1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Хроника заплыва.

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем humbert, 2 мар 2008.

  1. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Итак, собрались мы на рыбалку под Ивановку. Кто был, то знает, что доступ к берегу идет через старую водокачку, а там открытая вода и небольшой кусок бетонного телеграфного столба под водой.

    В связи с тем, что мои чудо охотничьи сапоги не подходят для подводного плавания, то переходя вброд налил в обувь воды по самые уши, что не доставило никакой радости :) Товарищ Юра, у него сегодня день рождения, кстати, тоже начал отмечать свой праздник с утреннего купания ног в проточной воде. Радости на его новорожденном лице заметно не было.

    Но т.к. настоящими рыбаками зовуться те, кто отморожен наглухо и готов к подвигам даже с сырыми ногами, то мы продолжили свое путешествие к реке. Дорога заняла около 2 км.

    Мой новый бур мне очень пригодился на реке, т.к. настоящий рыбак всегда берет с собой кучу ненужного хлама и чем тяжелее хлам, тем круче считается рыбак. Лунок на реке было набурено столько, что вода не накапливалась на льду, а стекала в лунки. На льду было относительно сухо, чего не скажешь о воздухе.

    В общем, мы не ограничились промокшими ногами и дорогой в 2 км, решил промокнуть совсем и пройти еще примерно 2 км. С чем успешно справились, промокли до трусов и прошли еще 2 км.

    Я признаюсь, что струсил и часов в 9 отправился в обратный путь, ибо в таких условиях даже поимка чудо рыбы весом в несколько кг не принесет ни радости ни удовольствия. Товарищи остались промокать дальше, хотя дальше было некуда:)


    Добравшись до машины (4 км под дождем+ брод и опять вода в сапогах) я понял, что моих навыков в вождении автомобиля не хватит даже его завести, чтобы включить печку. Так и сидел раздевшись почти до трусов в холодной машине, изредка звоня своим товарищам с просьбой отвезти меня к теплой и родной жене.

    Где-то с 10 до 13 просидел, продрог так, что не смог бы работать в качестве ключа радиста, передавая морзянку без остановки. В 13 часов подошли товарищи и спасли меня.

    Дорогу домой не буду описывать ибо все 60-80 км обратной дороги жутко хотелось отлить, но боязнь непогоды меня остановила.

    Чудо-рыбалка удалась, товарищи!!! Троекратное УРА!!! :)

    P.s. весь улов на всех составили пиписочного размера плотва, сапа и ерш, общий вес которых не превышал 700 гр. Моих заслуг в том улове замечено не было.
     
  2. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Хроника заплыва.

    Мой заплыв таков...:58:

    Приехали мы значит вчера на Чистые Пруды, погода " мечта рыболова"...мля, ну почему как воскресенье, так такая лажа:mad: , сёдня вот нормальная погода опять:mad:
    напялил дождевик, с него вода скатывается прямо на болониевые штаны, со штанов прямиком в бахилы:94: через час жопа от сидения на мокром ящике мягко говоря влажная:2: короче вымучил часов до 11 десяток окуней+одну очень зачётную плотву,напарник к окуням прибавил двух очень зачётных пескарей (давно таких жирных не видел:62: )---Замерз как цуцык:70: решили валить: в машине натопили печь:61: , потрапезничали, домой ехать скушно...
    поехали в Блохино, приехали туда в начале первого, народ уже в панике валит оттуда, ну мы чаоск побродили-1 микроокуня памали...дальше опять погрелись, поели...поехали на припой на 10 артель: там народу толпиться, заход по брёвнышкам-ещё за часок поймали с десяток микроокуней, микроершей+3 зачётных плотвы+1 пескарь...видел мужик сидел с утра у него десятка 2 хорошей плотвы...

    ЗЫ: думаю ящик с буром чтоль выкинуть...:14:

    ЗЗЫ: на Чистых, в начале пруда метров 50 открытой воды, гейзер там какой то...можно с поплавком запросто ловить:82:
     
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Хроника заплыва.

    Форель ловить? В гейзере то :)
     
  4. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Хроника заплыва.

    создать облако ароматной мути и ловить плотва/окунь/пескарь:52:
     
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Хроника заплыва.

    Облако в гейзере? Надолго ли оно там задержиться?
     
  6. КостяН-Fisherman

    КостяН-Fisherman в подполье !!!

    Регистрация:
    4 авг 2006
    Сообщения:
    1.045
    Одобрямс:
    9
    Ответ: Хроника заплыва.

    да там открыто от льда "полпруда" ...посиживай себе в камышах спокойненько:69:
     
  7. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Хроника заплыва.

    Артезианка там.... и водица вкусная..