1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

выбор надувной лодки

Тема в разделе "Лодки, моторы", создана пользователем vovanton, 14 сен 2006.

  1. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: выбор надувной лодки

    типа карематов-нажопников.


    Можно про поджопники подробнее? Пока из всего что видел наиболее приемлимый вариант- кусок поролона обтянутый дермантином сверху, мебельным степлером прибит к доске по кругу. Пробовал положить плоскую надувную подушку-двигается и съезжает постоянно.
     
  2. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: выбор надувной лодки

    Туристические карематы, продаются в туристических магазинах, размер примерно 40х30 см, толщина где-то 3см, с резинками, чтобы носить на поясе в пешем походе. Вот через эти резинки очень удобно пропускать сидение лодки (доску), а потом уже эту готовую конструкции вставлять в саму лодку. Держит замечательно, никуда не съезжает.
    Когда один ловлю, то одеваю на сидение сразу 2 таких каремата, гораздо мягче, причем между ними как раз можно ещё и поролон всунуть, спасибо за идею.
     
  3. Константин С

    Константин С Начинающий

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    2
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор надувной лодки

    Кто что знает про лодки STORM?(на форуме чёта ничего не нашёл)
     
  4. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: выбор надувной лодки

    Гугл тебе в помощь.
    http://aqua-storm.com/index.php?ro1rosb16sbwtIS1wt
     
  5. BDJoker

    BDJoker Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    4
    Ответ: выбор надувной лодки

    сегодня товарищ приобрёл STORM St 280t
    я конечно не спец по лодкам и вообще мало что в них понимаю, но на вид сделана очень качественно.
     
  6. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: выбор надувной лодки

    Жалко, что там на сайте цены нет. Почём такая?
     
  7. kiruxa

    kiruxa Рыбак-профи

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    273
    Одобрямс:
    378
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: выбор надувной лодки

    у меня st260t - брал за 14100 летом..но стоять в ней нельзя..
     
  8. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: выбор надувной лодки

    Плохо :(
    Похоже на то, что на всех ПВХ-лодках стоять нельзя.
     
  9. BDJoker

    BDJoker Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    346
    Одобрямс:
    4
  10. skolfild

    skolfild Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    535
    Одобрямс:
    257
    Адрес:
    Арбеково
    Ответ: выбор надувной лодки

    а в остальном как? устраивает?
     
  11. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор надувной лодки

    Взял бы корсар за эти деньги и.... стоял бы:D:D:D как все рыбаки.
     
  12. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор надувной лодки

    Не все,я вот почему то с каких лодок ловить не пробовал,не люблю ловить стоя.Терпеть не могу,когда почва из под ног уходит!
    Что в одноместке,что в большой железной-я ловлю сидя или полулежа,и незачем мне вставать ,если уходить не собираюсь .:)
    Это от человека скорее всего зависит,я например даже с берега сидя ловлю или со стульчика часто,потому что я отдыхаю и так мне удобней...а кому то может быть и телевизор стоя удобней смотреть...
     
  13. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор надувной лодки

    Слав,это скорее от способа ловли зависит ,не только от человека. Твичингом или джерком сидя или полулежа с лодки фиг половишь -очень сильно обкрадываешь себя в маневрах и манипуляции снастью. Другое дело джиг.
     
  14. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: выбор надувной лодки

    Слав, эт просто ты пьный всегда там стоять пробовал. На трезвую попробуй, ничо никуда не уходит.:D
     
  15. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    #135 darsi, 15 янв 2010
    Последнее редактирование: 15 янв 2010
    Ответ: выбор надувной лодки

    Может быть...
    Нет,Лех,именно от человека.Я начинал ловить на спиннинг с маленькой лодочки,сидя,поэтому привык и теперь,если сажусь с кем то в большую лодку,то занимаю весьма скромный уголок,мне этого вполне достаточно, а на остальное(размер судна и жесткость дна) по барабану.
    Что касается проводки,то главное считаю,чтобы рукоятка и длинна спиннинга не мешали,а найти плоскость,в которой будут выполнятся потяжки настоящий йога из любой позы сможет.:)
    Я не говорю о какой то правильности ловли или эффективности,а именно об удобстве.
    Поэтому Лех,я считаю,что все же от человека зависит.Посадите меня хоть на борт теплохода,я все равно свешу ноги и буду ловить сидя,потому,что так я лучше концентрируюсь на проводке приманки и при этом меньше устаю.
    Ни дня еще,ни с какой лодки я еще не проловил стоя,привык.
    Не все рыбаки ловят стоя,а главное - не всем это необходимо...

    Добавлено через 6 минут
    Саша,господь с тобой,я пьяный даже с берега стоя ловить не пытаюсь!

    Только вот эта поза!:)
     
  16. Paha & ant69

    Paha & ant69 Рыбак-профи

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    313
    Одобрямс:
    384
    Ответ: выбор надувной лодки

    а где можно приобрести КоРСАР?
     
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор надувной лодки

    За эти деньги лучше купить что-то с жестким дном и иметь возможность стоять. Да хоть чтобы поссать раз в три часа и то удобство, а сидя все борта обоссыш. Слав ты один такой на миллион, да и не ловишь ты на джерки и морковки щучьи, их реально трудно продернуть сидя. Можно конечно, но горзадо удобнееэто сделать стоя.

    Корсар наверно уже не стоит приобретать через интернет. Что то там кризис во всю...
     
  18. LIV

    LIV Рыбак-профи

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Одобрямс:
    36
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: выбор надувной лодки

    Цитата:
    "Но если хочется, чтобы ветер свистел в ушах, то однозначно стоит прицениться к лодке пожестче, да с килем.
    С мягким дном ей никак не выйти из воды, киль же существенно прибавит устойчивости на поворотах, при волне и порывах ветра.
    Каждому когда-нибудь приходилось идти на вёслах или наблюдать, как это делают другие. И если, вдруг, Вы сделали гребок вместо двух вёсел одновременно только одним, то сразу же лодка сбивается с прямого курса. Так вот, чем меньше у лодки выражен киль, тем сильнее она отклонится от курса при несимметричном гребке. Почти также будет себя вести лодка, идущая с мотором. Если мотор установлен по верхнему пределу допустимой мощности, то при управлении лодкой на высоких скоростях она будет рыскать, и даже небольшая волна будет вносить коррективы в курс движения. С маломощным мотором такие эффекты мало ощутимы, и ими можно пренебречь. Исходя из вышесказанного, казалось бы, нужно использовать лодки только с сильно выраженной килеватостью. Тем более, что такая лодка ещё и лучше будет резать волну, тем самым уменьшая вибрацию и качку. Но если бы не одно “но”. Процесс выхода на глиссирование и само глиссирование от килеватости лодки имеет обратную зависимость. Чем более плоское днище у лодки, тем легче и быстрее она перейдёт в глиссирующий режим. И при этом для глиссирования будет достаточно двигателя меньшей мощности.
    Исходя из вышесказанного можно дать конкретную рекомендацию: Если Вы планируете ставить на лодку двигатель с мощностью по верхней границе допустимого, то берите килевую. Если по нижней, то отлично будет служить и плоскодонная."
     
  19. Paha & ant69

    Paha & ant69 Рыбак-профи

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    313
    Одобрямс:
    384
    Ответ: выбор надувной лодки

    ну это понятно... а в Пензенских магазинах такие лодки имеются? или хотябы их моэжно приобремти под заказ...

    DenKey, а в Саратове лодки карсар продают?
     
  20. DenKey

    DenKey catch on your dream

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    2.243
    Одобрямс:
    724
    Ответ: выбор надувной лодки

    Не знаю. В теме " Нужен совет" есть номера телефонов магазинов , позвони ............