1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Выбор палки для твичинга

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем vovanton, 4 май 2009.

  1. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Парни посоветуйте, выбираю спин. для твича,для меня важна длина,2 м. коротковат и хотелось бы больший разброс теста от 4-6 и до как можно больше...в магазине присмотрел басманию 2.25 тест 5-18,но хотелось бы размер теста пошире , рассчитываю на цену до 8-9т.р
     
  2. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Да куда уж шире... Чудес в виде палок с тестом 0-100 не бывает. :) Бассмания -- очень хорошая палка за свои деньги. Кроме того, тест ее занижен, если без фанатизма, то можно пользовать воблеры граммов до 25...
     
  3. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Бывает, сам видел... На азиатском ноу-нейм типа Крокодила. Тест от 10!!!:eek: гр. до 250 гр. Телескоп. Цена 350 руб. :) Если берёшь сразу вязанку - скидка... А если больше 10 кило - вообще по халяве...;)
     
  4. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Да я в этом не особо понимаю, вот и хотелось послушать совета , просто читал предыдущие сообщения, кто то хотел приобрести "Major Craft" - Rizer 702M с тестом 6-24гр. мне кажется тест более интересен
     
  5. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Твитчить одно удовольствие! :D
     
  6. ION

    ION Хулиган-интеллигент

    Регистрация:
    4 июл 2009
    Сообщения:
    2.456
    Одобрямс:
    1.064
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    У Крафтов тест тоже слегка занижен, 24 гр для твича - перебор. Бассмании до 18 должно за глаза хватить. Алексей прав - если без фанатизма, то вполне можно и более тяжёлые игрушки продёргивать...
     
  7. Pikeperch 74

    Pikeperch 74 это диагноз

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    1.424
    Одобрямс:
    584
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Соглашусь с Алексеем...
    У самого такая... За эти деньги - лучше не найти.
    Хороший неубиваемый колышек...:)
     
  8. navigator

    navigator Сенсей

    Регистрация:
    21 июл 2008
    Сообщения:
    1.170
    Одобрямс:
    2.424
    Адрес:
    г.каменка
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    имею Major Craft RTS-732M тест 7-25 гоняю воблеры: Pointer 100 ,Slender Pointer 97,112 , ,виженов 95,100,110 и других похожих по размеру и весу. иногда очень резко.вообщем нравиться.
     
  9. hav

    hav Сенсей

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    2.631
    Одобрямс:
    819
    Адрес:
    Пенза
    #169 hav, 16 май 2012
    Последнее редактирование: 16 май 2012
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    У них другая система тестов... Первая цифра -- тест по приманке, вторая -- тест по рыбе... :D

    Добавлено через 4 минуты
    Райзер -- классная палка, мне нравится. Но конкретно в этом тесте не тряс, у меня лайтовая, до 12 гр. Ценник там другой, не как на бассмании... В принципе, если бюджет позволяет, то, выбирая между бассманией и райзером, я бы выбрал райзер, конечно, нужно только не ошибиться с тестом...
     
  10. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Райзеро-терьеро-рапидо-авидо-талоны лучше покупать, когда понимаешь что это и для чего. А купив дорогой можно сразу и не въехать (сравнить-то не с чем). К тому же все эти дорогие палки ничего такого сверхъестественного не делают, с воблером чего бы нельзя было сделать Бассманией. Один спиннинг на все случаи "твичевой" жизни - это бред. Чтоб 35го и 90го Риджей одинаково хорошо проводил.... Нет таких спиннингов. Одной палкой не обойтись. Или хотя бы для начала подбирать спин к основному набору (весу,размеру) чаще применяемых,уже имеющихся приманок и условиям ловли.
     
  11. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Алексей а я ловлю всегда и везде одной палкой- NORSTREAM CRUISE -с тестом 4-16 и мне очень даже НРАВИТСЯ !!!:):) Хотя есть в загашнике еще одна-подарок Мастера Вовантона -но чёта я от своей отлипнуть не могу .По большому счёту ловит ведь не палка- А Тот у кого она в руках!!!! ИМХО.:)
     
  12. геолог

    геолог Рыбак-профи

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    921
    Одобрямс:
    457
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    михаил м, Присмотрись к этому http://spinningline.ru/sylphy-692mlft-p-8621.html
    Сам юзаю третий год именно для твитча, оч хорошая палка.
     
  13. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    vitas, Каждому свое... Знаю людей, которые всю рыбу ловят "Крокодилами" (о них Вовантон писал), и что же, теперь на них равняться и другим советовать?
    Предположим я предложу Вам поменяться со мной. Я Вам Крокодил, а вы мне свой Круиз. Вы же откажетесь и приведете кучу доводов, почему Крокодил Вам не подходит, а Круиз да. А я непонимающе буду смотреть и говорить: - А я своим блесенки кидаю и минношки твичу и сома ловлю и как донку использую и ничего, очень даже нравится. И каждый останется при своем в итоге.;)
    Понимание того, о чем я писал в предыдущем сообщении рано или поздно приходит , или не приходит никогда.:cool:
     
  14. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Алексей,вот я хочу,что бы когда пришло ко мне это понимание,уже купленный спин не разочаровал, все таки не дешевый же сразу беру,до это пользовался блек холл классик 2.66м, 7-21г и им у меня получалось как то дергать воблера, для твича микро воблеров типа риджа 35 у меня уже есть авид до 7гр,вот его купил сразу не дешевый очень доволен и думаю и в дальнейшем не розачаруюсь , твичевых воблеров уже много приобрел от 5 до 17гр,вот и выбираю под них
     
  15. NIS

    NIS Сенсей

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    2.893
    Одобрямс:
    1.107
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Ну так Бассмания 5-18 в эти параметры приманок попадает! Или будут еще более тяжелые воблеры?
     
  16. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Так то попадает, но есть у меня любимчики типа мегабасс попмакс 14гр,вижион100 17.7гр.и др. так вот мне говорили ,что верхняя граница теста спина для них желательна побольше , а встречал в обзорах 5-26, 7-28 хороших производителей вот и хотелось бы услышать про такие...
     
  17. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    михаил м, Тест на твичевых палках пишется по комфортной проводке приманок с объявленным весом. По забросу 18й Бассманией можно легко швырять и 25 и 30 гр. без последствий. Если уж совсем с запасом хочется,то надо брать новую Бассманию S-762MH 2.29 7—24гр. А все воблерки до 7-8гр. оставить для Эвида. Не нравится Бассмания - берем Эвид 10,5 - 21гр. :)
     
  18. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Спасибо всем! Пойду сейчас в магаз. что нибудь куплю из того что есть.
     
  19. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Алексей композитор, спасибо за советы! Купил бассманию 5-18 и до кучи рекомендованный для джига 2.74м
     
  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #180 композитор, 16 май 2012
    Последнее редактирование: 16 май 2012
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    михаил м, Поздравляю! Отличный выбор. А "Спасибо" не только мне, а всем участвовавшим в обсуждении.:)