1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Отчеты Жерлицы

Тема в разделе "Отчеты с зимних рыбалок", создана пользователем Jackall, 11 дек 2009.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Надо покупать ветролет!
     
    pershing нравится это.
  2. Хохол

    Хохол Сенсей

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    2.512
    Одобрямс:
    2.783
    Адрес:
    Заречный
     
    denih и RVE нравится это.
  3. Север'ок

    Север'ок Рыбак с опытом

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    35
    Одобрямс:
    108
    Адрес:
    г. Заречный
    @pershing, отличный , полный позитива отчёт . Молодцы , прорвались , ещё и рыбешки поймали ))) Такая рыбалка запоминается надолго . У меня при посещении таких вот неведанных ИПеней в заначке в санках лыжи всегда лежат , выручали неоднократно ))) Музыкальное сопровождение экспедиции - то что надо ))))
     
    pershing нравится это.
  4. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Пару раз ездил с жерлицами - ни одной поклёвки... Вот, думаю, как бы собаку обучить, чтобы рыба ловилась всегда:
     
    denih нравится это.
  5. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Привет всем.
    Начитавшись отчетов, чес во всем теле по рыбалке стал не выносимым. Убедив в очередной раз жену, что она БОГИНЯ чистоты и уюта в доме и договорился, что моя помощь в ее любимом хобби будет оказана в следующий раз, в воскресенье рванул на рыбалку. Малек закуплен в субботу. Затемно приехал на микроречку. Нашел разлив, где раньше рыбачил, расставил жерлицы и понеслось томительное ожидание. Ожидание длилось до 10. Увидел два выстрела флажка, но все холостые. Сходил по двум омутками с балансиром, но безрезультатно.
    Ну и ладно, продышался от души. Полюбовался природой. Прекрасно провел время. Всем удачи.
     
    KORSAR667, Ник399, denih и 12 другим нравится это.
  6. RVE

    RVE Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    469
    Одобрямс:
    1.311
    Адрес:
    Пенза
    Добрый день. Добрался до компа. И так начну. Девятого марта прозвонил друзей на тему составить компанию по рыбачить жерлицами. К сожалению все оказались занятыми. Но не пропадать хорошему деньку, решил ехать один. Проехав несколько магазинов в поисках живца, итог - печальный. одна мелкая синтя, карася нет ни где. Ну и ладно, купил ее немного. На пруд выехал затемно. Мороз был крепкий, боркомпьютер показал -25С. Ну нас этим не испугать. Пока шел до пруда, чувствовал как склеиваются ресницы на морозе.
    Быстро как смог раскидал свой десяток жерлиц и стал ждать. Час прошел - ни поклевки. Достал балансир и давай балансировать. Но ничего не балансирилось. Решил наловить горбачей местных.

    На лунке сразу следовала поклевка злая. И только после продолжительного времени удавалось выловить местного горбача.

    Пару горбачей поставил на жерлицы, в надежде, что зубастая предпочтет местную рыбу. Но увы и ах. Поклевки на жерлицы я в этот день не увидел, как и две команды которые были на этом пруду в этот день.
    Но отдохнул от души. К обеду уже снял куртку, погода радовала.
    Всем удачи.
     
    KORSAR667, denih, Сергей030763 и 14 другим нравится это.
  7. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Где-то в области, на какой-то речке... ;)

     
    KORSAR667, RVE, J_kumar и 18 другим нравится это.
  8. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @pershing, Супер !! Я тоже пару раз так делал - автоматически сперва схватишь потом подемаешь:nailbiting::):):)
     
    pershing нравится это.
  9. NIKS

    NIKS Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    947
    Одобрямс:
    2.354
    Адрес:
    Р-он "Красные холмы"
    молодца!
     
    pershing нравится это.
  10. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Знакомое дело! Причем не думаешь нужна она тебе или нет! Главное на лёд положить, а потом уже думать что с ней делать дальше:hilarious:
     
  11. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Вчера решили проверить щучий аппетит. Из водоемов выбирали тот куда добраться можно и недолеко идти надо.
    Выбрали, приехали и начали жерлицы ставить! С трудом, втроем, поставили два десятка и к 7.30 получаем первую поклевку, но холостую, хотя кто то на другом конце протащил живца пару метров. Через пол часа загорается соседняя, подсечка и щука на крючке.

    Мату было через край! Наливать ей конечно не стали, маленькая ещё, а прост отдали добытого ей карася и утопили:happy: на удочку поклевывали окуньки не плохого размера, но не долго:joyful:
    К 11 часам было поймано ещё две щуки, одна такая же, а вот вторая потянула на рекордные 380 грамм:happy::happy::happy:
    В половине первого решили собираться и ехать домой. Отдохнули, с природой пообщались и поехали домой. Но рыбалкой все равно доволен:)
    P.S. теперь hambert, надеюсь, примет меня в клуб добытчиков трофейной рыбы;)
     
    KORSAR667, denih, RVE и 12 другим нравится это.
  12. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    Закрывали с тестем жерличный сезон на речке. Задолбались бегать к одной и той же жерлице, которую не менее десяти раз атаковал крайне настырный шнурок! Этот гат, сцуко, покусал кучу живцов, повадки ну чисто чихуа-хуа, тявкнет и в кусты. :woot: Лишь после того, как ему была предложена самая мелкая плотвичка из арсенала, зубастый бандит наконец-то попался. :)

     
    KORSAR667, Олег1972, ewgen и 19 другим нравится это.
  13. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Красота то какая
     
  14. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @pershing, Среди недели ездили ? погода уж больно хорошая... Мне кажется я с твоим тестем знаком ..
     
  15. pershing

    pershing עוד מלפפון בבקשה

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    2.561
    Одобрямс:
    10.752
    @WWW69, на льду были три дня, сначала клевало плохо, потом еще хуже, а сегодня вообще отвратительно. Шнурок буйствовал в пятницу, погода была - сказка.
     
    WWW69 нравится это.
  16. Alex c

    Alex c Рыбак-профи

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    937
    Одобрямс:
    1.441
    @WWW69, Я среди недели ездил, как раз оба солнечных дня. В итоге выхватил проблему с глазами, судя по всему пересохла роговица. Левый глаз вроде уже в порядке, а в правом изображение двоится. Ну и обгорел нафик. Так что нах такую погоду. :confused:
     
    WWW69 нравится это.
  17. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    @Alex c, О таком гениальном изобретении человечества как тёмные очки не подумал ?
     
  18. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Мой друг, с которым мы договорились ехать в пятницу, не выдержал и стартанул сегодня! Позвонил в 10, раздразнил мне душу и я сорвался к нему прямо с работы! Хорошо хоть рядом с городом был!
    Лед хороший, даже не трещит почти, щучка поклевывает но мелкая! Я даж одну успел поймать:happy:
    А вот блесна и балансиры молчали на глухо.
    Так что можно сказать, сезон твердой воды я открыл!
     
    Микулишна, RVE, WWW69 и 2 другим нравится это.
  19. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    И я сегодня открылся! С утра поехал к Суре на затон, а там вода:(. Разворачиваю коней и несусь на пруд. Приезжаю (уже давно рассвело) , а на пруду зеркало. Ну, думаю, приплыли... Подъехал к воде, а это лёд такой гладкий и прозрачный. Попробовал ногой - не трещит, собрал шмурдяк и пошёл буриться. Пёс сразу сказал, что на лёд не выйдет ни за какие коврижки! Забурился, расставил жерлицы и не успел закурить, как загорается флажок. Подбегаю - катушка не крутится, закурил, жду. Только докурил катушка потихоньку начинает крутиться. Подсекаю- есть! Прикольно смотреть через лёд, как щука пытается избавиться от крючка. Пол-часа тишины и подряд загораются 3 флажка. Ни одна катушка не крутится, глаза стали косыми, наблюдая за всеми тремя:wacky:. Наконец одна еле-еле тронулась, подбегаю , подсекаю - есть! У самой лунки щука сходит, твою мать... Остальные две жерлицы со сбитым живцом Через час опять поклёвка, подбегаю, закуриваю и жду. Наконец леска поползла в лунку. Подсекаю - есть! И тут же глухой зацеп. Рядом срабатывает ещё одна, подлетаю дёргаю - мимо! Возвращаюсь к предыдущей. О, счастье! рыба сама выпуталась из коряг, подвожу к лунке, а там красавец-окунь. Потом ещё были поклёвки и пустые и дельные, но я уже получил удовольствия на всю катушку. В четвёртом часу решил собираться домой и тут бздынь! Срабатывает очередная жерлица. Щука ходит подо льдом как в телевизоре, сделал пару кадров, вытащил её и огляделся. Недалеко развевается очередной флажок, подбегаю, подсекаю - зацеп. Отрываю леску и иду собирать жерлицы, подхожу к последней и она срабатывает у меня под носом, подсекаю и опять зацеп! Результат открытия сезона:Семь щук забрал домой, из них две шнурки, но уже не жильцы, одного шнурка (не очень жадного) выпустил. Очень порадовал горбатый окунёк.Получил огромное удовольствие от рыбалки, а сейчас получаю удовольствие от свежей жареной рыбы под наркомовский всем известный напиток!
     

    Вложения:

    vitas, denih, KORSAR667 и 40 другим нравится это.
  20. kot58

    kot58 Сенсей

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    1.613
    Одобрямс:
    2.467
    Адрес:
    Глобус
    Сегодня поехали на официальное открытие! А зря:banghead:
    Клевать начало на рассвете, но из десятка поклевок реализовали только одну! К 10 вообще все стихло!
    На блесна и балансиры еле десяток окуней наловили и один на жерлицу попался!
    В общем завтра исправляться поедем, а то как то даже расстроился:(
     
    Микулишна, Ник399, wheelman и 4 другим нравится это.