домой.
     
    denih, nalim58, RVE и 11 другим нравится это.
  15. stic

    stic Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    323
    Одобрямс:
    151
    Адрес:
    Мордовия. Рузаевка.
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Печалька:confused:
     
  16. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Это точно. В энтот день также были на лунках. Лещишко, гр. по 350-400, начал брать через полчаса, после того как распробовал кашу на завтрак. Брал то активно, с лунки по 5 шт., то 1 шт. с пяти лунок, но покрупней. К 12 часам план был выполнен и уже собираясь домой посмотрел в сторону плотины. А там, мама дорогая....:eek:. Я такое первый раз видел. На нас шла стена, просто стена, серо- черная, с характерным шипением затем и свистом. Почти картина Айвазовского "Девятый вал".Через минуту налетел шквальный ветер, с зарядом снега. Бросился спасать сани. Только ..опу приподнял, сразу унесло ящик с причиндалами. Я за ним, а меня о лед кааак кинет, и вслед за ящиком "баслей"по льду, правда санки на колу остались.:) Догнал беглеца. Повезло, ремнем зацепился за колышек. Минут пять, семь продолжался буран, видимость была не более 5 м. Пришли на берег, а там тишина. Получилась рыбалка с впечатлениями. Как мал человек. Во.:)
    На море было не до фоток.
     
    denih, VEGUTT, Влад78 и 12 другим нравится это.
  17. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Этот год дарит все новые сюрпризи и приключения!хотелось бы чтоб эти приключения оставляли только положительные эмоции!!!а то очень не хочеться чтоб рыбалка превращалась в спасательную операцию!!!
     
  18. stic

    stic Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    323
    Одобрямс:
    151
    Адрес:
    Мордовия. Рузаевка.
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    В этот год на Мокше рыбалил, по рыбке плохо,погнал фоткать достопримечательности, туда нормально прошёл мимо стада, отфоткался иду обратно не кого не трогаю, смотрю метрах в 30 бычара нарисовался, я ему походу сразу не понравился, ревёт зараза, а я как бы его не вижу ,иду себе спокойно но это его ещё в более бешенство превращает, глянь пастуха и в помине не видно, а этот локомотив чешет на меня и явно тормозить не хочет, я всё ближе прижимаюсь к реке, ну и когда до меня осталось метра 3-4 сиганул с 4х метрового обрыва в низ на маленький пятачок у воды, я было уже приготовился гто сдавать по плаванью, но бык явно не хотел купаться, покапал наверху, помычал и свалил восвояси, я ещё минут тридцать сидел на пяточке спасения, ждал когда моё очко из угольного ушка в норму придёт, честно в этот момент очком мог наверное лом бы перекусить, потом вдоль берега ретировался восвояси, на нашем мордовском форуме кто то спрасил а фото то бы ка успел сделать, я говорю если только смертельное селфи.
     
    Denver нравится это.
  19. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    Немного не в тему, а так, про очко ничё.:)
     
  20. stic

    stic Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    323
    Одобрямс:
    151
    Адрес:
    Мордовия. Рузаевка.
    Ответ: Зимний Лещ на Сурморе-2015-2016

    :39:Не в тему но про сюрпризы, извеняйте