1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Жерлицы

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Jackall, 11 дек 2009.

  1. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    А мне открытие понравилось. Надышаться свежим воздухом! Загорание флажков видел, красота! После месяца инкубаторного состояния, о большем и мечтать не мог!)
     
    Pikeperch 74, RVE, WWW69 и ещё 1-му нравится это.
  2. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Вчера долго думал,,куда же ехать. Утро вечера мудреней! Встал утром и решил никуда не ездить!;) Рядом с моим домом, 30 мин пешком. Интересно, а работает ли АВОСЬ? До обеда поймал одну двушку и видел два пустых загорания, Когда начало смеркаться, ещё один флажок вскочил, катушка крутится,подсекаю, очучаю приятную тяжесть на леске и вдруг всё пропало!Короче, оборвал леску при подсечке...:( Всё равно, результатом очень доволен, есть теперь, что фаршировать к Новогоднему столу и наконец попалась в этом году более менее достойная рыбка!
     

    Вложения:

    RVE, Reket73, саней 75 и 18 другим нравится это.
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Я два раза катался под мост на Шуисте - рыбы в эхолоте много. Окунь нет-нет да поклевывает. Судак молчит пока.
     
  4. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Решил сегодня проверить, как сработает АВОСЬ во второй раз.Подъехал на машине, ибо тащить всё на себе было в лом.Хорошенько выспался и в 9-00 был уже на месте. Не поставил и десятка жерлиц - получаю поклёвку! Вытащил, вес 1.7 кг, Хорошее начало! Только поставил все жерлицы - звонок! Типо, сматывай снасти, надоть ехать в Мокшан, там кто-то умер из родственников.Твою ж мать, только поставил жерлицы! Ладно, уговорил, что поедем в 13-00. Получаю поклёвку - как сестра-двойняшка, тоже на 1.7кг. Через некоторое время ещё поклёвка. Подсекаю - есть! Эта уже посерьёзней -2,2кг. Радости полны штаны! И шнурков нет, и поклёвки правильные. Катушку крутит так, что дым идёт! Всё отфоткал и начал сматывать снасти. Получил огромное наслаждение и удовлетворение. И всё это рядом с домом!Пока сматывал катушки, получил ещё одну поклёвку, И снова 1.7кг! Осталось собрать 4 жерлицы, и снова горит флажок! На посошок попалась мелкая на 0.8 кг. Спрашивается, на кой хрен я мотался за сотню км от дома,когда и тут отлично клюёт и нет этих шнурков???
     

    Вложения:

    vitas, андрей К., 590 и 16 другим нравится это.
  5. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Почему-то не грузятся фотки, только по одной!
    IMG_20201223_134651.jpg
     
    ewgen, 590, куба76 и 10 другим нравится это.
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Как сказал Виталя - рыба клюет под ногами :)
     
  7. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Ого !!!
     
  8. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    #728 саня88, 3 янв 2021
    Последнее редактирование: 3 янв 2021
    Открывал сегодня сезон "Жерлицы 2021", Опять поехал на Суру в Терновке. Подъезжаю к своему позьму , а там какой-то плакат . Подхожу - чуть бычком не подавился!
    IMG_20210103_100733.jpg
    И тут во мне такая гордость вскипела за наших чиновников, за наше правительство, за нашего обнулённого! Нет, не зря они зарплату получают со всякими там золотыми парашютами! Они же постоянно о нас думают! Низкий вам поклон. Всё время думают, что бы ещё такого придумать? Даже этот маленький плакатик - это забота о нас, рыбаках Пензенской области! Задолбали, панимашь, эти отдыхающие! так и ныряют и брязгаются между жерлицами, всю рыбу распугали! А теперь низззя, ! Ибо штраф.
    Отвлёкся я, теперь о рыбалке. В 9-00 получил первую поклёвку в самом конце. Бежал по сугробам так, что прокуренные лёгкие чуть не выпали... Не успел добежать пару шагов - катушка перестала вращаться, проверка показала голый двойник. Потом до 13 тишина. С 13 до 14 поймал две мелкие на кило и на полкило. Потом 5 раз загорался флажок на одной лунке- это донимали окуни. Когда в шестой раз загорелся тот же флажок, я уже не торопился, с неохотой попёрся к жерлице, на пол пути заметил что катушка крутится, тут же включаю форсаж, подсекаю и чувствую, что это задвушка, как минимум! Аккуратно подвёл к лунке и рыба встала колом, не хочет заходить , Я чуть ослабляю леску, чтобы щука чуть отошла от лунки и чертовка моментально сходит с крючка!Фсё, больше поклёвок не было, хоть я и честно отсидел смену до 16 часов. Не каждый раз везёт - на то она и рыбалка!;)
    Совсем забыл, в обед подъехал какой-то крендель с папкой в руке и бабой под рукой, начал дарить рыбакам памятку Как нужно правильно купаться, если провалился под лёд. Что ни говори- не зря они свой хлеб жрут ( или наш?)...
     
    WWW69, Сергей 77, UpLoader и 12 другим нравится это.
  9. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    Саня, хороший отчет. Во второй части. А первую часть кидай в другую ветку. Ни обнулённый, ни околообнулённого не пришли и не поставили этот транспарант. А некий полупьяный Геннадий забил хUQ на свою работу в ноябре, не убрал плакатик и вот ты себе нервы рвешь и нам их показываешь. Оно тебе надо? Живи своей жизнью. Забей на обнуленных и иже с ними.
    Ни хвоста ни чешуи, уважаемый.
     
    Pikeperch 74, Reket73, Гост и 2 другим нравится это.
  10. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    @Voyager, Вчера я там гулял с собакой- никакого плаката не было, да и до Нового года я. там пару раз рыбачил, Так что пусть Геннадий отдыхает дальше.
     
  11. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    @саня88, кто-то из обнуленных приметил что ты там часто гуляешь и на рыбалку ходишь - вот и примчались и плакатик воткнули. Да так ссуки чисто что и следов не оставили...
    Саша, ну значит кто-то схохмить решил, спер где-то плакатик да воткнул, а ты целую теорию нам про обнуленных задвинул... Нет чтоб рыбалкой наслаждаться. Вон как у тебя красиво жерлицы работают
     
  12. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    @Voyager, не принимай это так близко к сердцу! Шучу я так... А вообще лучше Галича тут никто не ответит:
     
  13. Voyager

    Voyager Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    254
    Одобрямс:
    179
    Адрес:
    Пенза
    @саня88, да я и не принимаю. Я бы над эти плакатом поржал или улыбнулся (в зависимости от настроения) да и пошел бы дальше.
    Посыл Галича понятен, тем более что в бурные перестроечные годы я еще успел познакомиться с его творчеством. Только я тебе скажу так - говорить надо по делу, а не лить желчь. А то она самого льющего отравит...
    Давай лучше про жерлицы. У тебя хорошие про них отчеты. Не молчи
     
  14. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Сегодня щука объявила бойкот. У неё, видите ли, праздник! За весь день- ни поклёвки. И только вечером, когда сматывал снасти, на одной из жерлиц обнаружил щучку на 750гр. Даже флажок не загорелся!
     
    kot58, Шнивовод, Вадим и 2 другим нравится это.
  15. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    @саня88, Дядь Сань, глухозимье наступило однако
     
  16. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Первый флажок в этом сезоне!;)
    IMG_20211114_140215.jpg
     
    Ник399, aleksej2012 и humbert нравится это.
  17. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Саня, не спеши, обожди - как крутить начнет, так и подсекай
     
  18. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Сегодня поехали рекультивировать девственный лёд водохранилища! Нарубили саженцев и, едва рассвело, отправились в путь.
    Лес сажали на любимом месте и решили лес разбавить флажками.
    После первого тоста первая сработка и на льду живо оказывается судачище! Аж грамм 300!
    Навтыкали недомерку трындюлей за недостойное поведение и отправили осознавать!
    По накатанной схеме решили повторить! Флажек загорелся рядом и на лёд показалась щука! По первым ощущениям кил 6,но при ближайшем рассмотрении оказалась чуть меньше, 0,6 кг, но тоже хорошо!
    От наработанной схемы было решено не отступать и регулярно на лёд выходили щуки и, даже, один судак! Который был отправлен осознавать свое поведение по примеру первого.
    Самая крупная щука перешагнула килограмм, не много, но и откровенной мелочи не было совсем!
    Самое главное, что ни одной холостой поклевки не было! Был один сход, а остальные реализованы!
    Итог 8 щук и 2,нет ДВААА судака!
    На блесну и мотыля полный ноль.
    P. S. Сосед, наш товарищ, увидел двух ребят проверяющих сеть, оказалось рыбаки увидели забытую сеть и выдали! Тухлой рыбы полно! Сеть нещадно уничтожена!
    P. S. 2 В общем рыбалка удалась, причём лучше чем все прудовые до этого! Погода, просто сказка! Давно такой не припомню!
    Всем здоровья и добра!
     
  19. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ага с прошлого года зимы не было :) Не припомнит он, пить меньше надо и с памятью будет все норм :)
     
  20. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Сегодня открывались по щуке. Погода чудесная! Пруд незнакомый, поэтому приехали уже по светлому. Там уже народ расставил жерлицы и бегает в поисках окуней. Не успел поставить 5 жерлиц, а вторая уже сработала! До кила не выросла, но из-за своей жадности глубоко заглотила двойник, пришлось забирать... Потом последовали 4 поклёвки подряд - и все пустые... Или живца сбивает, или просто флажок срывает. Видимо окунь балуется. Есть там хорошие окуни, говорят, до 900гр доходят! Сегодня друган вытащил одного на 500гр! В течение дня поймал я ещё трёх щучек килошниц и устал бегать по пустым поклёвкам. Ездил с нами отец моих друзей. 90 лет ему, а до сих пор не может усидеть дома, всё его тянет на рыбалку..
     

    Вложения:

    Bora, Шнивовод, Reket73 и 11 другим нравится это.