1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

Тема в разделе "Выбор катушки", создана пользователем Death_Angel, 16 июн 2009.

  1. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    ну это имхо явный брак, косяк при сборке наверное. хорошо, что можно самостоятельно это устранить. я бы отнес обратно в магазин.
     
  2. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    Sheg.Вот теперь буду думать,чоже и реоби хренью заниматься стали.Хотя риоби заубер лет 7 пашит на джиге как кировец и ему всё похрен блин.
     
  3. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    может просто за последнее время ухудшилось качество?
    у меня за 2 года эксия как новая была. даже люфты как были с магазина небольшие, так и остались, не разошлись.
     
  4. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    На сильно Б\У катушках не раз встречал подобное, на новых ни разу. Видимо стали экономить на капле фиксатора резьбы в каретку... Сдать вскрытую катушку в магазин не получится. Если продавцы заметят следы вскрытия ( а их только слепой не заметит), то имеют полное право отказать в возврате денег. Хотите сдать - ни при каких обстоятельствах не вскрывайте сами!!!
     
  5. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    ну само собой, лично я и вскрывать даже не стал бы новую катушку. ведь до него никто не знает, что там...
    кстати, а что щас лучше взять для джига и железа на удочку с тестом примерно до 25-30, если забыть про эксию и тот стингер, который конкурент эксии?
     
  6. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    Если забыть про эти катушки, то лучше копить на хорошую, типа Биомастера, потому что Аггрегат и Эксия + их производные лучшие в своем классе, и более хороших катушек в этой ценовой категории нет. Как вариант можно посмотреть что-то от фирмы Penn. Но там катушки нормальные от 10т.р начинаются... уж лучше докопить до Биомастера.
     
  7. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    получается, что как такового среднего ценового диапазона и нет? то есть катушки по 10-12 т.р. не настолько лучше эксии, что их можно было бы покупать за эти деньги - я правильно понял?
    вот я сейчас как раз этим голову ломаю. эксию продал вместе с палкой, хочется чего то более приятного и радующего глаз)), а выбрать не могу ничего. выкладывать за катушку 25+ рублей жаба душит, за 10-15 как я понял смысла нет. а до 10 эксия/стингер - лучшие. замкнутый круг))
     
  8. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    Да, правильно поняли... почти. Аггрегат, Иннова от Стингера ГОРАЗДО лучше Эксии, а стоят примерно столько же. Другие фирмы за свои катушки подобного уровня ( Аггрегата), хотят ,8,9,10т.р. Потому смысла покупать их за эти деньги я не вижу, потому что есть Аггрегат за меньшие деньги. А вот если очень хочется потратить денег ближе к 10т.р. ,религия не позволяет ловить Аггрегатом, и другие личные причины, тогда ,естественно, лучше уж докопить хотя бы до Биомастера. 25 т.р. стоит Твин или Ванкуиш. Биомастер можно в пределах 14-15т.р. найти. Щас может и дешевле.
     
  9. Олег1972

    Олег1972 Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    431
    Одобрямс:
    786
    Адрес:
    Г Пенза Арбеково
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    Sheg.Стингер на много слабее катуха,Эксия на много мощнее Стингера Блакстера.На вываживание келограмовой рыбы это просто жопа :47:лапка катушки очень слабая,на неё только акушков да галавликов грам до 400 глушить.
     
  10. Zimmerit58

    Zimmerit58 Любитель спиннинга

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    78
    Одобрямс:
    35
    Адрес:
    Нижний Ломов, Пенза
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    Ну не знаю как Вам, а лично мне нравятся катушки сей фирмы. Ибо сам являюсь владельцем таковой. Сегодня как раз увязал килограммового жереха без каких-либо проблем, ничего не рокотало и не шумело. Плетню кладёт бомбезно (я сделал обратный конус) при таком бюджете, не сбрасывает петли.
     
  11. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    Композитор, подскажи еще такой момент... что из недорогого, но приличное можно взять за недорого на УЛ удочку до 7 грамм?
    что скажешь по самому маленькому Сеймару? (обзор твой видел по нему), есть ли у него какие то реальные конкуренты, если смотреть катушки примерно за цену Сеймара? ну возможна прибавка +2 тыс. руб. к его цене. может быть есть что то даже лучше?
    под голавлиные воблерки, блесенки, микро-джиг...
     
  12. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    По самому маленькому Сейма скажу- поплавочная катушка или для спинннига Улт в подарок ребенку ( начинающему). Надо ждать выхода в массовые продажи Иннова УЛТ от Стингера. Катушка весит 175гр. Отлично кладет тонкий шнур. Стингеровцы обещают ее выход к концу лета.
     

    Вложения:

  13. Sheg

    Sheg Рыбак-профи

    Регистрация:
    25 июн 2014
    Сообщения:
    650
    Одобрямс:
    315
    Адрес:
    Терновка
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    stinger innova ultralight 2004 - она?
    я смотрю, во многих магазинах уже выложена, но в наличии нигде нет. продаваны отписывались весной, что в июне появится, но пока так и не появилась. ценник заявленный в основном везде 5.400 руб.
     
  14. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    Да, Она. По фото видно вроде...
     
  15. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    Подскажите кто знает. Есть у меня Shimano 13 Complex Ci4+ 2500S F6, если в двух славах охарактеризуйте её.
    А также имеется ванквиш 12й 2500s, по мимо корпуса по механнике в чем между ними разница? Каким ловить с палкой до 4гр, а каким ловить вигором? Только не ругайтесь за глупые вопросы.
     
  16. surfmaxxis

    surfmaxxis Сенсей

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    1.578
    Одобрямс:
    1.972
    Адрес:
    север
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    Я не знаток, но... Вигорка довольно мощная палка и для нее Серт как нельзя кстати...
    А вот Ванька 2500S более деликатен. Я свою старушку (04 Стелла 2500S) больше 7-8 гр. стараюсь не нагружать. А Комплекс, наверно, вообще не в Премиум сегменте... Не претендую на истину :)!
     
  17. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    Последний сброс петли сертом был финальным. Будем считать что его больше нет.
     
  18. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    10-ая у меня Стелла 2500, до 30 грамм, спокойно. Саняй вон твином таким , до 40 пуляет. 36 точно.
     
  19. Леха Крым

    Леха Крым Рыбак-профи

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    785
    Одобрямс:
    1.904
    Адрес:
    Ставрополь-Пенза
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    Вообще я не совсем честен про серт, когда он стоял на экстриме до 21гр петель не было, тоже и про ловлю на джиг. Проблемы появились с перестановкой его на вигор, видимо диапазон приманок (не джиговые) от 3гр до 18гр для серта на шнуре 0.16 не приемлимы. Да к тому же постоянные рыбалки в ветреную погоду.
    В общем на вигор наверное переедет ванквиш 2500, думаю до 20гр осилит легко.
    Ну и заказал дайву т3св 6.3, буду кастинг под вобы осваивать.
     
  20. Olegkr

    Olegkr Фанат

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    81
    Одобрямс:
    50
    Адрес:
    Арбеково,Строителей 68
    #1240 Olegkr, 15 сен 2016
    Последнее редактирование: 15 сен 2016
    Ответ: Выбор, обсуждение, решение проблем спиннинговых катушек.

    что из недорогого, но приличное можно взять за недорого на УЛ удочку до 7 грамм?
    что скажешь по самому маленькому Сеймару? (обзор твой видел по нему), есть ли у него какие то реальные конкуренты, если смотреть катушки примерно за цену Сеймара? ну возможна прибавка +2 тыс. руб. к его цене. может быть есть что то даже лучше?
    под голавлиные воблерки, блесенки, микро-джиг...[/QUOTE]

    Купите Bogan Poseyrok 1000CH - 2000 - и будет Вам счастье...У Окумы отличные бюджетные катушки появились. Боганом пользуюсь 3 год.Ни одного сброса 0,3 RE шнура...

    Добавлено через 2 минуты
    Можно посмотреть на сайтах и найти за приемлемую цену 11 Daiwa Freams 2000.