1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Хит-парад китайских воблеров

Тема в разделе "Приманки (воблеры, сликоновые и другие приманки)", создана пользователем humbert, 9 май 2009.

  1. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    прекрасно себя показал. клн-то он клон, но не совсем. при ближайшем рассмотрении видны отличия в глазах и выражении морды. и игра немного отличается. более того, этот клон не китаец, а чистый японец. у меня пара таких, SSR-ы, до 30-ти см. ныряют, и не жалею. удачное приобретение.
     
  2. Arhip

    Arhip Рыбак-профи

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    596
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    ПЕНЗА,Терновский мост
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    DEMON1989, если нужен "китай" то в подвале на против магазина стрела есть по 20-30 рубля за штуку и по 45-50 с надписью дайва :D ,такие же но в большем кол-ве есть на переспективной у китайцев плюс есть такие коробочки в которых по два бляра лежат рублей по 30-40,вертушек и блёсен "кастмастер"(написанно german) вообще вагон.
     
  3. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Павел, может ли чистый японец ,произведенный В ЯПОНИИ (а не сделанный в Китае на купленном старом ,возможно японском оборудовании) стоить с накруткой магазина 200р.??????:eek: Попробуйте сами себе этот вопрос задать.:confused:
    Блин, ради интереса куплю сегодня.
     
  4. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    всё может быть. допустим свежеобразовавшаяся фирма, никому не известная. будет ли она цены ломить? да и потом. воблеры от юзури не отличаются высокими ценами однако всё же япония. более того, я целый сезон пользовался изделиями косадака(плетёнка, поводки, застёжки) очень доволен. но вы особо не расстраивайтесь. долго цены низкими оставаться не будут.:) если бы у меня возникло бы малейшее подозрение, что это китай, я и близко не подошёл бы к этим воблерам. я никогда вот так, на обум лазаря, не покупаю ни приманки, ни что-либо другое, относящееся к рыбалке. покупайте смело. это не китай.
     
  5. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    а какже мацу мастеры? они тоже стоят не дорого.я купил косадаковские воблеры,да дешевые, но плетня стоит прнормально.просто не раскрученный бренд.
     
  6. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    А где косадаковские воблеры продают? Что то их так рьяно обсуждают, аж купить захотелось..
     
  7. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #47 композитор, 13 апр 2010
    Последнее редактирование: 13 апр 2010
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Согласеен отчасти, но зурики и масушки- это всетаки собственные разработки и свое производство (под вопросом, учитывая более дешевое в Китае), имя и время проведенное на рынке. Репутация опять же. А здесь мы имеем дело с 90% копированием известных моделей очень дорогих японских приманок. Поэтому у меня и возникли сомнения в чисто японском происхождении оных. К слову сказать взял всетаки копии магнумов в сср и дип версиях. Доверяю Вашему опыту.

    Добавлено через 35 секунд
    Death_Angel, Денис, в Доме рыбака.
     
  8. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    камионы стали вдруг дорогими. а вот когда они только появились, то цена была очень даже средней. боюсь с косадаковскими произойдёт таже история.
     
  9. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Это на Кирова? И скока сия творения там стоят?
     
  10. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #50 композитор, 13 апр 2010
    Последнее редактирование: 13 апр 2010
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Если они будут держать течение и рыбу ловить хотябы на 80% от возможностей оригиналов, то повышение цены не подлежит сомнению. Вопрос в том на сколько...

    Добавлено через 31 секунду
    Денис, 200р.
     
  11. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    спрос рождает предложение как говориться
     
  12. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Как думаете, коллеги сколько Камионов не продаст фирма Смит, если фирма Косадака ,находясь в той же стране, клепает фактически копии "камионы",более доступные по цене и впринципе добротные рабочие приманки. Я думаю санкции о нарушении авторских прав последовали бы незамедлительно. А вот в Китае Смиту производителей (кем бы они нибыли) не достать. Сфоткал преобретения. Очень похожи,но отличия при детальном рассмотрении всетаки видны. В середке настоящий.
     

    Вложения:

  13. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    кстати,есть и копии риджей,но у камиона и роджера немного разные рабочие характеристики при внешнем сходстве .насколько мне известно патентуется только цвет,асама приманка нет
     
  14. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    x-plorers,
    Лех,ну раз отличия есть,значит не копии!Какие тогда претензии?:)
     
  15. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #55 композитор, 13 апр 2010
    Последнее редактирование: 13 апр 2010
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    navigator, Видел и "риджиков" -прикольные. Если бы патент защищал на самом деле, то патентовалось бы все изделие полностью. Патент цвета это для того чтобы изделия дешевые не выдавались за оригиналы и не продавались по их оригинальной цене. Так фирма производитель пытается обезопаситься от возможных претензий и судебных исков со стороны потребителя. Доказать же абсолютное и не очень копирование изобретения (формы) очень сложно,но всеже можно. Сколько лет америкосы пытались прижать японов за идентичное копирование фирменных дорогих гитар. Копии зачастую звучали и выглядели не многим хуже оригиналов. Бесполезно. В итоге пошли по другому пути. Открыли в Японии и Мексике ,а потом в Корее, Индонезии и Китае свои фелиалы с дешевой раб. силой и более дешевыми на выходе готовыми продуктами, но с сылкой на основной бренд. И усе. Снимают сливки со всех сегментов рынка.

    Добавлено через 2 минуты
    darsi, Слав, тебе что напоминает Роджер в первую очередь? не кастмастер же... В смитовскую коробку запихать и не ты ни я сходу не отличим.:)
     
  16. game

    game Сенсей

    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    1.114
    Одобрямс:
    57
    #56 game, 13 апр 2010
    Последнее редактирование: 13 апр 2010
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    мне думается, что косадаковские воблеры на самом деле не намного дешевле смитовских. просто последние успели в россии раскрутиться и цены на них неоправдано завышены. как не крути, но цена камиона не может быть равной мегабассовкому бэби грифону. однако это стало так. просто наши ушлые торговцы, почитав отзывы по камиону, задрали цены до небес.

    тоже касается одного щучьего воблера(какого не скажу. хоть убейте) мало того, что его крайне трудно купить ибо дефицитом стал, так ещё там, где они остались, цены чуть ли ни на треть поднялись. и всёравно раскупают. боюсь, что цена в 1500-2000 скоро будет достигнута.
     
  17. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    В первую очередь он напоминает мне твой "Золотой ключик":)
    Считаешь,что если ты начнешь продавать свои воблеры по 20коп за шутуку, то Смит незамедлительно предъявит тебе иск?:)
     
  18. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Насколько я в курсе, косадаки Китай.
     
  19. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Ага,по всем приметам в общем то подходят.
    Но почему-то заявляют,что Япония.
    http://voblery.com.ua/company/kosadaka.html
     
  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Хит-парад китайских воблеров

    Слав, мы тоже на сайте можем что угодно заявить:) Даже картинку сделаем официальную и сертификат приложим. Это же инет, тут каждый сам себе справочник официальный.

    Судя по рыболовным форумам это хороший Китай.