1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Зеркалки все? Умерли?

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем humbert, 10 янв 2019.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Интересно, если бы не было интересно, ты бы не начал спорить и доказывать

    6.jpg
     
    Кэст нравится это.
  2. aleksej2012

    aleksej2012 тотальный спиннинг

    Регистрация:
    23 июл 2012
    Сообщения:
    1.888
    Одобрямс:
    2.163
    Адрес:
    нижний ломов
    А я и не спорил и тем более не доказывал :). Всё и так очевидно
     
  3. WWW69

    WWW69 Всегда хочу провести время отлично

    Регистрация:
    18 май 2016
    Сообщения:
    2.402
    Одобрямс:
    5.557
    Адрес:
    Южная поляна
    Зеркалка лежит уже 3- й год ...и везти её никуда не хочется . хотя качество никакому смартфону , даже яблоку - не превзойти , как и ламповому усилителю нет равных... для тех кто понимает ...
     
    yrikuz нравится это.
  4. yrikuz

    yrikuz Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    721
    Адрес:
    Пенза
    Пользовался самыми разными фотоаппаратами от простейших мыльниц до среднего класса зеркалок, и считаю что это устройство никак не соперничает с зеркалкой. Это как сказано в ролике, отдельный новый класс устройств со своими преимуществами и особенностями. Была бы денег тьма - купил бы. Думаю полезно когда важны малые масса и габариты но возможностей смартфона маловато. Приятная возможность делать селфи с разных ракурсов, закрепляя устройство на окружающих предметах. Скорее это конкурент продвинутых мыльниц. Мне по субъективным ощущениям не нравится управление фотоаппаратом через меню на экране. В этом плане ухватистая зеркалка с колесами и реальными кнопками вне конкуренции. По моему опыту 80 процентов фото делаю на мыльницу, 10 процентов на зеркалку и столько же на смартфон. К сожалению последнее время фотографирую меньше. Все какая то суета. Зеркалка требует сосредоточенности на процессе. А остальным можно влет на автомате. Подметил такое дело, когда пользовался пленкой печатал из 36 кадров приблизительно 20, сейчас ценность кадров не та, и получается из 1000 кадров на бумагу хочется перенести максимум полсотни.