1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Хит-парад китайских воблеров

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем humbert, 9 май 2009.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Ориентироваться в японских сайтах научился (урлы то у них на английском)
     
  2. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    я пробовал, ноне налегал Супер хорнеты 35 и 45 мм вот такие
    [​IMG] и [​IMG] вроде и летят куда надо(на миниреках до 15 метров шириной) и ловят периодически и крючки острейшие овнеровский стоят. использовались преимущественно по голавлю на мини речках, но попадались и щучки и окуни и язишки. по поводу проводки, то идеальной для них не нашел, кидал и пробовал разные способы вести, но пока не выявил той лучшей. но это уже не по теме асакура это вроде как Япония уже а не Китай
     
  3. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    У меня есть штук 5 Асакур с большой и маленькой лопатками. Игра характерная для Флет кренков резкая и размашистая. Летят недалеко, но рыбку ловят. У меня на них щука и окунь отзывались. Голавля не ловил, но знаю что другие форумчане ловили.
     
  4. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #104 композитор, 7 сен 2010
    Последнее редактирование: 7 сен 2010
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Не в качестве рекламы, но с желанием уберечь друзей и коллег от досадных потерь дорогостоящих приманок...

    Применяю эти воблерки месяца два. Копии чабиков от "Поэникс". "Герман" появились совсем недавно, и копируют чаб визуально один к одному абсолютно. Единственное огрузка не такая и форма тела чисто и предсказуемо по китайски кривовата. НО!!! 110рублей с приличными крючками. Все, что с ними делал -поменял колечки (ржавели), и немного погнул петельку носовую, чтобы стабилизировать игру. Поэниксы уже обрыблены по самое не балуй мной и товарищами. Крайние несколько отчетов по голавлю, язю, жереху- заслуга этих воблерков. В закоряженных местах очень выручают, когда чабика кинуть рука не поднимается- лес подводный нафиг... На свои деньги работают великолепно. Ну и копия знаменитой вертушки Дайва "Сильвер крик" Стингер "Мейджик". На ее счету несколько десятков хороших язей и окуней. По словам Володи (vovantona) работает не хуже оригинала.
    ЗЫ Темпераментным спиннингистам вроде Вовантона и Славки Хариуса необходима более тщательная доработка и усиление лопатки блистером, а то они из них "уокеры" на первых забросах делают.;)
     

    Вложения: