1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Выбор палатки

Тема в разделе "Помощь рыболову. Новичкам сюда!", создана пользователем Genya, 4 май 2007.

  1. Genya

    Genya Начинающий

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    0
    Я прелагаю поговорить про палатки. Какие лучше по погоде, по месту ночлега и т.п.
     
  2. mongoose

    mongoose ...

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    532
    Одобрямс:
    121
    Адрес:
    Пенза, Южная
    Ответ: Выбор палатки

    что то не в ту ветку вас понесло.

    Вот неплохая статья, советую почитать

    Газета "РЫБАК РЫБАКА" №22, 2002
     
  3. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Выбор палатки

    Год назад купил в Триал-спорте палатку Freetime Fidji 2. 2006го модельного года, со скидкой она обошлась мне в 1500 рублей. Очень доволен, легкая, компактная, быстро собирается и не промокает.
    http://www.trial-sport.ru/goods/51528/219440.html
     
  4. klik

    klik Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 окт 2006
    Сообщения:
    663
    Одобрямс:
    79
    Адрес:
    Пенза, Калинина61
    Ответ: Выбор палатки

    Наверно "слово" какое-то знаешь???
    50% скидку- каждый посчитал бы подарком судьбы.
     
  5. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Выбор палатки

    А тебе зачем? Хоть бы вводную какую дал... На сколько человек, например, походный вариант, автомобильный, для туризма, для рыбалки??? Опыт есть... если что подскажем... За дешевизной не гонись... боком выйдет.
     
  6. Genya

    Genya Начинающий

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Выбор палатки

    Да, я хотел купить палатку, вот и спросил. А вчера съезди и купил в СПОРТЛАНДИИ за 3590, 3х местную, NORDWAY. Мне друг посоветовал, говорит качество хорошее он себе такую уже взял.
     
  7. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Выбор палатки

    Ну, раз друг посоветовал..., тогда, конечно! Модель какая?
     
  8. Genya

    Genya Начинающий

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Выбор палатки

    На коробке написано CADAQUES 3, протестирую как только погода позволит...
     
  9. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Выбор палатки

    Навскидку, минусы - дуги из фибергласа- со временем появятся продольные трещины, материал менее живуч в экстремальных ситуациях; маленькая высота входа( возможно актуально , только, для моих 185 см.); отсутствие полика в тамбуре -если не лезть в палатку в сапогах, придётся разуваться на земле. Кстати,то , что сначала крепится внешний тент, имхо, не есть гут...
    Два тамбура, конечно плюс, но открывая большой изнутри придётся далеко тянуться, и тамбуры эти будут защищать вещи только от дождя и росы, а вот от бегающих и ползающих тварей - отнюдь. Если придётся ставить её там где есть вероятность встречи со змеями учтите то, что от палаток в утренние и ночные часы исходит тепло, а им оно в это время необходимо. Да и грызуны, которыми б.ч. питаются змеи, обязательно посетят ваши припасы, защищённые только сверху.

    P.S. Швы, надеюсь, проклеены?
     
  10. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
  11. Genya

    Genya Начинающий

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    14
    Одобрямс:
    0
    Ответ: Выбор палатки

    Я же её купил не жить, а так на 2-3 дня на рыбалку съездить
    P.S. как ухаживать, можно и за год ее раздолбить...
     
  12. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Выбор палатки

    мне в июле 2006 она обошлась в 3200р.:cool:
    проверял на Кавказе, нарицаний нет:)
     
  13. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Выбор палатки

    Там по ссылке сейчас которую я дал уже 2007й год. :) Тогда было дешевле, ну и на мегаакцию какую то попал. Взял палатку эту + фритаймовский спальник-кокон за 400 рэ.
    А у тебя не DLX версия случаем? С дюралевыми дугами там, + более прочный пол?
     
  14. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Выбор палатки

    2ФилдСнилд
    нет, обычная
     
  15. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: Выбор палатки

    У меня , кстати, уже 10(!) лет Finlandia-I (немецкая палатка с которой много позже срисовали BestCamp -3)... Со всеми её недостатками и достоинствами... Одно хочу отметить -состояние как у новой, при 5-6 разовом в год использовании....

    [​IMG]
     
  16. REXX15

    REXX15 Рыбак с опытом

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    38
    Одобрямс:
    1
    Адрес:
    Бугровка
    Ответ: Выбор палатки

    У меня тоже Freetime Fidji 2,зелёная.От полатки-в восторге.Единственное усовершенствование которое сделал -оклеил дуги светоотражающей плёнкой.
     
  17. Toliamba

    Toliamba Guest

    Ответ: Выбор палатки

    Поделись пожалуйста своим опытом и дай совет...
    вопрос в следующем: выбор палатки стоит между Freetime "Fidji 3" и Pinguin "JUPITER 3" или "TUNEL".
    Заранее благодарю за содействие.;)
    P.S. в горы ходим не сильно часто и не высоко (до 1,2 км над уровнем моря)... чаще ездим к морю.
     
  18. хард

    хард инструктор

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    1.950
    Одобрямс:
    175
    Ответ: Выбор палатки

    Что вам можно посоветовать - значит так, из вашего поста следует что принципиально лишние граммы и габариты большого значения не имеют, характеристики ткани, тента, дуг, дна отличаются, но это не слишком принципиально, следовательно выбирайте ту, которая более удобна и комфортна (опять же для меня это одно понятие, а для вас может быть и другое).
     
  19. Михаил

    Михаил Было холодно, однако!

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    292
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: Выбор палатки

    Мое скромное мнение ))) На фирму замарачиваться нестоит, у меня новатур 4-местная покупал в 02 году за 3000р.(это было недорого), вес 3,2 кг. До сих пор не подводит. Выбирать следует по нескольким требованиям. 1. как будете доставлять палатку к месту стоянки (на себе или на авто) из этого обрашаем внимание на вес и габариты в сложеном виде. 2.кол-во мест. 3.Конструкция палатки. Прежде всего обратить внимание на объем предбанника (он же тамбур) ))) Место между входом под тент и входом в палатку. Ну и кол-во входов. 4. Дно и тент. У меня и тог и другое из одинакового, водоотталкивающего материала. Есть дно плотнее, но вес у палатки будет больше. Тент, можно сказать, самая необходимая часть ))) Конденсат выпадает на внутренней части стекая по стенкам и не пропускает влагу из вне(его надо береч). 5. Дуги. Чем их больше, тем конструкция устойчивее, но и тяжелее, материал в основном углепластик, при поломке сложно починить на месте, это минус. Но они легкие, это плюс. Есть вариант с дугами из дюраля, сломать сложнее (они гнутся), но вес больше.6. возможность установить либо тент, либо палатку отдельно. Ну а там что еще душе угодно.
     
  20. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: Выбор палатки

    Можно спросить, что это даст? Можт я тоже оклею.. :)