1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимние блесны.Самоделки

Тема в разделе "Виды оснасток, приманки, проводка", создана пользователем darsi, 20 дек 2009.

  1. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    Игорь, нет, я делаю все сам - единолично, свои от своих мне нет смысла различать :) Очень часто путают с Гавринскими, вот только в прошлые выходные такую блесну мне показывали, хотя и утверждали что она моя и ловит хорошо - никак не мог убедить что это не я ее делал.:)
     
  2. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    В связи с депрессией, возникшей глядя на оставшийся жалкий кусочек мельхиоришки, захотелось придать ему более позитивный вид.
    Получились две блесненки для перволедья, 8см и вторая чуть меньше. Давно я их не делал. Одну оставлю себе, а вторую отдам сотоварищу. Ему которая побольше, или поменьше -на которую не хватило мельхиора.. (пусть сам выбирает) А себе я как всегда решил оставить самую уловистую (которая останется) - просто у меня феноменальное везение. Будем на перволед собирать ими судака в ящики.
    В общем, ничего нового в голове моей не произошло. Приманки стары как мир. но со свежими надеждами.
     

    Вложения:

    vecheslav63, Сергей 77, vitas и 8 другим нравится это.
  3. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    Наступил купальный сезон. Только что сам искупался и заодно пару блесен решил разловить.
    Заснял игру блесны, которую показывал еще летом - http://fishmaster.info/showpost.php?p=168712&postcount=1265
    Сначала я назвал ее- Лошадь, но потом решил переименовать.
    На самом деле, блесна очень огромная если держать в руке, в ванне кое как хватает места чтобы ей развернуться. Выдает очень мощную завихрень на поверхность, практически взрывает мой домашний водоемчик.
    При весе 17гр, трепещется довольно таки активно, частота колебаний блесны равна - Hz (Херц знает сколько раз в секунду) Чем все описывать, проще снять и показать.-
     

    Вложения:

    vitas, valp, phen0men и 2 другим нравится это.
  4. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    Такую же вот лыжу, я когда то давно вылавливал кошкой вместе с сетью из коряг. Очень ценная находка для судачатника, тк. в русловом коряжнике случайных предметов, (не приспособленных для ловли судака), находится в принципе не может. Спортсменов там не бывает, грибники не доходят, а судачатники опускают в коряги всегда только самое ценное, что есть в жизни. Если хочется у спортсмена увидеть самую лучшую блесну, то нужно целый день ходить рядом с ним, и смотреть на какую блесну он наловит на первое место, в других случаях никогда не покажет. Конечно же что то покажет, но либо сразу много, либо не совсем эту. А увидеть лучшую блесну у судачатника, можно только лишь после того, как он оторвет ее в корягах, других вариантов нет и быть не может, тк. все их драгоценное богатство, находится давно уже там. Я много раз пытался спрашивать на льду, но ответ примерно у всех приблизительно похожий, типа – Вот, когда то были очень уловистые, на которые в годах дватцатого века, колбасил в раздачу, но поотрывал.. А сейчас вот как бы и все точно такое , но на практике конечно же совсем уже не то, что было. Соответственно, тк. в этот день при вас поймать он толком ничего не сможет, то все что на данный момент находится в его коробке, будет с полной уверенностью называть не иначе как говном, без всякой натяжки.

    Я на такую лыжу половил, рыбалок через несколько. Поймал сколько то штук и оторвал. Сейчас решил по памяти сделать.
    Форма очень классическая, лыжа – есть лыжа. Длина 8см. вес – 11гр.

    Принес из ящика лыжную палку, снял как играет лыжа

     

    Вложения:

    humbert, valp, aleksej2012 и 4 другим нравится это.
  5. vodomer.16

    vodomer.16 .........................

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    442
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    г Каменка
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    Сегодняшний снежок напомнил о зиме,а блесен не одной.:eek: Придя с работы все дела нафик и за паяльник не чего нового все прошлогодние но как то спокойнее стало.:) (мелко окуневые мельхиоровые)
     

    Вложения:

    композитор и darsi нравится это.
  6. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    vodomer.16,
    А они целиком точеные чтоли?
     
  7. vodomer.16

    vodomer.16 .........................

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    442
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    г Каменка
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    darsi, не паянные.
     
  8. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    darsi, Блесны от Славы - бомба, даже в моих, приспособленных только для лепки снежков, руках. МАСТЕР!!!
     
    darsi нравится это.
  9. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    Уклейка, зареченская. Такая же как у зареченцев на судака, только мелкая слишком ( как на тройниках у них висит) 37мм. Под хорошую рыбу, такие к сожалению никак не смогут подойти.
     

    Вложения:

    al, Idler, aleksej2012 и 6 другим нравится это.
  10. vodomer.16

    vodomer.16 .........................

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    442
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    г Каменка
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    тоже сегодня спаял парочку,на последней рыбалке навеяло заодно и тройнички паять пробую.(мельхиор 2.9см)
     

    Вложения:

    Idler и darsi нравится это.
  11. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    Нейзильбер, и сплав желтый... какой- точно не знаю. пока заготовки. завтра, если время позволит, доделаю.
     

    Вложения:

    al, Idler, D.A.V. и 3 другим нравится это.
  12. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    Судаковые ? Лех и взвесь когда сделаешь, интересно. Они из одной пластины у тебя под конец будут? Я такую же полосатую чашечку или поднос - не помню, на базаре видел из нейзильбера, купить хотел, но забыл, теперь вспомнил зато.
     
  13. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    Слав, по задумке- да, на судачка. те, что пошире на щуку. односторонние планирую, но с покрытием лаком и блестками. тройники с кембриками как обычно.
     
  14. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    Никто не пробовал делать делать одну половину повернутой относительно второй типа недоспирали? По идее она должна играть засчет изгиба при подъеме и опускании...
     
  15. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #1295 darsi, 27 окт 2014
    Последнее редактирование: 27 окт 2014
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    Пошире на судака бывает что еще лучше идут, а щука в глухозимье от вильямсов шарахается как черт от ладана. Форма очень подходящая у всех. цветным лаком красить блесны - это кощунственно как то.. блесна - от слова блеск.. я как то пробовал - не понравилась такая затея.

    Добавлено через 3 минуты
    Можно назвать ее заранее - "Штопор" :)
     
  16. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    Слав, прозрачный лак со стороны припоя, чтоб не тускнели. коронка не будет покрываться.
     
  17. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    Можно попробовать обработать припой самыми мелкими наждачками, затем отполировать на войлоке до светлого блеска, смыть растворителем грязь и полностью в лак. Будет не тускнеть подольше, но тоже лишь временно. Я брызгал из баллончиков серебристыми и золотыми красками, но на припое ничего не держится толком.
     
  18. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    Слав, я так и делаю. Полирую припой и лаком... но именно со стороны припоя. коронку не трогаю.
     
  19. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    Узкокилевого судакового убивцу, тоже не обошла стороной кара позорного унижения - был так же безжалостно содран на окуневку. Впервые сохранив при этом в точности все пропорции и рабочие характеристики старшего собрата. Размер сейчас уже не помню, где то 38-40мм - на нормального окуня.
     

    Вложения:

    vitas, ЛГС, aleksej2012 и ещё 1-му нравится это.
  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блесны.Самоделки

    Слав, ты просил взвесить. В первом приближении без крючка с грубо обработанным припоем от 12 до 18гр. получаются, в зависимости от количества припоя.
     
    darsi нравится это.