1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Хит-парад китайских воблеров

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем humbert, 9 май 2009.

  1. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    нет Слава, это япония. про форумы не знаю, а вот журнал "рыбачте с нами" чётко пишет что kosadaka - япония.

    http://www.rsn.ru/articles.php?cID=132&articles_type=13?&aID=269
     
  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Ну больше не спорю, все равно проиграю:)
     
  3. Водяной

    Водяной Активный рыбак

    Регистрация:
    16 июл 2008
    Сообщения:
    142
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Константиновка
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    обхохочешься .....на дату смотрим.."..ВНИМАНИЕ!

    Заявки на участие принимаются до30 сентября 2006 г...".. а если еще раньше копнуть, то вообще все было японское и оригинальное:D
     
  4. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    ну не может китай быть такого качества. по определению. пусть даже и не япония эта косадкака, но и не китай. однозначно. может быть роосия это сотворила или корея. возможно. я не могу доказать, что это япония(во всяком случае на упоковках всех их товаров значится "made in japan" и ни слова про китай, но кто-нибудь докажет что это именно китай?
     
  5. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Китайцы уж в космос летают во всю,а мы от сложившихся стереотипов что китай и гавно слова-синонимы отойти не можем... много там говна,даже очень много,но делают и качественные вещи.)))
     
  6. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    game,
    Павел,кроме вас пока никто на них еще не ловил,поэтому и сказать нечего.
    Придет время и воблеры сами все расскажут...
     
  7. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Есть у меня один косадаковский, минношка 70 мм, покупал в калининграде года два назад рублей за 220-250... оцццтой полный. Может просто попался неудачный? Иль ловить не умею:rolleyes:
     
  8. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Павел, а какая разница кто производитель? По мне хоть Шемышейка, лишь бы работало и стоило недорого.
     
  9. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Свои пять копеек .
    Воблеры обсалютно разные , хоть и имеют внешнюю схожесть .
    Роджеры однозначно имеют право на жизнь , также как и Камионы .
    Но я считаю что не нужно их считать взаимо заменяемыми .
    Под эту гребенку можно скостить много приманок.


    С 2010 года 40% отраслей дочерней компании Nokia которые производят телефоны Vertu перенесены в Китай .
    Не все золото что блестит , не все говно что Китай .
     
  10. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    разница огромна. если я беру китайский воблер ли, катушку ли, застёжку или поводок, у меня нет и полпроцента гарантии качества приобретаемого товара. более того, я, вместе с покупкой получаю беспокойство а не подведёт ли товар в самый ответственный момент? думаю это слишком много неудобств в обмен на приемлемые цены.

    с другой стороны, покупая товар ну не из шемышейки, а по крайней, мере из пензы
    я получаю качество и уверенность за приемлемую цену. речь идёт о знаменитых пензенских воблерах. их я беру смело не думая о том будут ли они ловить. будут. как миленькие. пусть и произведены в пензенском гараже или подвале.

    вот тебе и разница.
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Павел, ключевая фраза
    Если Китай работает, то и пусть работает:)
     
  12. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    #72 game, 13 апр 2010
    Последнее редактирование: 13 апр 2010
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    я несколько раз нарывался на китайских рыболовных товарах, что выработало у меня стойкую неприязнько всему китайскому. я ещё понимаю когда нет выбора. а когда есть? что заставляет людей покупать китаёзу? только цены? но на одну цену рыбу не поймаешь.

    впрочем готов с кем угодно, когда угодно и где угодно провести тест-соревнование. я выйду на голавля или щуку с японцем, а любитель китая с китайским же воблером. причём для чистоты эксперимента воблеры будут куплены новые. ещё не видевшие воды. и посмотрим что будет. думаю результат предсказуем.

    Добавлено через 1 минуту
    в том-то и дело, Слава, что нет никакой уверенности в том, что китаец будет работать. если повезёт, то будет, но в большинстве случаев не везёт.
     
  13. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Денис, + много...
    darsi, Слав, спасибо за лестное сравнение, но я не смогу потягаться со Смтом:(. Для этого нужно быть как минимум Мегабассом чтоли:D Поэтому на меня и не обратят внимание. А если Косадака выйдет на объемы Смита по производству дешевых и уловистых альтернатив ,пусть и не 100% точных копий (всетаки воблеры разные). Смит потеряет ОООчень большие деньги. Они начнут искать пути законные и не очень чтобы прижать Косадаку. В Японии (если Косадака и производство там) у них есть шансы, в Китае дуля с ванилином и концов не найдут и доказать не смогут.:p
    Денис сказал правильно -разные вобы. Только что купал в ванной. Есть наблюдения:
    1 В воде занимают разное положение. Оригинал больше притоплен носовой частью.
    2 На Роджере перехлестываются между собой тройники (сменить на более мелкие заводные кольца) и цепляется за лопость передний тройник.
    3 При проводке ведут себя по разному. Мне показалось оригинал поразмашистей.
    4 И в воздухе (при тряске) и в воде (при проводке) шарики имеют разную звуковую частоту. (связанно предположительно с объемом камеры куда заключены шарики с их размером и весом не видно в Роджере) Звук у Камиона более низкочастотный у Роджера наоборот преобладает высокая звуковая частота.
    5 Шарик у Роджера периодически при проводке залипает (игра не сбивается -стучать перестает) хорощо это или плохо не знаю. У Камиона все как метроном работает раз 50 провел ни разу не сбился шарик с щелчков.
    Пока все други (меня из ванной нагнали с экспериментами):36:
     
  14. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    я тоже боялся, что тройники будут сцепляться. подумывал не поменять ли заводные кольца. решил сначала испытать в деле. за два дня рыбалки тройники ниразу не сцепились. решил кольца не менять.

    захлёст переднего тройника за лопату....я специально посчитал сколько раз такое случится. ниразу, но четыре раза был захлёст за плетёнку. кстати я из за этих захлёстов чуть камиона в прошлом сезоне не выбросил. это бо-о-о-льшуший минус смитовского воблера. впрочем об этом я писал в своей статье.

    так что не спешите пока менять какие-то части фурнитуры роджера. ванна не показатель. всё необходимо испытать на реке при забросах.
     
  15. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Я фурнитуру сразу поменял на Овнер. На двух поставил одинарники форелевые . Пока не купал .
     
  16. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Павел,я уже сменил кольца на меньшего размера, косадаковские кстати.;) Всетаки я считаю, что если тройники имеют склонность к перехлесту и зедеву за внешнюю часть лопатки, это рано или поздно произойдет и недай Бог на поклевке крупной рыбы. Сход гарантирован. Обидно будет.... Хуже думаю от смены не будет в любом случае.:)
     
  17. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Уже не жалею,что заплатил лишние 500 рублей за оригинал!!:D
    Хотя на некоторых "хитовых" (по вашим отчетам) воблерах шариков вообще нет...
     
  18. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Славка, зря иронизируешь. Я просто написал наблюдения. Очень похожие меж собой воблеры по некоторым признакам, но и разные в то же время. Весна покажет кто где...;)
     
  19. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Леш + тебе. Ни когда в жизни Косадака не станет конкурентом ни Смиту ни Мегабассу.
    "Кролики , это не только ценный мех"(С). Так же и воблер . Все это понимают .
    Можно сделать клон внешне и срубить первый куш , я уверен что на это все рассчитано.
    1 из 10 рыболовов будет для себя делать заметки как Леха в ванной . Остальные десять поверят вербально и до последнего будут верить и думать что это известный Камион один в один. И покупать его так как цена в три раза меньше. И он будет ловить , а продавцы говорить что они как близнецы. Его продать легче .
    И я сильно сомневаюсь что Касадака будет вкладывать горы бобла в разработку стабильности работы воба . Это просто не нужно .
    А Мегабасс всегда будет Мегабассом с своим сумашедшим Юки Ито :D.
     
  20. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    я на камеоне несколько раз менял тройники,разгибались и случались перехлёсты.цена на воблеры от косадаки смешная ,но другая продукция плетёнка от прошки и фл по цене мало отличается.воблеры от smith в японии стоят порядка 15 долларов у нас заваливают за 700 рублей.информации к размышлению очень много .