1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

Тема в разделе "Виды оснасток, приманки, проводка", создана пользователем композитор, 8 ноя 2012.

  1. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    Наткнулся на рыбинский ролик-рекламу блесен Вильямс с описанием удочки с титановым хлыстиком.

    Думаю соотношение вес/прочность у такого хлыстика лучше чем у угольного.


    darsi, Слав ты не пробовал в деле удочки с титановыми хлыстиками?
     
  2. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    Саш, насчет именно тех удочек, которые они описывают (от Апико-фиш) это конечно же полный бред. Может быть реклама просто. Я имею их три штуки, окуня ловлю. Но с целью ловить судака или щуку на них, титановый хлыст там ничем помочь не сможет. Рукоять держится просто на пластике, "играть" начинает от легких нажатий. Учитывая силу напоров тех судаков, которых мы ловим, я уверен, что она сломалась бы максимум со второй подсечки, если ловить не опасаясь за снасть.
    А сам по себе хлыст - титановый, может быть и неплохая идея. Я собирался поставить себе на удочку, которую недавно здесь показывал, но мне толщина прутка не подошла, к сожалению. Есть у Гаврина удочка с титановым хлыстом, но та надежная - ручной работы, и недешевая. Правда хлыст железный он зачем то поменял на графитовый, возможно из-за веса... Я бы оставил титан. Может быть еще сделаю я себе удочку с титановым, или хотя бы с дюралиевым шестиком, если подберу подходящий. Есть мысль такая.
     
  3. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    Слав, а вы с Санычем не думали о том, что титан не особо-то пружинит... ведь рвать лески начнете и губы рыбе... ну это так... предположение.
     
  4. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    Титан пружинит. Я видел спиннинги самодельные по типу дюралек, не знаю правда из какой марки титана они, но пружинят нормально, да и удочка как у Гаврина, вроде бы гнется... В любом случае нужную жесткость можно, да и нужно будет подгонять. Ковать или шлифовать.
    Вот чисто из графита сделать удочку с нужным строем, никак не выходит. Получается либо слегка дубово, либо очень ненадежно и лапшисто. Поэтому варианты графит +стекло, или графит +титан, тоже могут быть вполне оправданными.
     
  5. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    композитор, Леш, "ружья одноствольные" тоже плохо пружинят - поэтому практический опыт есть. Леску 0,3 мм или челюсть судачью порвать вряд ли получится - леска пружинит. Я вот теперь понимаю, что с жестким удильником нужно "плечом подсекать". И подсекать каждый раз - как последний.
     
  6. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    C@НblЧ, Саш, хочешь -переделаю твою удочку? Поставлю другой хлыст. Экспериментальный. С тебя отчет после рыбалок.
     
  7. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    А если из советского дюралевого спиннинга сделать блеснильник?
     
  8. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    Леш, предложение очень заманчивое, но... пока я сам толком не понял чего хочу. Точнее только в начале понимания.
    Понял только, что очень удобные удильники анатомические на окуня у меня получились. Легкие, очень чувствительные и в руке как влитые. По аналогии хочу что-то похожее по удобству и небольшого веса на судака, но кобылка мне не очень нравится - на морозе постоянно глубину ловить перемоткой в лом. Следовательно катушка нужна легкая и прочная, можно встроенная. А форма удильника как револьвер - как окуневые в общем.
    Пока ловлю китайской бортовой удочкой, которая за 100 рублей в Заречном в магазине валялась. Весит вместе с катушкой и леской 121 грамм. Хлыст стекло монолит. Овнер вроде просекает, но больше 2-х кил пока не ловил. Ручку доработал. Сзади срезал и перенес часть ручки вперед. Общая длинна немного укоротилась, зато теперь можно брать удочку и перед катушкой в точке баланса. Сзади вырезал и приклеил наболдажник для удобства. Пока буду ловить ей и искать идеи для осознанного заказа следующей.
     

    Вложения:

  9. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    Как знаешь....скажу лишь, что тот хлыст, который предлагаю, будет пружинить.
     
  10. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    Такой никто в руках не держал? Для какой он рыбы?
     

    Вложения:

  11. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    C@НblЧ,
    Вот и я давно уже глаз на него положил .:)
    Впечатляюще смотрится... Еще бы хлыст поменять на титановый...! а может быть и свой пойдет... очень хотелось бы подержать в руках эту Абушку.
     
  12. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    Че-то конструкция катушки напоминает китайский зимний мульт... По фото не вызывает он у меня ощущения надежного удильника, хотя, конечно могу ошибаться...
     
  13. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    композитор, Леш, ABU не должна левачить. А вот реплики могут быть любого качества. Здесь вопрос на мой взгляд в жесткости хлыста и общей прочности удочки, потому что хлыст съемный.
     
  14. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    Лех, ты со своим немалым опытом в этом направлении, в самом деле считаешь что Абу Гарсия может умудрится сделать катушку хуже китайцев? :)
     
  15. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    Я думаю что все равно нужно искать у Японцев, если не готовое изделие то хотя-бы концепцию.........
    Там много чего дельного есть.......
    http://injapan.ru/auction/v275443897.html
     
  16. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    Саш, вот это меня очень даже обнадеживает. Если хлыст съемный, то как раз есть возможность поставить какой душе угодно, главное чтобы остальной механизм нормально работал.
     
  17. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    Не,Слав, я ни в коей мере на Абу не гоню... просто визуально по фото это не судачий блеснильник в пензенском понимании, а скорее на крупного окуня... пластмассовый он...вот. Конструктив может оказаться не рассчитан на такие нагрузки... Я видел подобные только советского производства черно белый такой пластмассовый... ну очень похож.
     
  18. C@НblЧ

    C@НblЧ Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    359
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    К японскому отношусь с уважением, но сдается мне это не тот случай. В отвес с лодок они ловят конечно, но вот со льда? Мне этот Abuшный удильник глянулся формой ручки, как у кухонного ножа - все гениальное просто. Еще бы ему револьверности побольше.
    Я ловлю стоя и неудобно держать в руке круглую ручку как у летнего спина.
     
  19. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    Денис, это мне напоминает как раз то - на что мы здесь все и ловим. Только не из бамбука.:) Она скорее всего штучная работа...? При желании, я думаю что такую вполне реально и ближе купить, в Пензе например.:) Для Композитора там (в этой удочке) нет ничего невыполнимого...
     
  20. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    #80 DenKey, 26 ноя 2012
    Последнее редактирование: 26 ноя 2012
    Ответ: Зимние блеснильники класса "МАГНУМ" или "Корчеватели" атакуют.

    http://injapan.ru/auction/j195402356.html

    Добавлено через 1 минуту
    Слав, я не именно это предлагая, я просто говорю что можно поштудировать пару сайтов и возможно встретить то что нужно.