1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Выбор палки для твичинга

Тема в разделе "Выбор спиннинга", создана пользователем vovanton, 4 май 2009.

  1. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза

    Давай на ТЫ!!!

    Сам я выбрал модель DY-76MF из-за своей приверженности к дубовым не убиваемым снастям. Для твоих воблеров хватит за глаза модели DY-76LF. Но все равно рекомендую взять модель MF. Вдруг захочешь Гирон или еще какой свимбайт забросить силой. К тому же ей и джиговать будет удобнее: до 32 грамм палка позволяет кидать со всей силы размаха.

    Прежде чем купить что-то для твича я конечно сравнивал и тысячу раз спрашивал того же КК. Но как только появились в продаже Твичевые Динамики, сразу выбрал его. Никакие банаксы для твича крупных вобов не подходят в той степени, в которой подходит для нее Динамик. Если нужна альтернатива подешевле, то это BlackHole BassMania, PROX BUCHINUKI или Shimano Clarus 2.13 7-17. Можно еще дешевле найти какой-нибудь ноу нейм, но на собственном примере (я в прошлом году 3 спина за месяц сломал ) - оно того уже не стоит.
     
  2. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Выбор теперь только между DY-76MF и DY-76LF. джигом я практически не ловлю, большими воблерами пока тоже, ибо тот же гирон стоит как пол-спиннинга ))) Не подскажешь, до какого веса воблера минноу DY-76LF не будет проваливаться на твичинге? И вопрос номер два, где в пензе можно их посмотреть вживую?
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Тут скорее от конкретного воблера зависит: saruna, Jib, Orbit, X-Rap - без проблем будет дергать. А вот Pointer 100 я думаю уже не дернет как хочется. Т.е. те что по мельче идут, грамм до 15 как раз. Которые около метра и глубже, те грамм до 10. Это я апроксчимировал свой опыт эксплуатации DY-76MF. А DY-76LF я не ловил, только пару проводок...

    Посмотреть можно наверно у форумчан. Только мне думается как бы ты его не смотрел, всеравно покупать будешь именно его, так что заказывай сразу спиннинглайне: почти все его владельцы брали неглядя - и не ошиблись.
     
  4. alex79

    alex79 RUSSEN PARTIZANEN

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    1.371
    Одобрямс:
    499
    Адрес:
    Западная
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    2 Fishman: DY-76LF имеется,есть желание потрясти-звони 89631003075.Алексей.
     
  5. Fishman

    Fishman Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    421
    Одобрямс:
    690
    Адрес:
    Грабово
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Это ты имеешь в виду именно DY-76MF ?

    Я бы с удовольствием приехал посмотреть, но только в выходные смогу, с пятницы по воскресенье. Позвоню в пятницу. Спасибо!
     
  6. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Я имел ввиду обощенно Динамик. А DY-76MF можешь у меня посмотреть. Но в выходные точно не получится, только среди недели вечером.
     
  7. саняй

    саняй Рыбак-профи

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    923
    Одобрямс:
    441
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Я имею LF брал не глядя на спиннинглайне по началу палка показалась ненадежной но Вова сомнения развеял рыбалок 5 было все очень нравится по джигу чуялка воще супер 18гр голова без напряга по минохам ридж 35 плохо дайва 1061 чуется сквад ,фарина,орбит,tiny magallon не проваливается,даже 17 грамовую ха-ма-куру продергивает но с заметным напрягом,короче мне нравится LF друган имеет MF ему нравится своя ИМХО можно брать любую стоит своих денег.
     
  8. Egor

    Egor Рыбак с опытом

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    45
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Vovanton, не подскажешь плиз, а вот такая палочка подойдет для твичинга - St. Croix Mojo Bass Spinning Rods? Моделька - MBS70MF. Вес по приманке - 3/16 to 5/8.
     
  9. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Egor я не знаю.
    По сути никакого стандарта палки для твича нет, если самому удобно, то почему бы и нет?
     
  10. Авторушник

    Авторушник Погода, дешево...

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    693
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Пенза, р-н Автодрома
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Сорри что влез, спроси во тут они не кусаются:)
    http://www.norstream.ru/forum/list.php?themeID=153
     
  11. Paha & ant69

    Paha & ant69 Рыбак-профи

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    313
    Одобрямс:
    384
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    http://spinningline.ru/dynamic-ii-dy-80-mf-dl-240-525-p-1870.html
    Вот такой спин подойдет для твичинга Panish 85 . JIB F (9 см) . TINY MAGALLON . MAGALLON . GIRON . BABY GIRON.....
    Если 5-25 не катит.. то посоветуйте что можно купить из того то есть на http://spinningline.ru/norstream-dynamic-c-14_1564_2370.html
    Если тог очто нужно нет.. то буду ждать)))
    Заранее спс)
     
  12. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга


    Нет, не подойдет (такая модель кстати есть в Доме Рыбака и стоит дешевле гораздо). Понимаю твое нетерпение, но твичивых динамиков нет даже в Москве на складе. Жди недели 2. Точнее можешь спросить на сайте http://norstream.ru/forum.

    Или же закажи другой, например авид бассовой серии. Правда там цена под 10000р - но тоже классный.

    Еще посмотри Бассманию от Чернодырки в том же "Доме Рыбака". Многие, вот ее сравнивая с Динамиком говорят, что она хуже. Я недостатка кроме длинноватой ручки не заметил.

    Из того, что есть на спиннинглайне под описанные тобой приманки НИЧЕГО посоветовать не могу - ЖДИ, когда они привязут модель DYNAMIC II DY 76 MF (дл. 2,29 /5-25).

    Удачи.:)
     
  13. Paha & ant69

    Paha & ant69 Рыбак-профи

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    313
    Одобрямс:
    384
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    vovanton Спасибо)))
    Пойду стучаться в аську и узновать когда будет в наличии сие чудо DYNAMIC II DY 76 MF (дл. 2,29 /5-25).
     
  14. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    #14 Lure, 14 авг 2009
    Последнее редактирование: 14 авг 2009
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Согласен. Очень много новомодных загонов. Конечно твич спешиал лучше чем универсльный - All Round (для всего). Но колообразный твич хуже гасит рывки рыбы при вываживании.
    Или бассмания от блэк хоул. Я в этом году ловлю именно на тот, который вы указали. Но где-то до 15 гр, а не до 25, - при резких рывочках провалы. Кстати бассмания со скидками обойдется рубля в 4 с копейкми
     
  15. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Посоветовал бы посматреть вот эти вещи
    1) Sakura Rookie ROS 632M
    2) Hearty Rise Boat Jig Forse SD-702L

    Но на любителя.......... Кто любит "злые" палочки

    С уважением...............

    Да еще от Мейджера Крафт Рестив моно посматреть, есть достойные варианты ..........
     
  16. Lure

    Lure Заблокирован

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Одобрямс:
    11
    Адрес:
    г. Пенза, центр
    #16 Lure, 15 авг 2009
    Последнее редактирование: 15 авг 2009
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Денис, из всего тобой перечисленного в Пензе можно вживую потрясти только мэйджоровский Рестив в "Рыболове". Райз и Сакуру у нас никто не возит.

    Добавлено через 14 минут
    А покупать вслепую, не пощупав, страшновато.
     
  17. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    Если интересно могу подсказать где в Саратове их можно посматреть ........
     
  18. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    В замен Бальта до 18гр. взял под некрупные минношки Бассманию до 14гр. И снова недрогнувшей рукой порезал рукоятку, для лучшей эргономики. На этот раз сделал по мотивам бальтовской ручки. Стало интересно ,а что про эту модельку народ говорит. Наткнулся на такой обзор: http://www.fishingplanet.ru/ru/test/index.php?id_17=2786 желающим преиобрести надежный твичевый не слишком мощный лайтик пригодится.:)
     

    Вложения:

  19. nik

    nik Сенсей

    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    1.112
    Одобрямс:
    1.035
    Адрес:
    Памятник Победы
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    x-plorers, А чем Бальт то не устроил ?
     
  20. Fishka

    Fishka Рыбак с опытом

    Регистрация:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    71
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: Выбор палки для твичинга

    x-plorers, Весь прошлый сезон ловил о значенной моделью.Палка мне очень понравилась .очень часто ловлю на Кашкаровском пруду так что я её сразу опробовал по щуке.Максимальная щука пойманая на Б..манию 3.5 кг.Мне тоже показалось что ручка чуть-чуть длинновата и хотелось -бы как ты говоришь сделать её более эргономичней, если можно то я обращаю к тебе с это просьбой.За информацию о зтой большое спасибо. для себя я многое почерпнул.