1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Выезд на Волгу. Саратовская область

Тема в разделе "Архив", создана пользователем humbert, 25 авг 2008.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Несколько фото
     

    Вложения:

  2. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    vovanton, блин, номер люкс у вас:) Зато у нас народу было больше и цена ниже. Правда во вторую ночь реально холодно было в домике ночевать.
     
  3. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Поездка на Волгу (Lin)

    В эти выходные я тоже побывал в тех краях,местечко Кашели.Мы решили заночевать на природе,сезон закрыть.Рыбка ловилась не плохо,за два дня я поймал два десятка щук 500-1500г и пару товарных окуней один на вскитку полкило.Лодка у меня полное дерьмо одноместный нырок я после рыбалки хотел ее сжеч но передумал,волна захлестывает и место даже для подсака нет изачего две хорошех упустил.
     

    Вложения:

  4. umka

    umka Активный рыбак

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    144
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Арбеково пр-Строителей
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Umka не хочет огласки. Все было хорошо - это я так скромно по-поводу самой поездки.:56:
     
  5. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    #65 rusal, 27 окт 2008
    Последнее редактирование: 27 окт 2008
    Ответ: Выезд на Волгу. Саратовская область

    Еще несколько штрихов о нашей поездке. Мне понравилось все, кроме моего умения ловить рыбу. Да и приманки, как оказалось у меня совсем не те. Кристалл минноу, правда был. Он у Оксанки и сработал. Поймала она свою первую щуку в жизни. Всех нас поучила, как ловить надобно. Зато мы наловили раков подсачеком. Плавать по Волге ночью с фонарем, и наблюдать жизнь ее обитателей - такого у меня еще не было. Красота. Правда легко заблудиться. Следующей партии посоветую обзавестись волкерами. Сергеич ловил именно на них. Спасибо Ринату и Сергеичу за подсказки, да и просто за хорошую компанию. Да и наши, вобщем-то, парни хоть куда.:D
    ЗЫ. Да, еще я провел ходовые испытания своей новой лодки. Еще б мотор к ней, лучшего и не надо. Но и под веслами идет неплохо. По сравнению с моей бывшей-небо и земля.:cool:
     

    Вложения:

  6. Atol

    Atol Рыбак с опытом

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    42
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Всем доброго времени суток. Я новенький на форуме... я который +1 с trofimом. Хотелось бы поинтересоваться у уже отловившихся в эти выходные о снастях - что брали.. что брали зря.. чего не хватило? почитал в отчётах о необходимости волкеров... а ещё какие выводы остались после рыбалки? чего брать то нужно? :)
     
  7. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    У меня сложилось мнение, что рулили приманки по мелководью, хотя рыбак я еще тот, так что, черт его знает.
     
  8. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: Выезд на Волгу. Саратовская область

    выезд получися хороший мне понравилось но щука плохо клевала да и блёсен у меня нужных не оказалось одну блесну подогнал мне тор на которую я и поймал щучку потом пробираясь через дебри камышей оторвал её и ушол на базу
     
  9. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Выезд на Волгу. Саратовская область

    Так, пространные отчеты никто не желает писать, тогда я продолжу повествование.

    Итак, после обеда, в субботу, мы пензенцы отдыхали, тем более, что Ренат сказал, что нет клева там, куда мы на своих лодках дойдем. Хотя не все так решили, некоторые отправились ловить. Вернулись пустые, но видели как снимают Диалоги о рыбалке.

    Как стемнело, Ренат нам показал как ловить раков - с фонариком на лодках по мели. Но опять же некоторые из наших ловили не раков, а воблеры, поплавки, магнитолы - благо вода была прозрачная:)

    Раков наловили полведра, съели всех. Была еще щучья икра, соленая, я не ел, Ренат успел рассказать, что бывает с теми, кто ест её сырую:)
     
  10. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Выезд на Волгу. Саратовская область

    Вот еще несколько фоток.
     

    Вложения:

  11. umka

    umka Активный рыбак

    Регистрация:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    144
    Одобрямс:
    2
    Адрес:
    Арбеково пр-Строителей
    Ответ: Небольшой фестиваль на Волге осенью

    Полностью согласен с rusal. Саратовцы может и ловят крупнечка на глубинах, а если не берет крупняк или судак (как у Сергеича) они быстренько на моторах к базе на меляк приезжают и ловят на Уолкеры. Мы пробовали на поперы на воблеры с 10см заглублением что-то не хватало. Хотя поймали щуку на 1.6. - на кристал миноу. но опять же рядом с меляком (глубина метра 2-2.5 и трава почти до поверхности торчит.) Дягилев на незацепляйку желтого цвета (с одним крючком - говорит выходов много было но не засекалась) ловил. Я чудом на резину ярко желтого цвета поймал. Фотку добавлю. Так-то удачи Вам, хорошей погоды и голодной щукию

    P.S У всех щукарей которых мы поймали желудки пустые были, а вот в щучке которую в садок дягилев и rusal ночью словили - обнаружил аж двух ротанчиков причем один длинной 1/3 всей щучки.
     

    Вложения:

  12. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Ответ: Выезд на Волгу. Саратовская область

    Предупреждаю всех в последний раз! Господа новички к вам сие относится в первую очередь!
    Еще хоть один пост в этой теме не касающийся отчетов увижу... ЗАБАНЮ нафиг недина на две, без объяснений и предупреждений.
    Все недовольные идут читать правила форума и жалуются на меня админу.

    Для особо одаренных: что такое форум, и чем он отличается от чата можно почитать здесь:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-форум
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Чат
     
    alex79 нравится это.
  13. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: Выезд на Волгу. Саратовская область

    Что про Волгу - то никто ничего не пишет? Как съездили-то?
     
  14. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    #74 Lin, 5 ноя 2008
    Последнее редактирование: 5 ноя 2008
    Ответ: Выезд на Волгу. Саратовская область

    Нормально. Фотки вешать не буду,а то Трошин, рыбнадзору "сдаст"...
    По 4-8 зачётных в день.... И по 5-15 незачётных....
    Вовантон самую крупную поймал в последний день-пусть отчитывается. Я дополню.
     
  15. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выезд на Волгу. Саратовская область

    Дим, ты тоже напиши - мы же по сути и не рыбачили вместе. Мне тоже интересно как и что у вас проходило на воде

    2-4 ноября мы закрывали спиннинговый сезон на Волге в Саратовской области в районе поселка Чардым. Точнее меня пригласили его закрывать, пригласил Диман (Lin), и я был очень рад возможности познакомиться с новыми людьми и посмотреть новые места (вообщем-то собирался писать в Димкину ветку, но смотрю уже здесь начали разговор). Но как часто бывает, совместно с основной группой выехать у нас не получилось и мы (Gosha7, Bazic и я) прибыли на базу «Ветерок» на 12 часов позже остальных. С домиками ажиотажа не было, но все свободные были на удалении от мест проживания остальных участников данного выезда. Стоит 150 рублей человекосутки, стоянка бесплатно, в домике электричество и холодильник. Неприятным сюрпризом был мой обогреватель, который сгорел почти моментально после включения. Спасибо Юре (trofim), пользуюсь случаем и прилюдно благодарю от себя лично , а также от имени Игоря и Валеры за то, что не дал нам замерзнуть и пожертвовал свой обогреватель. Сочетание обогревателя и спальных мешков позволяло создать в нашем домике климат близкий экваториальному, чтобы не творилось за окном – у нас было тепло.

    День первый.
    Главная цель (как и в предыдущий выезд) – поймать судака. В этот раз подошли к подготовке очень основательно. Игорь еще дома настроил портовые удочки для отвесного блеснения. Я же взял махалку, опарышей и прикормки, чтобы наловить живца. Пару часов посвятили ловле на поплавок: уклейка и мизерная красноперка клевала как из пулемета. Т.к. я в душе еще и поплавочник, то постепенно вошел в азарт. Т.к. на судака было уже поздновато выходить, то отложили выезд до завтра, и продолжили поиски щуки. Особо похвастать было нечем: 4 щуки мы поймали на косе (я ловил на Jackall Magallon, Игорь на колебалку-незацепляйку) и одного окуня поймали на джиг на судачей яме.

    День второй начался с того, что мы проспали ровно на час зорьку. Выехали на судака, кстати место нам показал один хороший человек! На очередном проходе лодки по бровке я почувствовал приятную тяжесть на шнуре и зимняя удочка резко свернулась в кольцо. От неожиданности я чуть удочку не выронил, радости моей не было предела. Но нехватка опыта обращения с инерционными катушками сказалась после 10 секунд борьбы, почувствовав слабину – судак сошел. Давно так не впрыскивал адреналин. А еще я умудрился поймать бычка (забагрить) – редкостно страшная рыбина.
    Сместились на русло, Игорь продолжал стучать судака, я же, увидев на экране эхолота плотное скопление рыбы в средних слоях, расчихлил махалку. На каждой проводке клевали уклейки и галавлики грамм по 50. весело..., подсекаю - зацеп и... как рванет на глубину, под лодку, аж хлыст наполовину в воду, епт... леска 0.12 звенит, Игорь ржет, я танцую вокруг лодки. Удилище отработало, а отсутствие в непосредственной близости коряг позволили взять в подсак голавлика: 300-500 грамм. (эх как плохо без весов)

    После обеда (который проходил конечно же на воде) поехали искать щуку, если быть точными то ее нашли друзья и нас проинформировали об этом. Это было просто сафари: рыба клевала у всех и на все. Мы ловили на воблеры. Самой крупной стала щука пойманная Игорем на Darter 105 от Ю-зури: двух в ней не было, но явно больше полторашки. (весы я потерял…)

    Валера нашел бой жереха и ловил его. (как и что сам расскажет наверно).

    Дальше ужин, разговоры про рыбалку, разбор приманок, обмен информацией по палкам и катушкам…
     

    Вложения:

  16. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Выезд на Волгу. Саратовская область

    Кстати, вы случаем не в 33 домике были? Там под кроватью еще якорь валяться должен был:)
    А над холодильником какая-то банка с зеленым чем-то на полке:)
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выезд на Волгу. Саратовская область

    Якорь у Валеры (Bazic)
     
  18. Bazic

    Bazic Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    414
    Одобрямс:
    84
    Ответ: Выезд на Волгу. Саратовская область

    звони 397851 , вожу его в машине, сам живу и работаю на севере
     
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выезд на Волгу. Саратовская область

    День третий, мы выехали на воду самые первые. Судачье место встретило нас волной и сильным ветром. Дали течение, радостно. И вот он долгожданный трофей, пусть он всего то не более полкило, но зато честно добытый и вымученный несколькими рыбалками и стараниями и терпением нескольких людей. Начало судачей темы положено. Но вот желания сидеть на такой штормовой волне и сильном холодном ветре у нас быстро прошло и мы поплыли ловить щук.
    А щуки азартно клевали, несколько хуже чем вчера (вчера мы поймал штук по 10, сегодня по 5). Но зато выловли по одной хорошей в районе полтора- киловосемьсот (вчера такую поймал только Игорь). На наших глазах на проводке Магаллона, щука как дельфин вынырнула из воды и повисла приятной тяжестью, хорошая. Взвешивание на базе показало 3,140 кг (прямо число Пи).

    Скажу несколько слов про приманки. Мы с Игорем ловили в основном на воблеры. Почему в основном, потому что Игорь иногда одевал колебалку-незацепляйку, а я изредка простукивал дно джигом. Но 95% рыбы поймано именно на воблеры.
    Ловилось на все, но были и фавориты, которые определялись методом добивания щуки на определенном участке акватории. Т.е. изначально участок ловли прочесывали одним воблером, потом другим, потом третьим и т.д. Затем переплывали на новое место и повторяли процедуру с того места, на котором закончили на предыдущем участке.
    Безоговорочными лидерами были признаны Hamakuru-R и Magallon от фирмы Jackall. Единственный кто и их смог перебить – это Штормовский Хвост, но его не везде есть возможность провести без зацепов за траву, поэтому я не часто его закидывал. К тому же крючки на нем я забыл поменять, а у родных есть проблемы с зацепестостью. Так же стабильно ловили: Yu-zuri Magnet Darter 90/105, Daiwa 1092 Dartist, Megabass X-80 Trick Darter/ Rocket Darter.
     

    Вложения:

  20. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Выезд на Волгу. Саратовская область

    Вов, класс. А общие впечатления от базы? Удобно ведь, вышел из домика и вот она -РЕКА