1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимний блеснильник.

Тема в разделе "Сделай сам", создана пользователем humbert, 13 фев 2009.

  1. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимний блеснильник.

    Кто нибудь знает,каким лаком заливают обмотку колец?
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Зимний блеснильник.

    Слав, нужен лак устойчивый к УФ. В сети некоторые лаком для авто мажут. Либо у рекламщиков поспрошать.
     
  3. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #23 darsi, 8 ноя 2009
    Последнее редактирование: 8 ноя 2009
    Ответ: Зимний блеснильник.

    На днях Вадим(Lure) отдал мне на растерзание сломанный кончик от спиннинга и я решил сделать к новому сезону пару новых удочек.Хлыста хватило вровень на два блеснильника-один под окуня и второй мощный на судака-щуку.Ручки собраны из разных частей от сломанных удочек,которые одеты на графитовую трубку и посажены на эпоксидку.Удильники получились очень легкие и звонкие,кивка не требуется т.к. поклевка передается непосредственно в руку.Один даже разловить успел-судака вчера поймал,впечатления хорошие остались.

    Слав(Хамберт),почему до сих пор хлыстик мне не передашь?Ручку есть у меня из чего сделать.
     

    Вложения:

  4. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Зимний блеснильник.

    народ у кого еще есть хлысты сломанные???
     
  5. DRUGOY

    DRUGOY Рыбак с опытом

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    55
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Манжурия
    Ответ: Зимний блеснильник.

    Здравствуйте,Товарищи.
    Я вот тоже хочу сделать блеснильник. Конец ломанный есть. Да и с самой палкой все понятно. Но вот не знаю какую КАТУШКУ поставить.
    Мульт слишком дорогое удовольствие, а маленькая китайская для телескопа не внушает доверия.
    Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Зимний блеснильник.

    Мульт стоит около 200 рублей. Но это не мульт, имхо, а так, подобие, хранилище лески. Поэтому можно купить нормальную проводочную катушку с кнопкой рублей за 50-100.
     
  7. DRUGOY

    DRUGOY Рыбак с опытом

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    55
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Манжурия
    Ответ: Зимний блеснильник.

    Спасибо. Поищу на днях что нибудь подходящее. А про мульты по 200р. я что-то не слышал. Где такие обитают? И качество у них хотя бы терпимое?
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Зимний блеснильник.

    Вот примерно такие, есть в большинстве магазинов Пензы

    [​IMG]
     
  9. Cepreu4

    Cepreu4 Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    352
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Зимний блеснильник.

    был у меня старенький кореец "вандер", отломилась у него вершинка, ну я тюльпан переставил, ловил им некоторое время (палка короче стала, жесче, под щуку самый раз) но вот снова незадача, верхнее колено по полам переломилось, решил сделать удильник под судака....
    срезал все кольца нах, выточил рукоятку из евы, катушкодержатель поставил, и стал думать что лучше: разборный двучастник или двучастный телескоп ? сделал телескоп... пару колец примотать осталось, залачить и вперед на рыбалку (прикинул, и решил под окуня его заточить). Как доделаю, фотку выложу...
     
  10. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Зимний блеснильник.

    Я конечно не такой кудесник как Слава-darsi, но тоже попытался сделать блеснильник. Сначала на окуня (хлыст слишком мягкий был), потом смастерил судачий (с мультом за 200 руб - покупал в Туристе- арбеково). Катушкодердатель переставлять не стал. Тупо примотал изолентой. Место крепления хлыста в большом удильнике залил Хенкелевской эпоксидкой (метру блеснильников - Славе, понравилось;)) Вот что получилочь:
     

    Вложения:

  11. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимний блеснильник.

    Я тоже долго над этим думал,но почему то остановился на двучастнике.
     

    Вложения:

  12. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимний блеснильник.

    Та,кторая снизу(красная)-хорошая,я ее брал года три назад и претензий к ней не имею.Единственный недостаток в том,что у нее много металлических частей и она тяжеловата.Вторая(черная)-это дешевая китайская катушка,я ее на сдачу взял-там все сделано из пластика,легкая она очень,но на морозе все клинит,ручку трудно провернуть и неприятно работать с ней.
    Я знаю много людей,которые покупают мини-мульты и сразу же забрасывают их подальше.Тут дело в чем?Большинство привыкли крутить мясорубку левой рукой,а мульты эти праворукие и часто выходит,так что крутанешь по привычке как обычно левой рукой пару оборотов и писец! Получается такая борода,от которой в рыбацких условиях очень нелегко избавиться,тем более без отвертки(катушку разбирать надо)Со мной такое случалось только однажды,на самой первой рыбалке.Обычные катушки с кнопкой по 50-100р ни чем не уступают,главное чтобы при подсечках она назад не прокручивалась и леска под барабан не попадала.Я к мультам просто привык и мне с ними гораздо удобней,т.к. я мульты кручу правой рукой,а мясорубки левой.
     
  13. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимний блеснильник.

    А куда вы дрынов таких настругали, или длинным удобней?:eek:
    У меня магазинный см40 всего раньше хватало а щас насмотрелся комплекс нарастать начал:(
     
  14. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимний блеснильник.

    Сань,если сидя ловить то короткий нужен,а если стоя и с лунки на лунку переходить то длинный.55-60см самый универсальный.По окуню-совсем короткий,там игра мелкая нужна но он на судака-щуку не пойдет уже ибо при взмахах рукой от локтя работать придется а не просто кистью,как с длинным.
     
  15. Дроссель

    Дроссель Чахуа-хуа

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    22
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Зимний блеснильник.

    Славик, попробуй коробельный от тиккуриллы,
    маленькие баночки продоються.
    Хватит на все поделки
     
  16. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимний блеснильник.

    Спасибо Саш,попробую.
    Я чтобы залить обмотку колец на спиннинге покупал эмаль для ногтей:) Укрепитель ногтей-так и называется.Кольцы хорошо им заливать,густой и сохнет быстро,все лето спином отловил,лак ни где не потрескался и не облетел-гуд!Только флакон маленький очень -15мл всего и дорогой зараза.
     
  17. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    Ответ: Зимний блеснильник.

    Слав, есть в наличии яхтный лак бесцветный, могу отлить грамм 200..
    Он, гнида, со временем густеет, поэтому весь все равно не успею использовать (800 гр)
     
  18. Cepreu4

    Cepreu4 Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    352
    Одобрямс:
    3
    Адрес:
    Саратов
    Ответ: Зимний блеснильник.

    парни есть специальные лаки, которые используют для покрытия обмоток колец, нафига изобретать велосипед ? яхтный лак и прочие приблуды - все это от лукавого, ну и от лени :) я понимаю, что покупки через инет не всех "вдохновляют", но ведь можно из той же Москвы привезти или попросить купить кого-то кто там часто бывает...
    гуд брод или флекс коат - это то, что вам нужно :)
     
  19. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724