1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зима 2010-2011

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Рыбачка, 6 дек 2010.

  1. dmitrich

    dmitrich Активный рыбак

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    113
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    заводской
    Ответ: Зима 2010-2011

    Тут наверное не производитель, а продавец, наклеенный стикер- наклеить может любой.
    Я тоже разок в Доме торговли купил прикорм зимний, летом он был летним.
     
  2. Roman058

    Roman058 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    78
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г.Пенза
    Ответ: Зима 2010-2011

    сегодня решил сьездить на узу в районе мордовской норки.Улов порадовал,клев хороший,но не очень крупная чуть больше пол ладони.Скажите как выложить фотки,выложу)
     
  3. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Зима 2010-2011

    Сань, в "Домино" мотыля продают.
     
  4. Саня

    Саня Сенсей

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    1.125
    Одобрямс:
    1.773
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Зима 2010-2011

    Я сегодня там и купил. Кстати накладывают нормаль-я на 2 коробка разложил- пригодилось правда штук 20, а остальное в банку с водой до следующей рыбалки. Теперь про рыбалку. Позвонил знакомым, тем что вчера остались после меня-говорят выход охеренный был с 16-00 до 17-30- руки отмотали по полной, да и размер как в перволедье. Приехал в 14-30 после дежурства- знакомые уже сидели, но не ловилось. Я пошел окуня погонять на мели, но что-то не погналось..поймал одного и все. Пришел к знакомым в 15-00- думаю подожду выхода красноглазки там где она должна выйти. В 15-30 раскинул палатку. До 16-00 поймал 3 окушка и одного горбача , тут клюнула красноглазка- ну думаю поперла, но не тут-то было. До 17-30 сидели - ни поклевки. В итоге общим решением пришли к выводу, что не клевало из-за перемены давления, отсутствия ветра, и основное отсутствия течения- вчера была сильная течка, всякие пузыри в лунку лезли и тд. Короче обломался по полной:104:
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Чем круче жип, тем дальше идти за трактором

    Ну что, поехали!

    Куда? Правильно, в Ивановку. Но по пути заехали в Яксарку, а вдруг там дорога по льду. Нехорошо по льду, но пешком идти вообще влом.

    А в Яксарке тем временем "буханка" пробивала дорогу, а несколько нив стояло и смотрело на тяжелый труд пробивщиков, их было 8-10 человек с лопатами.

    Тут приехал народ с Ивановки, сказали, что деревни дороги нет, метров 150 максимум с трассы смогли пробить, а дальше никак. Прошло полчаса и кто-то предложил попытаться пробить дорогу через Ивановку, т.к. "буханка" надолго завязла.

    Поехали кортежем, все в Ивановку а мы бобровые хатки смотреть, в Затон (под Сурском).

    Приехали туда, доехали прямо до речки и пошли смотреть хатки, вот такие



    Ну и попутно решили рыбу половить, а вдруг. Ну да, поймал я пару пескарей, одного даже на жерлицу поставил (взял парочку на всякий случай). Больше у меня ни тычка, товарищ разве что хапнул ельца грамм на 100.

    Тут мимо мужики идут, говорят, что на Яксарку дорогу пробили. Мы к машине, по пути забываю блеснильник свой с катушкой, кому-то повезло:)

    Приезжаем в Яксарку, а там... новая белая нива копает, ну потолкали мы её метров 500-600, потом свою ниву-шеви потолкали вместе. А дальше по льду до самого коровьего пляжу, народу там уже человек 20 и машин штук 5-6 на пляжу. Говорят плотву кто-то таскает, круууупную. Не видели ни одной.

    Решаем в Ивановку вернуться, вернулись. Там сразу поклевки, тычки, удары. Все как обычно - сопа на балансир, судаки на мормышку. Немного правда, но клевало. Кто-то пакеты уклейкой набил, кто-то не набил:)

    Тут уазик подъехал, из него 4 человека вышло - двое в туфлях, один в лёгкой кепке. "Рыбаки" какие-то странные, ходят, спрашивают как клёв, обошли всех. Ба, да эт рыбнадзор во главе с Калининым. Первый раз вижу рыбнадзор на работе, живых. До этого не случалось. Что ж, в этот день ни багрильщиков, ни косыночников не было на льду, если не считать балансирщиков, которым сопа вешалась на баланс. Поспрашивали они нас, походили и укатили.

    Честно говоря, я рад, что видел их, готов видеть и чаще.


    Ну все, день короток, пора и домой валить. Доезжаем до Яксарки, а там... 5 нив и один трактор, который за 250 рублей таскает нивы на веревочке. Ну мы сунулись было сами проехать, где там, после трактора то. Он еще пару-тройку раз миммо колеи проехал и все, дороги нема. Поехали на тракторе.

    За нами еще буханка стояла, та, которая утром дорогу пробивала. Тракторист спрашивает, их тащить или они сами. Мы типа - да где они после тебя проедут то. Тракторист - так я вами же чищу.:) Типа ниву везет на тросике, а нива брюхом чистит.
    Чистильщик, ё-маё:)





    Примерно как в ролике все было




    P.s. на море со стороны Золоторевки за надписью "берегите мать природу" (ну где все пляжи) говорят окунь лески рвет.
     
  6. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Чем круче жип, тем дальше идти за трактором

    Слав а чё телефон не спросил,вдруг весной или летом их увидеть очень надо будет ;)
     
  7. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Зима 2010-2011

    Слав, а что рыпНадзор сами сказали,что они на работе?
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Зима 2010-2011

    Рыбнадзор был инкогнито, не представлялись. Лишь ходили и смотрели с доброжелательными лицами.
    Я с ними не общался, как-то не было причины - я на отдыхе был:) Телефон не спросил, потому что нет надобности, телефон можно и официально спросить. Хотя на форуме был уже телефон.
    Ну и сами все прекрасно понимаете, что и почему.
     
  9. BILL

    BILL Рыбак с опытом

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    78
    Одобрямс:
    5
    Адрес:
    Манчжурия-Барковка
    Ответ: Зима 2010-2011

    да наблюдал сегодня эту картину))) пришлось помоч потолкать пару "шевиков") благо мой бронетанк не проехал и десятка метров по колее и был брошен на произвол судьбы прямо в деревне) а дальше пешком до места ловли я насчитал целых 50 минут ходьбы)) видел и рыбнадзор вот у них уазик более преспособленный для езды по токой колее) когда возвращались к машине народ тщетно пытались выталкать шеки ниву я помог чутка и увидив что дальше колея разбита трактором решил что без него тут не обойтись и пошел дальше) дойдя до еревни увидел и сам трактор который уже ехал на помощь остальным) ну а самой рыбалкой осталься впринципе доволен) порадовало разннобразие пойманых рыб: плотва разных размеров, уклека, поймал пару цапишек с ладонь
     
  10. DIM@N

    DIM@N фанат

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    477
    Одобрямс:
    13
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Зима 2010-2011

    вчера на одном секретном пруду попал на выход плотвы. Клевало с утра и до темноты причем у всех, а народу было человек 150, это притом , что прудик очень маленький))) плотва мелковатая, в основном меньше ладони. Также в уловах был окунь и ерш. Слухи ходили, что кто на блесну щуку вытянул на 3 кг.)))итог - кг 2 на уху натягал и хорошо отдохнул.Не понял только зачем народ так много ловил этой плотвички - все уходили с полными пакетами, куда ее мелочь то эту??)))ловили кстати на мотыля и опарыша.Народ подвязывал 2 морымышку и ловили сразу по 2 штуке.
     
  11. BLONDIN

    BLONDIN Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    232
    Одобрямс:
    88
    Адрес:
    г.Пенза Арбеково
    Ответ: Зима 2010-2011

    С двумя мормышками - это были троли !!!
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Зима 2010-2011

    BLONDIN, сам ты тролль, это ихтиологи прореживали мелочь, чтобы крупность росла:)
    На самом деле много мелкой рыбы в водоеме тоже не совсем хорошо.
     
  13. BLONDIN

    BLONDIN Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    232
    Одобрямс:
    88
    Адрес:
    г.Пенза Арбеково
    Ответ: Зима 2010-2011

    humbert, Таким методом не проредиш . Это были Троли!!!
     
  14. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зима 2010-2011

    Слав, а почему?
     
  15. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Зима 2010-2011

    Потому что мелкая рыба сжирает все, не оставляя корм крупной, сжирает также икру. Постепенно мелкая рыба перестает расти, т.к. нет кормов, но становится взрослой, т.е. способной плодиться. А плодящаяся мелкая рыба начинает плодить себе подобных - мелких рыб, которые не растут.

    На Волге был замечен судак в больших количествах, весом в 100 грамм и с икрой. Т.е. судак мельчает.

    Ну это я так думаю, видел небольшие водоемы с кучей карася и карпика, хоть сачком черпай. Вот только размеры 50 грамм у этой рыбы, но много её там.
     
  16. General

    General Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    539
    Одобрямс:
    200
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Зима 2010-2011

    Слух прошел,а точнее дед звонил с Сурска,что сегодня 3-х поймал,а машин штук 70 было!
     
  17. Викинг

    Викинг Сенсей

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    1.588
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зима 2010-2011

    кого?:44::4::90:
     
  18. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Зима 2010-2011

    Поймал кого или что?Если 3 из 70.то это низкий показатель.;)
     
  19. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Зима 2010-2011

    вот и мы сегодня выбрались в никарагуа !!!!!!клевал хорошо судачек не крупный партизан только пару поймал грамм 500-600 устали бегать в другую лунку выпускать!!!! в остальном ерши на баланс вездесущий окунь и еще партизан слил плотву воооот такую:62: ерши на баланс за подвеску все по чесному
     

    Вложения:

  20. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Зима 2010-2011

    Снова вижу на фотке этот багорик...:mad:
    Ощущение,что он сделан из дамского зонтика...
    Леха,все беды из-за него...выкинь...ты его сегодня на плотву применить хотел?:):D