1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Жерлицы

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Jackall, 11 дек 2009.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Вчерась собираемся на рыбалку, а Андрей заявляет

    Снимок экрана от 2020-01-02 18-11-44.png

    Ну, думаю, прав человек, надо активно рыбу искать, поэтому сегодня утром жерлицы выложил, а вместо ящика с санями собрал походный рюкзачишко.

    Погулял с собакой перед выездом, сажусь в машину и пытаюсь тронуться, не умом, а просто с места - машина жужжит и не едет. Включаю заднюю передачу - едет, но сзади столб. Жму вперед - жужжит и не едет. Назад - мчится. Мистика. Вылез посмотреть резину, она вроде как с направлением движения - все правильно стоит, стрелочка вперед кажет, а она тока взад хочет... Cordiant, резина-мечта.

    Звоню Андрею - не едет, иди толкни, ибо у дома моего никого прохожих в столь ранний час нет. Только позвонил и машина поехала, напрягаясь начала движение и дальше разогнался до сверхкосмисеских скоростей.

    Подъезжаю к Андрею, стоит, красавЕц, рядом кан с жывцом и жерлицы... Мо ло дец!!!
    Ну и фик с тебя, не поеду взад за жерлицами, жужжать нет желания.

    Подобрали остальных друзей-рыбаков и в Колдаис, цель - соснуть слегка.

    В Колдаисе хорошо, дорога после небольшого снега нехоженая, только следы лис петляют, а следов людей и машин нет. Будем первыми значит

    viber image 2020-01-02 , 18.18.591.jpg

    Так и оказалось, были первыми и почти единственными :)

    viber image 2020-01-02 , 18.18.59.jpg

    viber image 2020-01-02 , 18.18.58.jpg

    Погода шикарная, народу никого, еще бы клевало...

    Друзья расставляют жерлицы, я распрямляю богатырские плечи и давай бурить целину - вспахал хорошо, лунок 20 за раз пробурил, силушка то у меня и моего шуруповерта не хилая :)

    Расставились, ловим. Ну как ловим, посасываем тихонечко. И тут недалеко так бздынкнуло - у Андрея жерлицы с колокольчиками. Есть, первая

    viber image 2020-01-02 , 12.36.44.jpg

    Съедобная, однако

    viber image 2020-01-02 , 17.09.10.jpg

    Неплохо, приободрились и продолжили... посасывать, ага. От цели не отклоняемся.

    Тут снова бздынь - у Антона сработала жерлица на течении, крутит активно - подсечка, пусто. Живца нет, сожрал кто-то.

    Сосем, смакуем практически... Тут снова бздынь у Андрея, тот варежку разинул и щуку в лунке слил, хорошую, кил 15, не меньше!!! Ну может чуть меньше, раз в 15 всего, но огромную.

    Продолжаем ловить рыбу на балансиры и вибы, ну т.е. сосем дальше. Ни тычка, лишь коряги доставляют удовольствие, разнообразя глобальное сосалово.

    Тут снова бздынь - классический слив щуки у Андрея. Да и фиг с ней, решаем на всеобщем собрании.

    Ухожу подальше, ибо явно кто-то в группе невезучий, скрылся с глаз долой, разбурил слегка ямку другую, лунок 50 сделал, в каждой 10-20 взмахов - бель есть, флешер кажет много плавающей бели в разных слоях воды, на дне и в толще воды есть, но нет той рыбы, которая нужна. Скуууучно.

    Возвращаюсь в компанию сосунов, тут бздынь... поскакал наш конь, Андрюша вприпрыжку помчался. Есть, вынул

    viber image 2020-01-02 , 18.08.51.jpg


    Ща, значит, выход начнется, время как раз то самое... Но нет, не дождались выхода и около 15 часов домой помчались.

    Цель выполнили, соснули слегка :) Ну поймал кто-то, ну и ладно
     
    J_kumar, RVE, сан саныч и 26 другим нравится это.
  2. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Состоялся мой традиционный новогодний выезд с жерлицами, баней и вкусной самогонкой!
    Приехали пораньше, народу никого!
    Первая поклевка состоялась в половине девятого и огромный крокодил появился на льду

    Дальше все стало весело, регулярно клевало но никто не попадался.
    Но тут товарищ извлек на лед щучку, а дальше поклевка у меня и тяжесть на другом конце, не виликая, но все таки. Однако я, подогретый самогоном, поторопился и просахатил щуку!
    До вечера еще были поклевки но ни кто не попался.
    Вечером была баня с шашлыком из кабана, прыжки в снег и вкусное пиво!
    Надежды на утро были огромные!
    Но всего одна сработка.
    Щуку с этой жерлицы мы благополучно просахатили вновь.
    Когда собирались на одной жерлице сидела мелкая щука, а флажок не стрельнул!
    В целом рыбалка была очень интересная, баня горячая а шашлык очень вкусный!
     
    RVE, Шнивовод, vitas и 21 другим нравится это.
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Фотка клевая :)
     
  4. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Я старался:joyful:
     
    vip61 нравится это.
  5. vip61

    vip61 Ловил, ловлю и буду ловить...

    Регистрация:
    11 окт 2009
    Сообщения:
    788
    Одобрямс:
    658
    Адрес:
    Малая Валяевка
    .... руку вытянуть, но длины не хватило, чтобы увеличить размер трофея :)
     
  6. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Руки коротки:shifty:
     
  7. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Друзья сегодня стартанули, по традиции, в Зарю. Клевала щука слабовато, но клевала. Мелочи много, но парочку полторашек попалось.
    Лёд уверенный, 6 см.
     
    vitas, Alex c, Шнивовод и 2 другим нравится это.
  8. Гост

    Гост Оптимист

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    196
    Одобрямс:
    535
    Адрес:
    Заречный
    В Городищенском районе на пруду сегодня друзья открылись . Два хвоста по полтора и три шнурка . Окуня крупного не было , мелкий - по два три с лунки и все . Лёд около десяти сантиметров . Всех с началом сезона твердой воды
     
    LeF, Alex c, Шнивовод и 2 другим нравится это.
  9. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Сегодня открылись в Пыркино на старице. Сначала, в темноте упороли совсем в другую сторону, долго ехали через лес , а там всё хуже и хуже, вернулись взад и сразу попали на нужную дорогу. ПОДЪЕЗЖАЕМ К БАЗЕ, А ТАМ УЖЕ 2 МАШИНЫ РАСЧЕХЛЯЮТСЯ. СЛАВА богу, наше место никто не занял! Забурились там , где хотели заранее. Лёд прозрачный и толстый, как стекло, Выдержит слона. Погода - просто отличная. Я ожидал большего от перволёдья,но тем не менее по паре щучек Мы с товарищем поймали, много пустых загораний, когда окунь теребит живца. Погода - это чудо! Просыпающийся лес, а потом проникающий сквозь деревья первый луч солнца, согревающий тело и душу, переходящий в сплошной световой поток, от которого у каждого рыбака появляется дивный зимний загар - это запоминается надолго! Жена меня каждый раз пилит: За эти деньги можно закупить рыбы на рынке на целый год! -Глупые люди,.. Моё здоровье, моё хорошее настроение,мою тягу к жизни не купишь ни на одном рынке!
     

    Вложения:

    WWW69, KORSAR667, Артурик и 30 другим нравится это.
  10. Гост

    Гост Оптимист

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    196
    Одобрямс:
    535
    Адрес:
    Заречный
    @саня88, душевный отчёт , как будто сам там побывал ;) с открытием !
     
  11. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @саня88, на заветном повороте стояли;)?
     
  12. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Так точно!
     
  13. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Сегодня решили повторить открытие зимнего сезона и махнули на Чёрное озеро. Думали будем первыми, ан нет. Подъезжаем к берегу, а там уже пылает костёр, стоит столик, заваленный закуской и стаканами, а все ребята уже бегают по льду к загоревшимся флажкам Не успел я поставить и пяток жерлиц -следует поклёвка! Шнурок, отпускаю взад. И эти поклёвки следуют весь день. В основном - шнурки, которые и сесть на крючок то толком не могут, просто сбивают живца. Народу - тьма!Представляю, что там будет в выходные... Рыбалка получилась весёлой, но не продуктивной. Набегались, надышались, наприседались так, что дома я из машины еле выполз! Всё болит. Короче, больше я туда - ни ногой! Теперь спать и отдыхать, 2 дня подряд для меня стало тяжеловато... На следующей неделе возобновим.;)
     

    Вложения:

    Ник399, KORSAR667, ewgen и 13 другим нравится это.
  14. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    @саня88, В Пыркино на Суре лед есть или хотя бы припои?
     
  15. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Кто - нибудь из жерличников, объясните - в чем кайф этой рыбалки? Я серьёзно... Ну не понимаю. Мобильности нет, живцы какие-то, ставить - собирать.... А главное - где удар в руку!?
     
    геолог, Олег1972, surfmaxxis и ещё 1-му нравится это.
  16. andrey-T

    andrey-T Рыбак-профи

    Регистрация:
    28 окт 2006
    Сообщения:
    576
    Одобрямс:
    236
    Там больше умиротворение и созерцание, а если удар есть. То и тот по печени.
     
    Гост, куба76 и ozernow нравится это.
  17. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    @саня88, землянка у ручья ещё "жива"?
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    это как карповая ловля, для ленивых :)
     
    Reket73 нравится это.
  19. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    @surfmaxxis, да. Но в плохом состоянии.
    @Reket73, это как спиннинг и поплавок, или, как Слава сказал, карпфишинг!
    Причём ни кто не мешает взять блесномет и походить вокруг. Причём тактика сочетания блесны и жерлиц очень часто даёт интересные результаты!
     
    Гост нравится это.
  20. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Когда переезжали по мосту, вовсю плыла шуга. Сейчас-то уже наверное,река встала,припои то точно будут.
     
    vitas нравится это.