1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Выбор палатки

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем Genya, 4 май 2007.

  1. karlos

    karlos Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Выбор палатки

    я себе брал палатку на базе.. 3х местная, а стоит 830ре.. прошел уже год, а она как новенькая
     

    Вложения:

  2. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Выбор палатки

    ИМХО, Для непогоды и недельного отдыха - это не палатка...... так , от комаров и солнца :):), даже пленка серху не спасет...
     
  3. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Выбор палатки

    а сколько раз палатка использовалась? вообще, конечно, это не палатка (без обид), но с такой в походы, да и просто на длительный отдых лучше не ездить. так, на берегу от солнышка прятаться;) ;) ;) или кексом заниматься:95: с бабой;)
     
  4. REXX15

    REXX15 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Выбор палатки

    Светоотражающие дуги палатки делают её более заметной в темноте.У меня был "прикол",когда рано утром(в сумерках) приехавшая компания рыбаков припарковалась у меня практически в предбаннике.Я правда сам не совсем удачно расположился со своим хозяйством,но тем не менее .... меня не сразу заметили.
     

    Вложения:

  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Выбор палатки

    REXX15, лет 6 назад отдыхали с друзьямт на Светлой поляне. Оказалось. что устроили лагерь вблизи мест лова рыбаков, с 3 утра движение по нашему лагерю было как по шоссе в час пик, машин 10-15 приехало. Хорошо, что палатки стояли не на пути машин, но в 10 метрах уже пройти невозможно, стоянки:)
     
  6. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Выбор палатки

    нужна ли демаскировка или нет - это дело личное
    на самом деле нефиг палатки ставить в проезжих местах;)
     
  7. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Выбор палатки

    Мы как то на среднем Урале поставили палатки прямо посереди лесовозной дороги, негде больше было - местность болотистая, потом всю ночь стремались, вдруг КРаЗ какой нить поедет, на них шоферня пьяная по большей части.
     
  8. REXX15

    REXX15 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Выбор палатки

    2 Hard
    на самом деле нефиг палатки ставить в проезжих местах

    У меня палатка тогда за здоровенным кустом стояла,и от дороги в стороне(как я думал)-ну просто там место было удобное такое, вот компания и заехала.А народ тогда весёлый приехал-поприкалывались за встречу,дровишками меня подогрели.
    А "светить" себя на месте-Согласен-дело личное ;-)
     
  9. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Выбор палатки

    себе в палатку купил матрас под внутренний размер палатки..... первые опыты показали что :
    1. матрас -т.е. воздух холодит лежбище снизу несмотря на велюровость покртия матраца....
    2. проблема легко устранима подкладкой даже тонкого одеяльца
    3. спать не в пример комфортнее чем на пене на голой земле - спишь как дома, даже луччее....
    Имхо, комфорт есть комфорт. Палатка полубочка из серии поляндской фирмы (в малышке брали-подарок), мест 3, ставлю в одно лицо минут за 15 с пивом....без пива не пробовал, и не буду :). для коротких рейдов есть мысдь взять мобильную бочку на 2 лица и матрасец опять-же, либо носимую одиночку под пеший отдых. Одной по-любому мне мало.... потому как хочу взять лисапед и совершать рыболовно-туристические рейды, до этого такой опыт был... :( стариной тряхонуть т.е.
     
  10. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Выбор палатки

    матрас это тема, и +больше, чем - , пеной еще пользуюсь, когда пофиг на комфорт.
     
  11. karlos

    karlos Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Выбор палатки

    помотрел бы я у вас какие в 14 лет палатки были......:61:
     
  12. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Выбор палатки

    Фуфайка снизу, плащ-палатка сверху... другого у меня в то время и не было - от дождя делали шалаш....Какой вопрос - такой и ответ! стремиться -то надо к хорошему, поверь , экстрима хапнули в свое время нормально.... побрейся на сухую станком с лезвиями Нева ( таких наверное и не делют сейчас) и все поймешь.... жлобов тут нет - есть люди которые могут потратиться на обеспечение комфортного отдыха, суммы , опять же у всех разные...
     
  13. karlos

    karlos Рыбак с опытом

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    23
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    пенза
    Ответ: Выбор палатки

    так вот и я про что...
     
  14. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Выбор палатки

    Лёх. Вывод ты сделал правильный.... Но одеяльцем проблемку не решить..... Особенно поздней осенью.... Надувной набирает холод не только снизу, а и с торцов.. мягкость -мягкостью, а я от него отказался... кстати, кому надо, уступлю задёшево. У меня 140х200 со встроенным компрессором... Себе взял самонадувающийся....
     
  15. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Выбор палатки

    верно, было и такое;)
     
  16. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Выбор палатки

    Пока терпимо, а для холодов пенка есть... Самонадувной потоньше и неровности земли не все убирает, плюс в каком -то магазине мне туманно объянили что с самонадувными происходят какие-то траблы и лучче не связываться. У тебя что за фирма и где брал? друг зреет к комлекту палатка-матрац.... ;)
     
  17. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Выбор палатки

    Фирма -Intex,а брал сам знаешь где.... Выглядит примерно вот так: [​IMG]
     
  18. Кондрат

    Кондрат Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    562
    Одобрямс:
    8
    Адрес:
    Рабочий
    Ответ: Выбор палатки

    Немного не такой я видел самонадувной матрасец, и тоньше намного (примерно2-4 см), гладкий. Интексовский и у меня, но надувной.
     
  19. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Выбор палатки

    Это - тот что я готов отдать.... Самонадувающийся, вообще не такой...
     
  20. onDoctor63

    onDoctor63 Рыбак-профи

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    752
    Одобрямс:
    71
    Ответ: Выбор палатки

    А у меня палатка от канадиен грин "Танго 3". Очень удобная, высокая, устойчивая, водонепроницаемость 4000, большой тамбур, а сплю на раскладушке-всегда тепло и удобно.