1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Выездной семинар по ловли щуки (любительский, профи просьба не беспокоиться)

Тема в разделе "Разное", создана пользователем koresh, 13 авг 2009.

  1. Игорёк

    Игорёк Рыбак самоучка

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    #61 Игорёк, 14 авг 2009
    Последнее редактирование: 14 авг 2009
    Ответ: Выездной семинар по ловли щуки (любительский, профи просьба не беспокоиться)

    ок!!! около патерсона в 8-00??? ориентироваться на какие машины

    Добавлено через 7 минут
    у меня десятка 647
     
  2. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Выездной семинар по ловли щуки (любительский, профи просьба не беспокоиться)

    Разговаривал с хозяином, карп которого они запускали сколько-то там лет назад сейчас весит около 7 кил,много там такого, но последнее время говорит не ловится(может ловить не умеют...):)
     
  3. Игорёк

    Игорёк Рыбак самоучка

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выездной семинар по ловли щуки (любительский, профи просьба не беспокоиться)

    кстати пару тройку мест есть
     
  4. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Выездной семинар по ловли щуки (любительский, профи просьба не беспокоиться)

    Я бы поехал,но только в воскресенье.Да и по количеству нас было бы минимум трое.Жаль конечно что в субботу!:(:(:(Ребят,мож напишите про место в личку- страсть как по щуке соскучился.:rolleyes:Да и вообще на рыбалке аж целых две недели не был!!!
     
  5. koresh

    koresh Заблокирован

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    525
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    www.fisher58.ru
    Ответ: Выездной семинар по ловли щуки (любительский, профи просьба не беспокоиться)

    Мини-фото-отчет о семинаре.
    Приехали.... поймали...

    в итоге у всех...

    решили пообедать....


    развлеклись и подурачились...

    посавещались как быть и что делать...

    и поехали вот за этим...

    Ну вобщем где то так. Если есть у кого и что добавить, они это обязательно сделают.
     
  6. Вадим

    Вадим Люблю рыбалку

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    1.482
    Одобрямс:
    3.265
    Адрес:
    терновка
    Ответ: Выездной семинар по ловли щуки (любительский, профи просьба не беспокоиться)

    Ну карася за что же так?А я где не далеко от Вас( Я в Балошове,(ехал-Колышлей-Сердобск-Ртищево-Аркадак= Балашов).Такие рыбные места- просто жуть.
     
  7. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Выездной семинар по ловли щуки (любительский, профи просьба не беспокоиться)

    Добавить есть чего. Во первых, из чего это вы в машинку в мою целитесь на фотке?:mad:
    Теперь о семинаре. Организация обучающего процесса, сразу скажу, была так себе. Сразу насторожило отсутствие у лектора заготовленного толстого конспекта, трибуны, графина с водой и нудного голоса. Мы, чайники, так и не услышали определяющих и направляющих знаний по поводу, что есть щука.Не было разъяснений ни по поводу мест ее обитания, ни по ее анатомическому строению, ни по наличию у нее каких-либо вредных привычек.:confused: Все обучение свелось к вываливанию на широкую длань гуру кучи блесен, и к пояснению при этом: Эту бросайте, а эту и не думайте. Для более прочного уяснения, гуру сопровождал эти пояснения втыканием в искомые блесны пальца с искусанным ногтем ( очевидно, это результат борьбы с гигантскими маскинонгами). Затем учащиеся надули свои утлые суденышки и отправились реализовывать свои "знания" если можно их так назвать. После того, как Гуру убедился, что его лекция принесла гораздо более скромный результат, нежели он ожидал, он почел за благо покинуть место проведения лекции еще до того, как к нему причалили разочарованные ученики, обладающие длинными и тяжелыми веслами. Лично у меня, улов состоял из одного рака. Наверное я попал ему блесной по голове, и он с перепугу вцепился в нее клешней. Правда, на обратном пути заехал на Березовский, и там щука, неиспорченная учеными мыслями Гуру, вяло отреагировала на мои призывы. Поймал шнурка грамм на 300. Отправил подрастать, дабы не закидали какашками на форуме.
    Ну а если серьезно, хорошо отдохнул. За чем собственно, и ехал.:rolleyes:Спасибо всем присутствующим, хотя и присутствовали там как-то по частям, общаясь по телефону. А что касается улова, так просто давление вчера говорят, упало.:rolleyes:
     
  8. Tiggo

    Tiggo Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июл 2007
    Сообщения:
    321
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Арбеково, Автодром
    Ответ: Выездной семинар по ловли щуки (любительский, профи просьба не беспокоиться)

    Да рыбалка удалась...
    Нарвали мы с Игорем сочных яблок, но этого мне показалось мало, забагрил дополнительно пяток "взрослых" подсолнухов.
    А если серьёзно, то ветер сегодня был такой сильный (и волны тоже), что желание ловить к 12 часам дня просто "испарилось". Уехали мы с этого платника, не заплатив ни рубля. Нашли новый перспективный водоём, бесплатный и небольшой, ветер был там гораздо слабее. Поговорили с "аборигенами" и сфотографировали орудия лова. Прикольно было видеть чем "работает" наш брат спиннингист в глубинке. Ловят щуку на колебло в виде ложки, а перед ней гирлянда крючков на окуня (с трубочками от чупа-чупсов, кембриками и уплотнителем от двери комбайна). Не удержался и сфотографировал данный девайс вместе с автором (тоже Владимир), вот только фотик в машине забыл... На четвёртом забросе был пойман мегащукан грамм на 500, пока бегал за фотиком подошли местные ребятишки спиннингисты, разговорились... смотрю у них в пакете грам 700 окуня размером чуть больше мизинца (ловят на кембрики, говорят крупного окуня нет совсем). Ну не смог я этого щурка выпустить, отдал детям - не сердитесь на меня сильно... После поимки мегащуки, поклёвок больше не было. Возможно погода, возможно пруд, возможно отсутствие "матёрого рвения", но что то явно было не так. Половили часа два мы с Игорем и поехали домой...