1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Выбор палки для твичинга

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем vovanton, 4 май 2009.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Он у меня не кошерный... собран из остатков динамика.
     
  2. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Это не важно, я ловил им 70MF2 на Волге прошлой весной, дубовым показался, врезалось в память, то что рыбу до кило мне было им не очень комфортно ловить. У меня есть 70MLF2 Ищу сейчас к нему пару для больших воблеров.. В руках мне нужно 70MF2 подержать, поточнее определить ощущения его мощи..
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Могу завтра на работу взять. В течения дня звони, подъезжай и тряси.
    Только рыбы до кила (да и больше кила тоже) с собой бери - у меня нету.
     
  4. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    vovanton, Отлично! Возьми на работу. Завтра наберу тебе, подъеду в любое время, как тебе будет удобно..
     
  5. Vars

    Vars Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    244
    Одобрямс:
    110
    Адрес:
    Пенза,рабочий
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    За эти деньги возьми АВИД до 17 гр и будет тебе счастье.Если уже купил ,тогда извиняй .
     
  6. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    А счастье в чем ?:D
    Авид морально и технически уже устарел, за эти деньги альтернатив миллион, Райзер как одна из лудших альтернатив:)
     
  7. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Я тоже не увидел, в чем счастье?
    А то, что тесты разные в учёт не берется?
     
  8. Andruha

    Andruha Рыбак-профи

    Регистрация:
    20 май 2010
    Сообщения:
    427
    Одобрямс:
    636
    Адрес:
    г.Пенза,Весёловка
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Если верить отзывам то Райзер легче, кидучей, звонче, вобщем на голову выше Авида. Единственный плюс в сторону Авида - это легендарная американская надежность, Райзер все же по-нежней.
    Но это с чужих слов...
     
  9. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Может быть есть кто в курсе, Динамики сейчас такие же ломучие выпускают? Ни чего не изменилось у них в технологии, производстве???
     
  10. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    вроде обещают к лету совсем неломучие
    http://www.norstream.ru/news.php?newID=284
     
    Михаил М нравится это.
  11. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Death_Angel, Красиво все написано у них про него..! Очень интересно будет, что получится, мне старый то оч. нравился. Жаль только ручку поменяли. Денис, а по тестам данных нет ни где? Что то не найду..
     
  12. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    протесты пока не ясно.
     
    Михаил М нравится это.
  13. DuST

    DuST Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    341
    Одобрямс:
    45
    Адрес:
    Мордовия, Саранск
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Господа, вечер добрый. Требуется очередной совет. Посоветуйте палку под твич ростом 2–2,1 метра с тестом до 16гр. с МАКСИМАЛЬНЫМ параметром по дальности заброса. Палка для береговой ловли в стесненных условиях. Есть бассмания, но нужна более дальнобойная палка. Бюджет до 15тыс.
    Жду ваших советов.
     
  14. teresch

    teresch Рыбаки рыбу не едят.

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    723
    Одобрямс:
    1.026
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Прошу прощения,но дальность заброса и стеснённые условия, это как ? )
     
  15. Death_Angel

    Death_Angel Target_Predator

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    3.149
    Одобрямс:
    466
    Адрес:
    unknown
    #235 Death_Angel, 15 апр 2013
    Последнее редактирование: 15 апр 2013
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Мне кажется так: или далеко бросать и"провально" твичить или не очень далеко бросать, но твичить, так твичить.
     
  16. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Приглядываю себе для твича спининг Айко бальтазар рост - 190, тест -7 - 32 . Интересует как он будет справлятся с 120 -130 воблерами весом до 30грам будет ли он их продёргивать? И ещё интерисует дальность заброса данной палки воблеров массой 7-10грам ? Вот уже несколько раз тряс его - как в руке лежит нравится, строй нравится, единственное что смущает - уж больно колечки у него маленькие... Может у кого есть или был такой спин -прошу поделится вашими впечатлениями о нём:)
     
  17. Evgen00

    Evgen00 Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    356
    Одобрямс:
    48
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    В Вашем случаи забродники решат все проблемы или лучше лодочка)))… Ну а если палку для твича за 15 рублей то я взял бы Vigore какой ни будь.
     
  18. Михаил М

    Михаил М Спиннинг

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1.665
    Одобрямс:
    2.311
    Адрес:
    Пенза
    #238 Михаил М, 16 апр 2013
    Последнее редактирование: 16 апр 2013
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    vitas, В соседней теме Jackall Продает спиннинг Mitchell Elite Spin 732H 218см. 12-42гр. и весит при такой мощи всего 138гр. Может будет интереснее Бальтазара...

    Добавлено через 49 минут
    DuST, Не очень понятно, что хотите. Сплошные противоречия в одной палке. Сравниваете Бассманию и возможно хотите топовую удочку (т.к цену указали до 15т.р) И акцент на сравнении не в рабочих качествах топового спиннинга, а в кидучести??? Ну а по делу и сама бассмания, та что до 16 не так уж и плохо кидает! Ну Авид до 10,5 или 17,5гр. в росте 2.13 кидать будет не много дальше. Все, что дороже, а тем более около 12-15т.р отличаются от бюджетных высокомодульным графитом. Чем дороже (Чаще всего) тем более высокомодульный графит! А чем более высокомодульный, тем палка именно кидать будет хуже! Кроме того именно для стесненных условий высокомодульный графит я бы не взял, с ними надо поосторожнее, очень не любят ударов об ветки! Vigore (как писали выше) спиннинг хороший, я тоже такой хочу, но как дополнительный к другим твичевым. Он очень спицифичен и далеко не всем понравится. Тем более он дороже 15т. Не советовал бы его. Единственное на что могу посоветовать обратить внимание, при Ваших очень не простых требованиях, так это Тайа 732-Т от Понтун 21 Длинна 220 4.5-17.5гр. Япония. Стоит около 16т.р Графит в ней высокомодульный, но каким то образом в нее заложена японская философия (Так пишут) и кидает она как катопульта, начиная от нижней границе теста (Это правда, все владельцы так отзываются о ней и говорят кидучее ее нет). Я держал ее в руках, по ощущениям палка думаю действительно будет очень хорошо кидать, но мне строй ее совсем не понравился, такое ощущение, что строя у нее совсем нет. Возможно и скорее всего я что то не понял и строй у нее типа сложный. Но в руке не понравилась. Хотя все владельцы ее хвалят. Вам нужно хорошо подумать и требовать от спиннинга поменьше, но поконкретнее и выбор тогда будет проще сделать.
     
    ЛГС нравится это.
  19. DuST

    DuST Рыбак-профи

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    341
    Одобрямс:
    45
    Адрес:
    Мордовия, Саранск
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    чтобы по кустам с ней лазить удобно было и делать забросы над свисающими сверху ветками деревьев. Там где с 240 не пролезишь и заброс не сделаешь прицельный и дальний от страха, что постоянно будешь думать как бы не задеть кусты с боку и ветки с верху.
    Ну как то так в общих чертах.
    Лодку не рассматриваем, т.к. речь грубо говоря идет о свободных 3-4 часах рыбалки и тратить час на лодку нет время и желания.
    Давайте пропустим все что написано выше и поставим вопрос так.
    Что есть из твичевых палок дальнобойнее 702 Бассмании с тестом до 15-16 гр и ростом ниже чем 210. Основной акцент на дальность заброса.
     
  20. vitas

    vitas САМ ПО СЕБЕ...

    Регистрация:
    10 ноя 2011
    Сообщения:
    1.819
    Одобрямс:
    5.173
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Да нет нет этот мне не интересен да и длинноват будет . Я хотел услышать информацию именно о Бальтазаре ! Но чёт никто не пишет все на рыбалке наверно...:D