1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Забродники- вейдерсы

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Karlo, 8 июн 2009.

  1. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Однодневный опыт ловли в забродниках - понравилось. Рыбалка активная. Температура воздуха 25-27 градусов. Выходя из воды, расстёгивал пояс. Забродники с ботинками. Восемь часов пребывания в воде и на воздухе -нормально, не скажу, что как в шортах, но намного лучше чем в резине. Сухо. Единственный минус за вейдерсами и за ботинками надо ухаживать и сушить. Крутые рыжие кожанные ботинки высохли к утру на балконе, штаны проветрились сразу. Единственно ботинки можно было покупать не кожанные, а из синтетики - они сохнут по времени как сапоги. И для наших водоёмов -надо с рифленой подошвой, но в них по крупным камням и корягам ходить хуже(жесткие лучше ногу держат). Мне достались ботинки (жёсткий рифлёный каблук и войлочная подошва) по илу на войлочной подошве ходить не Айс - надо привыкать, хорошо, что каблук рифлёный. На мой размер были только такие, поэтому выбирать сильно не приходилось. - Кризис. В воде разницы ни какой, только сдувает течением меньше (парусность в воде меньше) и при выходе из воды ботинки тяжеловаты пока вода не выльется, а как выльется обычные ботинки. И карманы классные на молнии, не промокающие, для телефона и документов. Теперь у меня двое забродников, если рыбалка на пару часов и по грязи одеваю резину, а если отдых на день или рыбалка ходовая ( много мест на расстоянии) то в Вейдерсы Vision Gillie. Покупкой доволен.
     
  2. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    Блин,Сергей,если,честно-я не представляю нахлыстовика,без забродников(Прошу прощения),.....а ,чем тебе не нравятьсья с Кабеласа?как у LINа,прошу,прощения,выберааю себе сапоги!
     
  3. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    Да, резиновые у меня уже третьи (первые китайские с Черкизовского, вторые Питерские-порвал, третьи Питерские живые ещё сейчас, на последней рыбалке в них Владимир гулял). У меня ловля была стационарная: подъехал, забрёл, половил, вылез, уехал. А когда стал гулять по берегу, между перекатами, стало очень жарко на берегу и после того как взмокнешь холодно в воде. А покупал так. Заехал к друзьям на птичку(после Нового Года) у них цены уже улетели вверх, а у соседей ещё нет (они от производителя работают), ну там меня и "ОБУЛИ", Там и с сапогами были и на молнии, но я купил такие. С каталогов боюсь покупать, т.к. мой рост 192 и обувь 45, могут по таким размерам прислать на Громозеку, а я за удочкой могу спрятаться. поэтому и покупал в живую -очень долго подбирали ботинки(это очень важно).
     
  4. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    пара вопросов:
    - боты сосут песок, так и должно быть?
    - какие носки кто пользует? Вода +5... обычные термоноски не держат.
     
  5. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    vovanton, Вов, какие ведерсы приобрел? Я решил купить себе тоже к следующему сезону в замен резиновых забродников..
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    Михаил М, vision ikon и боты к ним. Так вот вечером, сняв боты , обнаружил в них песок. Боты немного великоваты, может из за этого.
     
  7. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    Володь, под вейдерсами что на тело надевал? Обычное термобелье? Как в них при 5 градусах?
     
  8. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    #8 Karlo, 4 окт 2014
    Последнее редактирование: 4 окт 2014
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    Владимир, в ботинках песка не должно быть, у меня гарды на забродниках и я всегда еще дополнительные черные на липучке вешаю, тяжелее по весу, но нога устойчиво себя чувствует.
    на штанах гарды есть?
    У меня термоноски гуахо самые теплые, потом неопреновые носки, и потом неопрен с носка штанов и нормально, правда подолгу стараюсь не стоять в воде.
    Фото посмотрел ----да гарды есть, я то думал меня развели продав дополнительные гарды и термоноски из неопрена - оказывается всё правильно.
    Владимир раз боты великоваты , купи носки из неопрена и все будет ОК и ботинки надо затягивать почти как коньки, ноги целее будут по корням и камням ходить
     
    vovanton нравится это.
  9. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    Меня более всего мучают сомнения, покупать свой размер или на размер - два больше с учетом под одеть что либо потеплее..
     
  10. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    При покупке на меня попросили одеть двое носков из неопрена, штаны, и потом ботинки--жать не должны, еще заставляли присаживаться - подбирали полноту костюма.
    Иногда в ботинках присутствует муть типа ила, но песок -враг неоперновых носков вейдерсов,
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    Я пока покупал три раза вейдерсы отправил назад и ботинки тоже менял.

    Одевался послойно: полартек повердрай, полартек 200. А вот носки у меня были одни... Ноги маленько подмерзали когда месте стоял.

    Да гарды я забыл сверху бот надеть. :(
     
    Михаил М нравится это.
  12. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    Почему?....
     
  13. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    Потому что песок во время ходьбы протрет их и они будут протекать.
     
  14. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    Володь, 2 года свою Рапалу пользую и в хвост и в гриву, в этом году практически через день-два рыбалка, вместо ботинок использую искуственно продырявленные (для дренажа) сапоги...После сушки каждый раз стряхиваю с носков песок. Но чтобы протерлись - такого нет...
     
  15. Karlo

    Karlo Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    627
    Одобрямс:
    410
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    Гарда от штанов на второе третье перекрестие шнурков цепляю, а дополнительную гарду на первую -вторую , чуть ниже чем первую.
    песок это плохо -он протирает потихоньку, хуже мелкие камешки , при длительных переходах протирают до дыр очень быстро, если мало ходить , то на это можно не обращать внимание, а если ходишь много то протрется.
     
  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    Хожу много. Сегодня почти 3 км
     
  17. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    У меня с гардой, тоже Вижн. Вместо спец ботинок берцы полностью из материи. песочек есть, но мало и не критично.... думаю продырявятся быстрее при переходах по чепыжам, чем перетрется неопреновый носок...
     
    ION нравится это.
  18. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    Берцы отлично держат ногу в воде..цепляешь манжету крючком за шнурки и вуаля.. Ни разу песка не было ... У них верх высокий
     
  19. Северянин

    Северянин ловлю рыбу с пелёнок

    Регистрация:
    30 авг 2010
    Сообщения:
    508
    Одобрямс:
    145
    Адрес:
    Пенза,Заводской р-н
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    Вов, песок ничего не сделает. Если только камень попадет.
     
  20. Ptuch

    Ptuch Начинающий

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Забродники- вейдерсы

    Ношу вейдерсы Rapala ProWear X-ProTect. С весны по осень в них комфортно, даже летом не жарко. "Фишка" в том, что идет защита от гравия на щиколотках, которая натягивается на забродные ботинки и фиксируется крючком - вполне удобно.