1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Выбор палки для твичинга

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем vovanton, 4 май 2009.

  1. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #21 композитор, 2 окт 2010
    Последнее редактирование: 2 окт 2010
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    nik, Абсолютно всем устраивал. Продал я его другу, когда мне были нужны деньги ,а ему спин хороший. Сейчас появилась возможность взять подороже чуть. Старшая бассмания до 18 у меня есть. теперь попробую до 14гр. Она мощнее немного бальта и камион ей уже не кинуть хорошо, да и чабик тоже. Беби грифон или ред раг полетят.Это к вопросу кренков, если вдруг придется на лобастика перестроиться. Но и брал спецом короткий для малых речек по кустам лазить и для минношек типа 70го риджа и т.п.Старшая Бассмания их вообще не чуит. Бальт в этих условиях ну очень порадовал, думаю бассмания до 14 порадует еще больше.

    Fishka, не за что. Но только я не делал ручку короче, она и так нормальная, я сделал ее Уже, чтобы хват удобный был. В заводском варианте неудобна мне лично.
     
  2. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    x-plorers, А я думаю взять всё таки "Aiko" - Baltasar BAL 210М(дл. 2,10м/ 5-35гр) Twitch Special . Чё то я потрёс 4 - 18 гр и мне он показался лапшеватым ... Да и маленьких тестов я боюсь ...А 5 -35 я думаю на все , так сказать , случаи - даже более менее крупный воб продёрнуть можно ...может я и ошибаюсь ...В любом случае , если куплю , то опробую на следующей неделе ..:72:
     
  3. Лёха

    Лёха Подъём и ВПЕРЁД

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Маяк
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    А я уже взял ,,Aiko,,-Marciano Twitch Special 2.00m/6-36гр.Палкой доволен,разловил по полной... 110-ые на ура.Согласен с nik-ом 4-18 далеко не то для средне-крупных вобов.
     
    Виталий фотис нравится это.
  4. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Я тоже свой опробовал ... Доволен на 5+. Когда выбирал в магазе ещё сравнивал с динамиком.Лично по своим ощущениям огромной разницы не увидел - хотя мог бы взять и динамик.Хотя ,если подумать,то как можно сравнить спиннинги в магазине:D!!!???Делать это нужно на воде .А у меня такой возможности нет - так как друзья мои увлечены другими видами рыбалки.
     
  5. Alexandr

    Alexandr Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза,Терновский мост.
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Лёха, Где брал и почем?Я вот тоже хочу приобрести,хочется бюджетный вариант какой нибудь для начала...
     
  6. Андрюха-Саранск

    Андрюха-Саранск Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    259
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Саранск
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Alexandr Бальтазар по отзывам палка удобная, но поломок очень много. Так что поосторожнее в обращении.


    Если более бюджетную, то она тяжелая будет. КОЛА к примеру или Шимано КАТАНА.

    Да и смотря под какие по размеру воблеры брать собрался и какой бюджет.
     
  7. Maksson

    Maksson Спиннинг forever!

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    843
    Одобрямс:
    169
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Откуда информация?Поломки какого рода?Читал отзывы-хвалят, подарил недавно такую другу, пока дома стояла-рассматривал, тряс, самому захотелось))
     
  8. Андрюха-Саранск

    Андрюха-Саранск Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    259
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Саранск
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    maksson,

    http://spinningline.ru/faq.php?topic=8

    Прочитай несколько страниц, там ещё есть поломки.
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Как можно сломать на половину стеклянный балтазара я даже не знаю.
    Даже прищемив его дверью авто не сломать... А вот то что она удобная полная ерунда.
    Поклевка глухая, касания вообще никак не чувствуются. Тяжелый...
    Надежность данного спиннинга - главное кредо.
     
  10. Андрюха-Саранск

    Андрюха-Саранск Рыбак-профи

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    259
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    Саранск
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Трещат бальтазары, я разговаривал с мужиком, так они с сыном две палки в день сломали, одну на забросе другую на вываживании. И ещё один мой знакомый сломал.

    Так что по надёжности, это кому как повезло.
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #31 vovanton, 12 ноя 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Я много спиннингов сломал лично (6 если быть точным) и склонен доверять собственным ощущениям.
    В руках держал 3 бальтазара, двумя даже половил недолго - сломать эту палку нужно постараться.

    Но брак всегда бывает, может им не повезло. Два спиннинга на одной рыбалке... очень похоже на встречу спиннингов при забросе. Нужно спросить сколько у них было лодок ;) в это день.
    У нас в Пензе много бальтазаров продано... кто ломал?

    Добавлено через 11 минут
    прочитал ветку, одна поломка там упоминается три раза. А одна вообще не поломка, просто у человека ЕВА на ручке потрескалась.
    Итого насчитал всего две поломки. Парни меняют без проблем. Молодцы.

    А теперь викторина: КАКОЙ НАШ ПЕНЗЕНСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ МАГАЗИН МЕНЯЕТ СПИННИНГИ ПО ГАРАНТИИ ВО ВРЕМЯ ПОЛОМОК?
    Ответ: НИКАКОЙ! :16:
     
  12. Лёха

    Лёха Подъём и ВПЕРЁД

    Регистрация:
    23 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Маяк
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Палку брал в Авалоне, 1,5 месяца назад,за 3400 без скидки(получил её после).C полчаса тряс,крутил,вертел все Айковские изделия и выбрал ЕЁ (легла в руку,понравилась и по моему бюджету).В работе-на 5,щуканы до трёшки-с солидным запасом.Короткая рукоять- удобно в лодке.Вообщем положительные отзывы,но каждому-своё.Добавлю,что в твиче-это моя первая палка
     
  13. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Бальтазар, и тем более марсианина ломануть очень сложно. Володя прав на 90 % .Не соглашусь только насчет удобства. В остальном солидарен. Палка не выдающаяся по чуйке да и Бассмания к слову тоже. НО!!!! для твича, где поклевки в большинстве случаев на паузе, этой чуйки за глаза. У меня и бальтазар был и две бассмании есть. Никто не обращался по поводу поломок бланков Айко, а вот Динамики были. Хват ,что у Динамика,что у Бальтазара одинаково удобный- модель держака одна и та же используется, разница в нюансах. Пробка или Эва -это кому что больше нравится. Мне вот вообще пофиг. Динамики не выдерживают даже случайных не заметных ,как правило касаний(ударчиков) о ветку, др. спин, или еще обо что. И ломануться такая палка может в любой, даже самый безобидный на первый взгляд момент. Вес у Динамика маленький, модуль графита высокий, чуйка соотв. хорошая, но вместе с этим надежность и терпимость к нештатным нагрузкам НИКАКАЯ!!! Я Бассманией поднимаю смело щуку хорошо за кило прямо на леске и не боюсь за спин -я в нем уверен.
     
  14. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Я отловил Бальтазаром этот сезон 4-18 гр, несломал.Отловил при больших нагрузках, вытаскивал за рыбалку по 30 щук. На Кашкаровском волтожил им щуку за 10кг , перекасаёбило катушку , а спининг даже не треснул, кидал им джиги по20 гр и ничего.Палка выносливая , единственная поломка на позапрошлой рыбалке - разволилось кольцо в тюльпане но Алексей x-plorers починил:)По поводу удобства согласен с vovantonom и глухая и тяжеловата и касание чует только 4-18 , но стоит недорого и надежна , кидает неплохо , помоему вот на 5.8кг на неё, бабушка с сыном фоткали весной.
     

    Вложения:

  15. Reket73

    Reket73 នេសាទត្រីទាំងអស់ជុំឆ្នាំ

    Регистрация:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    2.651
    Одобрямс:
    2.226
    Адрес:
    Арбеково (район Арбековского рынка)
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Несколько слов в защиту БалтаЗавра :).
    По-моему - самый офигенный вариант (по соотношению цена-качество) для лодки. Всех жерехов от 4 до 5.5 кг. вытащил на нее. Двухкилошных поднимал как подъемным краном (есть свидетели) :). Драл коряги и кусты по всей дельте Волги, пару раз даже встал (в нетрезвом состоянии), пока из лодки вылазил. И хоть бы хрен. К слову, у 4-х моих коллег в этой поездки из 7 были такие палки, все довольны.
     
  16. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Даже спорить неочем, ломаются Динамики. Сам сломал два и еще Лехе пару клиентов подгонял со сломанными Динамиками.
    Но у Динамика есть огромное преимущество перед остальными спиннингами:
    - я не держал в руках еще такого спиннинга, который так четко, резко и звонко передовал поклевку как динамик. Авиды, Хайперы и Рестивы даже рядом нельзя ставить и уж тем более Айку.
    - один из самых легких и сбалансированных спиннингов.
    - твичинг динамиком получается именно твичинг с разворотом и воблера, а не потяжка.
    Мы сравнивали Бальтазар до 32 и динамик до 25. 128ой сквад динамик разворачивает, бальтазар только тянет, продернуть уже не может. Причем рыболов уверен что твичит, но стоит посмотреть на воблер и все станет понятно...
     
  17. Alexandr

    Alexandr Рыбак с опытом

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза,Терновский мост.
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Андрюха-Саранск, бюджет скромный-5000р. Катушку примерно за 2000р.и спин 3000. Что посоветуете :13:
     
  18. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Если так, я бы местами поменял катуха-3т.р. не знаю какая, а спин 2т.р.-Салмо даймонд Джиг вполне хватит на первое время
     
  19. ozernow

    ozernow Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 июн 2010
    Сообщения:
    228
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    пенза
    #39 ozernow, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование: 13 ноя 2010
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    а какая основная причина поломки динаииков?,себе его присматриваю!
     
  20. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Причин 2 которых знаю:
    - очень тонкий сверхлегкий бланк, который не терпит даже не большого удара
    - хуево подогнанный шпигот, на забросах сильно разбалтывается а потом ... хрясть и ломается или шпигот или хлыст вылетает и ломается.

    Норстрим 2 гарантия действует по всей стране, кроме наших магазинов.