1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Жерлицы

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Jackall, 11 дек 2009.

  1. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    @humbert, у него водка кончилась, а с рецептом настойки он в соседней ветке никак не определится...вообщем небыло его
     
  2. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Мы после сноса Мостков рванули на микроозеро дабы наловить живца и это нам с лихвой удалось !!! Вот и открытие сезона !!! 20181118_142428.jpg Плотва живцового размера ловилась как из пулемёта - за 2 часа поймали около 100 шт !!!!Иногда проскакивала и бонусная , и ещё уклейка Морского размера ,и окунь не мелкий , но сейчас не про это мы ж за живцом приехали !!!
    В воскресенье с утра на известный пруд со щуками !!! 20181118_080309.jpg , но щука почему то была не очень активна ... 2 шт. поймал чуть за кило . и 4 пустые сработки было .... для перволедья что то кисло ... 20181118_142415.jpg
    Ну всё равно открытие состоялось - ещё и окуня с плотвой рядом с жерлицами половил ! Погода супер отдохнули и расслабились , ну а с рыбой сколько бог дал столько и поймали !!! 20181118_080300.jpg 20181118_080242.jpg
    Всем НХНЧ и Удачи !!!
    миниатюры 20181118_142449.jpg 20181118_142527.jpg
     

    Вложения:

    Микулишна, Ник399, SIV858 и 15 другим нравится это.
  3. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Уже какой раз зарекался - на Узу с жерлицами не ездить! Товарищ уломал: там и окунь, и плотва и всяка другая рыба... За весь день я не увидел ни одной поклёвки на жерлицы. И уйти никуда от жерлиц не могу, и рыба на яме никакая не клюёт. Поймал я на блесну полтора десятка мелких окуней и всё! Товарищ - то погулял, конечно. Нашёл и окуней- горбачей и плотву (как стелька из валенка). А я , можно сказать, собачку свозил погулять...

    ,
     

    Вложения:

    vitas, KORSAR667, Микулишна и 10 другим нравится это.
  4. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    А мне лично пруды не нравятся - скучно там. Поставил жерлицы и сидишь, скучаешь.
     
  5. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, Уснуть ещё можно ...:singing::singing::sorry::sorry:
    ни разу ты просто на клёв нормальный не попадал ... когда там сидеть - носишься как х.. в рукомойнике ... клюёт то всегда крайняя....Скучно блин !!!
     
  6. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Щука не давала покоя и сегодня смотавшись с работы, рванули с другом ее нещадно душить!
    Приехали затемно, расставились, обмыли и вот первая поклевка, но холостая. Потом еще две мимо и вот наконец поклевка, катушка крутиться, подсечка и щучка на 600 грамм на льду!
    Опять обмыли!
    Дальше стали местного живца ловить и насаживать. Результат не заставил себя ждать, но опять холостые поклевки!
    А вот на карасика

    Потом все затихло, но на мотыля ловились разноколибирные окуни и даже микро крокодилы:hilarious:

    В час дня проснулись жерлицы одна в холостую, а вот вторая

    Красотка потянула на 3600!
    В общем вроде как реабилитировались!
    Отдохнули, рыбу поймали что ещё для счастья надо:happy:
     
    KORSAR667, ewgen, xxxserg и 24 другим нравится это.
  7. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    @kot58, багор из шила или отвёртки?...)
    Щука зачёт.
     
  8. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Х.з. эт не мой:happy: укороченный вариант для первого льда!
     
  9. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Сегодня поехал на пруд. По дороге заблудился, интернет не ловит, рассвело, нашёл нужную дорогу, доехал до пруда и забурился. У соседей уже одна щучка и три пустые поклёвки. Солнышка нет и не предвидится, решил собаку в машине оставить, прогрел салон и вышел на лёд. Оба-на, одна жерлица перевёрнута и валяется рядом с лункой! Подбегаю- движухи нет, подсекаю- пустой крючёк. Через 15 мин. загорается флажок, подбегаю- есть вращение катушки, подсекаю - есть! Эта потянула на 1.7кг. Потом антракт, длившийся до вечернего отъезда, ни одной поклёвки! Когда собирал барахло в машину, пёс куда-то пропал, потом прибежал такой радостный и весёлый. Я не понял причины, запустил его в машину, переобулся и сам залез и тут я всё понял! Вонь стояла невыносимая (как в той банке с селёдкой), этот гад нашёл где-то тухлятину. Ну разве он пройдёт мимо халявного "парфюма"?Извалявшись в этом дерьме с ног до головы, он решил, что теперь он Ален Делон, не меньше! ВЫсадив такого пассажира, я заставил его бежать за авто 3км, запах не улетучился, по пути маленькая не замёрзшая речка. заставил его приносить палку из воды, пёс поплавал, отряхнулся и побегал по берегу. Только после этого можно было ехать - шанель был смыт. Вот так отдохнули... IMG_20181125_102547.jpg
     
    vitas, KORSAR667, Микулишна и 28 другим нравится это.
  10. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Привет Всем.
    В воскресенье решил сгонять на новый пруд для себя. Батя с друзьями успели отметиться на нем поимкой пару щук по 4 кг и килошными.
    Забрав батю по темному рванули на него. Прибыв на пруд, в дали мелькали уже светлячки, народ активно расставлялся. Ну и мы расставили по десять штук на каждого. Погода немного капризничала, а в месте с ней и щука.

    Но 4 поклевки мы увидели, из них две результативные.

    Всем удачи.
     
    KORSAR667, Микулишна, navigator и 24 другим нравится это.
  11. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Наконец дождался потепления, чтобы не морозить собаку, и поехал за щукой. На месте нас встретила пара аборигенов кавказской наружности и проводила до места ловли. Мой Флинт, похоже, сразу влюбился в пышную красотку и старался всячески заигрывать с ней. Дама отвечала взаимностью, чего нельзя сказать о её сожителе, который всякий раз старался исподтишка цапнуть Флинта за жопу. Огромный рост и вес аборигена не оставлял немцу никаких шансов, но он был настолько толст, что догнать молодого повесу, как ни старался, не мог. Когда я удостоверился, что меня собаки жрать не будут, схватил бур и попытался отогнать местного кобеля. Флинт, почувствовав поддержку, сразу набросился на обидчика и тот моментально забыл о своих претензиях и ретировался восвояси. Не поставив и половины жерлиц, увидел поклёвку. На вращении подсёк - мимо, пустой крючок! До обеда было 8 поклёвок. Размер не радовал, лишь одна килошная, две поменьше и ещё две совсем шнурки (отпущены подрастать). Ждал послеобеденного выхода до 15час. - бесполезно, больше поклёвок не было. Весело, конечно, бегать к загоревшемуся флажку. И каждый раз сердце учащенно бьётся, в ожидании трофея, но ничего стоящего в этот раз не попалось. Будем искать!

    ,
     

    Вложения:

    vitas, KORSAR667, Микулишна и 28 другим нравится это.
  12. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Привет Всем. Удалось вырваться в субботу на рыбалку, понаблюдать за флажками.
    Прибыли на пруд за темно. С фонариком раскидал свой десяток жерлиц. В качестве живца зарядил карасика и плотвичку. Пока расставлял одна из жерлиц загорелась. Видно попал зубастой прямо под нос. Надо отметить, что процесс заглатывания карасика значительно увеличился. Видно немного вялая она была в этот день. Выкурил сигарету, пока она начала разматывать леску на катушке. И зубастая красавица появилась на льду.

    Весы дома показали 1,5 кг.
    Было еще пару выстрелов, но холостые.
    Скрашивал свой досуг поиском зубастой на балансир. Но ни одной поклевки не увидел. Перешел на поиск окуня, размер не радовал. Но немного зуд унял.
    Надышался, с удовольствием провел время.

    Всем удачи.
     
    Ник399, Karabas, Сергей 77 и 20 другим нравится это.
  13. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Мы сегодня с друганом (собака, кто же ещё) махнули на Синявский пруд. Перед Кучками у остановки сворачиваем, а дороги-то нет. Начали прокладывать свою лыжню. ехали-ехали, машина начала вставать. Включил понижайку и попёрли на второй - китаец идёт! Переключился на третью - китаец полетел, главное, скорость не сбавлять! Подъехали к пруду - ни души. мы одни такие больные. Поставил жерлицы, потом ещё переставлял - За весь день - ZERO! Просидел на пруду до 15час., на блесну увидел лишь один удар. Вечером поехали домой, почти сразу засел в переносе (не успел скорость набрать), откопался и дальше начался ужос! Сторож пруда, который приехал по моим следам на уазике, перепахал всю колею. Немного разогнался и перешёл на третью пониженную. Понеслись! Какие тут, нахрен, ямы и бугры! Тапку в пол - лишь бы не встрять в заносе. Едем-едем, а поворота на мост не видно... Уже и следов никаких нет, гоним по целине, включаю навигатор - инет ушёл за облака. Разворачиваюсь и гоню назад. Кошмар! Как я только что тут проехал? Как кировец накуролесил! Выворачиваю на пашню и попёр на полном газу! Наконец увидел (в сумерках) какое-то подобие летней дорожки к речке, подъезжаю к реке - УРА! Передо мной мост. Выезжаю через мост на дорогу - ничего не понимаю... Спизд... ли автобусную остановку!!! Когда успели, кому нужна??? Местная бабулька подсказала, что дорога на Пензу у следующего моста! Всё стало ясно, доехали до дома и только в баре моего дома с груди как бы упали кирпичи с души... Перехожу на мирную рыбу!
    ,
     

    Вложения:

    Ник399, vitas, vip61 и 17 другим нравится это.
  14. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Саня, не люблю эти интернетовские навигаторы - не работают они вдалеке от цивилизации. Поэтому на телефоне стоит Навител, которому интернет не нужен.

    Да, карты так себе, но дорогу и направление показывает, а это в большинстве случаев и требуется.
     
    VEGUTT, Reket73, WWW69 и ещё 1-му нравится это.
  15. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @humbert, У меня тоже "навител " сто раз уже выручал , особенно на Нижней Волге , где интенета практически и нет !!!
     
  16. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    @саня88, я осенью туда ездил с лодки пытался ловить, и вот думал зимой, а тут в отчет. Только не пойму про мост и реку?. там при въезде в Кучки, перед остановкой сразу налево, ну и назад ориентир на остановку..
     
  17. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково
    а машина какая, марка?
     
  18. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    #638 саня88, 19 дек 2018
    Последнее редактирование: 19 дек 2018
    Всё правильно. Перед остановкой влево и вниз к мосту через Хопёр . Когда возвращался, уже смеркалось и я проглядел съезд к мосту, проехал мимо и дальше гнал по чьим-то следам вдоль Х
    опра. В результате переехал речку ниже по течению по другому мосту. машина - Ховер н5.
    Кстати, сторож сказал, что дорогу к пруду чистить не будут. Думайте сами, решайте сами...
     
  19. Idler

    Idler подвох рядом ....

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.677
    Одобрямс:
    859
    Адрес:
    Пенза
    Две недели назад он говорил совершенно противоположное)
     
  20. VEGUTT

    VEGUTT Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    590
    Одобрямс:
    160
    Адрес:
    Арбеково