1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Защита гаража

Тема в разделе "Просто разговоры (курилка)", создана пользователем Толик Славыч, 8 авг 2012.

Метки:
  1. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Защита гаража

    Толик Славыч, в общем сама "струна" стоит 25000.На нее можно повесить 15 гаражей,так что подключаются обычно "кооперативом",говори с владельцами и делите сумму на всех,или если кто-то у вас в гаражах стоит на охране и у него она есть-общайся с ним,по его цене за подключение к его струне(некоторые берут себе,а потом немножко навариваются на остальных).В гараже ставятся датчики на дверь и обьемник(если вдруг стену разберут)-стоит это не очень дорого,обьемник к примеру в пределах 600руб,и вообще можно заказать индивидуальный комплект..Абонентская плата -около 170руб в месяц.если станет интересно то напишу телефон товарища из органов в личку-обсуждай с ним.
     
  2. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Защита гаража

    Проникновение в защищенный гараж:
    1. разборка крыши
    2. через соседние менее защищенные гаражи (с проломом стены в нужный гараж, там обычно четверть кирпича, ломиком пару раз махнуть);))
    3. Если уж очень надо, дождаться хозяина, пусть откроет гараж сам, а дальше море вариантов как хозяина отключить, в том числе и незаметно для него самого:D
    баловство всё это, реально только на пульт ставить и то не спасает в некоторых случаях, например в третьем примере.:(
     
  3. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Защита гаража

    1/ Тещу в гараж на все лето или до конца ее жизни. 2. Пулемет на крышу. 3. Минирование. 4. Сибирские самострелы. 5. Ревун МЧС. 6. Лазер ослепляющий по периметру. 7. Пузыри с отравленной водкой. 8. Ямы с кольями. 9. Дежурный Т-34.
    10. Славыч, угомонись, верю, что все приготовил для Ламборджини суперпупер с брюликами по ободам. Песню помнишь: " Для нас нет преград, ни на море, ни на суше...." Выкрадем вместе с забором."
     
  4. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Защита гаража

    К ревуну еще бактерицидные лампы открытого типа поставить можно! Не только оглушишь, но и на ближайшую ночь доставишь незабываемые ощущения!
     
  5. Рокки

    Рокки Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    703
    Одобрямс:
    230
    Адрес:
    Пенза,Рублевка
    Ответ: Защита гаража

    advocator82, все точно по списку сказал и добавить думаю нечего. Толян, неуж то ты родной Логан променяешь на какую то Ломбарджини? -))))
     
  6. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Защита гаража

    snork, спасибо за инфу! Буду думать, абонентка недорогая вроде. А ты случайно не спрашивал, что за сетку от проникновения на стены вешают, которая совместно с датчиком движения? Пока для меня это самая больная тема- у одного из соседей ворота дохловатые...

    Парни, мож я непонятно выразился... Моя машина нафиг никому не упала, просто у нас ГСК на отшибе и не охраняемый, гопники и наркомы ночами что хотят, то и делают.

    Это все дорого, особено 1 пункт! Мои доделки (не считая стоимости замков и моего времени) обошлись мне примерно в 3-5 тыр.

    Уфф, устал я отписываться. Если у кого еще какие-то реальные идеи? Или кому нибудь нужно вскрыть гараж, чтобы поверил в необходимость защиты? Если надо- вэлком в личку!
     
  7. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Защита гаража

    Сам замесил? Получай!!!!!
     
  8. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Защита гаража

    advocator82, дык я думал, что кто-нибудь реальные советы даст, применимые к нашим условиям... И еще хотел научить людей, чтоб потом волосы на попе не рвали... Не получилось. Реально что из написанного сработает- это ОВО и сеточка на стены (если это то, что я думаю).
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Защита гаража

    Толик Славыч, есть еще GSM-сигнализация и IP-вебкамеры.

    Сценарий: лезут враги в твой форт, залезли, через пару секунд включается свет ярко-ярко, камера шлет видео-фото тебе на элетронную почту, срабатывает GSM-сигналка (сообщение о взломе на мобильник падает).

    Либо при подходе к гаражу включается свет, а на гараже написано крупными буквами "Вас снимает скрытая камера". Тоже вариант.

    Ну и банальный лай собаки при попытке взлома.
     
  10. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Защита гаража

    А вот с этого места поподробнее, пожалуйста! Конечно, придется все это от аккумуляторов запитывать, но идея хорошая- нарки обычно без масок работают.
     
  11. snork

    snork Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 май 2011
    Сообщения:
    753
    Одобрямс:
    106
    Адрес:
    г.Пенза,Шуист
    Ответ: Защита гаража

    Я думаю вряд ли нарки соберутся угонять машину из гаража,с масками или без,вот разбить стекло и магнитолу выдернуть или разуть-это их уровень
     
  12. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Защита гаража

    http://www.3gvideocamera.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4 - видеорегистратор 3G, подсоединяешь к нему камеру и он видео передает куда надо.

    Или так http://www.ebay.com/itm/Newest-HD-1...87?pt=US_Security_Cameras&hash=item416948230f

    IP камера, ей нужен только инет. Инет можно через мобильный с точкой доступа который.

    Все это дорого, конечно.
     
    Толик Славыч нравится это.
  13. UazFan

    UazFan палата №469

    Регистрация:
    29 окт 2006
    Сообщения:
    855
    Одобрямс:
    28
    Адрес:
    ЗАТО
    Ответ: Защита гаража

    жсм сигнализация есть у меня, если надо стучись в личку

    http://fishmaster.info/showthread.php?t=3304

    осталась последняя, цену скину
     
    Толик Славыч нравится это.
  14. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Защита гаража

    Спасибо, парни! Прочитал, очень интересно. Пока думаю об ОВО, т.к. они ночью хоть приедут в случае сработки, пока я спать буду.
     
  15. advocator82

    advocator82 Сенсей

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    1.092
    Одобрямс:
    33
    Адрес:
    Окружная.
    Ответ: Защита гаража

    Славыч! Накликал ты на свою попу приключений. Завел многих людей, которые спорт.взломом занимаются на время. Твоя трахома никому не нужна, но споры будут жаркие и на бабки, за скока времени откроют твой гараж. Тока не думай, что прибудут местные спортвзломщики. Тока не говори потом - " накаркал". Сам вылез. Продавай. Покоя не будет.
     
  16. Толик Славыч

    Толик Славыч Синтявочник

    Регистрация:
    6 май 2012
    Сообщения:
    3.965
    Одобрямс:
    2.535
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Защита гаража

    advocator82, ну, если спортсмены без автоматов, то ОВО их встретит.