1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Закрытие 2015 сезона

Тема в разделе "Разное", создана пользователем fiolent, 10 авг 2015.

?

Кто будет учавствовать в закрытии сезона?

Голосование закрыто 24 сен 2015.
  1. Я полюбас буду!

    4 голосов
    25,0%
  2. Хочу поехать, но точно скажу потом.

    7 голосов
    43,8%
  3. Че-то как-то мутно, врят ли...

    2 голосов
    12,5%
  4. Да ну вас, никуда я не попрусь - и так все надоели!

    3 голосов
    18,8%
  1. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    #101 fiolent, 9 сен 2015
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    Это если наберется)

    Добавлено через 1 минуту
    Ну тогда можно искать дикие водоемы.

    Добавлено через 6 минут
    Согласен, бабло жалко, но у нас спортивных водоемов с крупной рыбой кроме Высокополья и Улово(если не ошибся в названмм) больше и нет в относительной близости. Река Волга есть. Парни, а вы когда начали заниматься карпфишингом - не замечали ценников и представляли расходов? Что бы хорошо ловить не надо постоянно выкидывать по 20 кг бойлов. Вот и в количестве корма для рыб раскрывается широта русской души.
    Ах да, о водоемах. Если никто не ездит по дикарям, то это не значит, что нет водоемов с крупной рыбой. Так иногда читаю и складывается впечатление, что все уже по 10 лет карпфишеры и рыба до 10 кг уже не рыба)
     
  2. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    А ты сам ездишь по дикарям? Пробовал распечатать? Никто не говорит, что кто-то из нас сыпет по 20кг. бойлов или ловит по 10кг. рыбу и считает её говном. Мы с нашей бандой уже плотно исследовали один дикарь, даже с лодкой и эхолотом. Но надеюсь ты понимаешь сколько нужно кормить на дикаре в течении приличного срока, чтобы поймать. При условии того, что ты уверен о наличии карпа на нём.
     
  3. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    #103 fiolent, 9 сен 2015
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    Я по дикарям не езжу, но и не утверждаю, что на Орловском и других прудах нет рыбы. Не езжу из-за того, что не имею возможности, а желание то есть.
    И не говорю, что у нас ловить это перевод денег. Где не лови, везде денег надо) просто у всех суммы разные.
    Где то и мешка кукурузы достаточно и сессии на 3-5 дней, а где-то и недели мало. Дикари разные... Про наличие карпа ты верно подметил, еще надо знать, что он там есть)
    Ладно, считаю эту дискуссию вечной. У всех мнение разное. Вернемся к теме.

    Добавлено через 8 минут
    Dan1k, поехали 18 числа, :67: там за стаканчиком чая и пообщаемся;) поймаешь там 15 килограмового красавца и потом будешь говорить, что там рыбы нет и она вся мелкая)
     
  4. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    К сожалению я буду в другом городе)
     
  5. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    Ээээхххххх.... ты в мордовию не собираешься?
     
  6. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    К сожалению нет.
     
  7. olegbus

    olegbus Активный рыбак

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    199
    Одобрямс:
    43
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    На деньги которые нужны на топливо в Высокополье, можно приехать на орловский и закормиться так, что потом неделю не будет отбоя от поклёвок:5:, другое дело если туда ехать на турнир, то конечно нужно, я не знаю сколько у вас от Пензы, от нас выйдет рублей этак 8-10 по бензину, так что думаю расклад понятен.
     
  8. Boroda-58

    Boroda-58 SURA-FISH

    Регистрация:
    3 май 2015
    Сообщения:
    154
    Одобрямс:
    90
    Адрес:
    Пенза
    #108 Boroda-58, 9 сен 2015
    Последнее редактирование: 9 сен 2015
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    Александр вопрос таков поговорим о финансовой стороне и о качестве прикорма и скажите почему вы на кубке Пензенской области не смогли удержать рыбу в секторе, вот о чем и говорит качество и стоимость прикорма и бойлов!!!!!!!!

    Добавлено через 3 минуты
    А выкидывать прикорм просто так я больше не вижу смысла!!!!
     
  9. lexakorsar

    lexakorsar Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    385
    Одобрямс:
    122
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    Полностью согласен, все "труды кормящих" в последствии пожинают рыбоеды, но тут грех жаловатся пруд есть и то хорошо, есть и другие пруды у которых потенциал хороший. Рано или поздно должен будет появится и свой пруд с "блэкджеком и шл*хами". Дискуссия уже 3-й год идет но ни к чему не приводит и привести не может, а организовать клуб и с помощью взносов потянуть пруд боюсь мы пока не в силах, найти спонсоров так же тяжко. По мне как пора уже задумываться о качестве выездов, не гонять каждый выхи на "всемизвесный", а делать плановый выезд, заранее обсужденный с единомышленниками приня советы и поучения, само собой втихоря от рыбоедов)
     
    Turtanak и GoooPro нравится это.
  10. fiolent

    fiolent carpfishing team Alpha Carp

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    1.308
    Одобрямс:
    452
    Адрес:
    Пенза мкр. Арбеково
    #110 fiolent, 10 сен 2015
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    Если это вопрос ко мне (Если это не покоробит и не нарушит этикета, то просто Саша), то на кубке мы не удержали рыбу по одной простой причине, мы маловато закормились в вечер, вообще не кормились утром. Мало кормились днем, нас резанули ребята с Саранска в 14 секторе. А вот вечером, поняв ошибку мы наверстали упущенное. Да и я еще свой спод сломал. И у нас осталось только одно сподовое удилище с которым мы были крайне деликатны.
    Все последующие рыбалки показали отличный результат по удержанию рыбы в секторе и не только удержанию, но и привлечению. С у четом тактики кормления под определенные условия ловли. Если не передиповываться самому.
    И еще один момент про кубок. У нас сходов было больше чем реализованных поклевок и пока удалось убедить напарника внести изменения в оснастку было потеряно огроиное количество рыбы. При условии наших ошибок в кормлении, в случае правильного монтажа - умножте наш вес на 2. Это и будет результат с правильной оснасткой и провалом в кормлении.

    Добавлено через 8 минут
    Согласен Леш, но и к собственному клубу и пруду нам нужно прийти. Пускай не сейчас, но позже обязательно...
     
  11. olegbus

    olegbus Активный рыбак

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    199
    Одобрямс:
    43
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    Ребят, есть проверенный способ отсечения рыбы после себя в секторе ловли на несколько дней от рыбоедов;), особенно если после очень результативной рыбалки ваше место засекли сосочники и рыбоеды, я второй год пользуюсь этим способом и поверьте ещё ни разу не подводил, после меня садятся люди далеко не новички, а поклёвок 0 :D, и удивляются" типа чё за хрень, те года после него постоянно облавливались, а теперь голый вася???" и у них отпадает желание вставать на моё место, да чё далеко ходить, я в отчётах как-то писал про неплохую рыбалку, после меня сразу же на следующий день прилетел человек..., просидел двое суток и поймал одного дрища на полтора кило и всёёё:p, я через неделю приехал и снова хорошо половил:cool: Если кому интересно могу поделиться только с теми кого знаю в личке, вы уж извините но со всеми я не знаком;)
     
  12. @rtemы4

    @rtemы4 ..|..

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    964
    Одобрямс:
    213
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    с удовольствием послушал бы об этом способе , Олег! можете в ЛС черкануть?
     
  13. кукарямба

    кукарямба Начинающий

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    заводской
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    вот интересно как вы после выезда на пруд друг другу будете сообщать о нагаженных секторах?:D или будете ждать 3-4 дня чтоб всё там рассосалось ...ведь как правило вы любите сидеть на насиженных местах и бронируете их заранее! и такая информация Михаилу вряд ли понравится ведь зарабатывает он на сосочниках как вы выражаетесь и инфа что водоём засирают карпфишеры поверьте быстро разлетится!
     
  14. lexakorsar

    lexakorsar Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    385
    Одобрямс:
    122
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    мммм.... и че....?
     
  15. кукарямба

    кукарямба Начинающий

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    заводской
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    и ни чё! вот все сектора под бронью до вашего приезда будут уже по чистой случайности без поклёвок! добро пожаловать дорогие спортсмены!
     
  16. lexakorsar

    lexakorsar Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    385
    Одобрямс:
    122
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    Ахахах))) Придет невидимая сила и заколдует их?:D:D:D:D:D:D
     
  17. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    Не расстраивайтесь, половите ещё после сорев. У вас там очередь от магазина)
     
  18. кукарямба

    кукарямба Начинающий

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    10
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    заводской
    #118 кукарямба, 10 сен 2015
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    ну да нло высадится ...прежде чем такую инфу кидать на всеобщее обозрение надо подумать было

    Добавлено через 2 минуты
    а нам нечего расстраиваться мы ловили и будем ловить!
     
  19. olegbus

    olegbus Активный рыбак

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    199
    Одобрямс:
    43
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    Во первых : водоём как вы выразились "засирать" никто не собирается, и никогда не засрёшь таким способом
    Во вторых : если люди постоянно меняются и договариваются между собой, то речи об отсечки и быть не может
    В третьих: это закрытая инфа для сосочников и рыбоедов!!! и они уж точно не узнают что, как, и когда. А если кто-то боится садиться рыбачить после спортсменов то это его проблемы.
     
  20. Dan1k

    Dan1k Mad Man's team

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    1.405
    Одобрямс:
    1.309
    Ответ: Закрытие 2015 сезона

    Ну всё правильно и честно. Какие проблемы и зачем вы сюда пришли? Закрываться вы всё равно не будете.