1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

выбор надувной лодки

Тема в разделе "Лодки, моторы", создана пользователем vovanton, 14 сен 2006.

  1. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: выбор надувной лодки

    Они что, ядовитые что ли? ПВХ -то, что для тех, что для этих, у одних производителей поди берут. А может и Ямараны несъедобны, и все это страшилки?
     
  2. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: выбор надувной лодки

    Какие хозяева, такие и лодки... ;) Ни "Лидер" (3 зимы), ни большой Корсар ( другие 3 зимы), ни маленький, пока, тьфу-тьфу, не съели..... Думаю ход такой маркетинговый против конкурентов... Слышал, что Бриги грызут хохлятские, да Эдвенчеры... Наверное потому, что салом на зиму смазывают... :D
     
  3. tim

    tim Рыбак с опытом

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    41
    Одобрямс:
    80
    Адрес:
    Пенза Запрудный
    Ответ: выбор надувной лодки

    Вообще мыши могут залезть даже на подвешенный к потолку пакет. Было бы желание. У меня в погребе долгое время были мыши ели картошку. Но раз перед закладкой картошки зажег в погребе серную таблетку ( продается в магазинах для дачников типа "Окно в природу", количество таблеток см. в инструкции) и всю зиму ни одной мыши не было. Но у меня есть возможность в погребе почти полностью закрыть доступ воздуха. Дня три погреб не открывал. Мышей не было. Две зимы зажигал и помогало. В эту осень не подсуетился. Не знаю что ждать. Но мышеловка наготове.
     
  4. tim

    tim Рыбак с опытом

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    41
    Одобрямс:
    80
    Адрес:
    Пенза Запрудный
    Ответ: выбор надувной лодки

    Использовал Туз-280 на Волге, правда ветра сильного не было но волны от судов были до 50см. Ловили вдвоем. Держит отлично. Правда ловили сидя. Пока сланей нет, стоя ловить побаиваюсь. Но есть подозрения. Если у кого есть Корсар развейте. Уключины пластиковые, не сломаются ли? Дядя с которым я ловил говорит, у одного была лодка с таким креплением, крепление сломалось и его понесло ветром. Еле к берегу пристал. И еще, у кормы между днищем и баллоном какие-то рванные нитки. Как будто шов операционный был, а потом нитки начали распадаться. Это так и должно быть (типа технологического шва) или что-то не так? Лодка течи не дает.
     
  5. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
    Ответ: выбор надувной лодки

    Это на всех Корсарах так, по крайней мере на моих -точно... Уключины на обоих лодках. пока. целы...
     
  6. tim

    tim Рыбак с опытом

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    41
    Одобрямс:
    80
    Адрес:
    Пенза Запрудный
    Ответ: выбор надувной лодки

    Сегодня был в ГИМС. Телефоны несколько другие.
    На Чаадаева 2б 204-103, на Дзержинского 203-868, Ольга Геннадьевна Кондракова.
     
  7. darsi

    darsi Сенсей

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    4.689
    Одобрямс:
    3.022
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор надувной лодки

    У меня ломалась,но не на такой лодке,считаю из-за того,что катал в ней слишком много пасажиров(до 4 чел вместо двух позволенных)При поломке уключины весло можно закрепить с помощью любой веревки(я использовал от якоря)обмотав вокруг втулки, проплыл так километра три по ВДХР.
     
  8. stone

    stone Любит природу

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Одобрямс:
    351
    Ответ: выбор надувной лодки

    Собираюсь приобрести ПВХ лодку (Badger Sport Line 340 или Кайман 330) через интернет-магазин. Кто-нибудь пробовал покупать через интернет лодки или другое дорогостоящее снаряжение? Поделитесь опытом. Волнует также, что делать с браком, если такой обнаружится.
     
  9. rusal

    rusal Сам по себе

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    409
    Одобрямс:
    12
    Адрес:
    Пенза, Западная пол.
    Ответ: выбор надувной лодки

    Покупал летом в "Петросет" г. С. Петербург. Сделал заявку по сети. Они на мыло выставили счет. Я оплатил. Через неделю лодка пришла через Жел.дор.экспедицию. Причем доставка в Пензу бесплатная. У них там договор какой-то оказался. Вот насчет брака, черт его знает. Тьфу,тьфу, тьфу. Бог миловал.
     
  10. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: выбор надувной лодки

    Опять таки вопрос по ГИМС:
    В пензу с новой лодкой и мотором тащиться совершенно не хочется, разрешена ли регистрация плавсредства на человека, не имеющего прав на управление маломерным судном? На меня затем видимо потребуется доверенность?
     
  11. Lin

    Lin Сенсей

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    1.367
    Одобрямс:
    10
  12. Алексей Пенза

    Алексей Пенза Рыбак с опытом

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    31
    Одобрямс:
    2
    Ответ: выбор надувной лодки

    Я покупал Badger Sport Line 340 (с сумкой) летом в Саратове в Туристе (который рядом с рынком) за 28 т.рублей. А на сайте Баджера цена была заявлена 32 т.р !
    На вопрос "Почему дешевле чем у производителя?" ответили "Хотм и продаем." Вот.
    Саратовские ребята говорили, что они многое продают дешевле, поэтому много магазинов на них "обижаются". Но нам то, покупателям - где дешевле, там и лучше.(при том-же качестве).
    Там и выбрать можно было и порезы умеют клеить, если что.
     
  13. stone

    stone Любит природу

    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Одобрямс:
    351
    Ответ: выбор надувной лодки

    Наконец-то купил я свой Badger Sport Line 340 через интернет. Накачал, собрал - сказка, а не лодка! Причем ускрёбся до повышения. Заплатил 31500 р. (с доставкой и якорем в подарок), а теперь смотрю уже 40000р. стоят. Следующий этап - мотор. Хочется 15-ку.
     
  14. Константин С

    Константин С Начинающий

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    2
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: выбор надувной лодки

    Привет всем пензякам и не только.Помогите выбрать вёсельную ПВХ до 10т.р.
     
  15. klim

    klim Рыбак-профи

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    284
    Одобрямс:
    1
    Ответ: выбор надувной лодки

    Мастер есть на форуме поищи.Китай не рекомендую.
     
  16. КИН

    КИН Лучшие рыбаки - пенсионеры!

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    774
    Одобрямс:
    95
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: выбор надувной лодки

    Привет Слава! Храни в квартире. У меня 2-х местная "Вега" в коридоре в стенном шкафу.(сухая и просыпанная тальком) Чипов и Дейлов нет. И это точно дешевле чем покупать каждый год новую лодку. В любом гараже при нашей зиме могут появится микротрещины, которые в последствии превращаются в настоящие трещины. Прошлый "Нырок" хранился в этих же ( квартирных) условиях и теперь Мишка на нём плавает, и будет плавать ещё лет 10.
     
  17. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: выбор надувной лодки

    Только не Китай.ГЕМОРОЙ СТРАШНЫЙ.Сам на Скифе до 200кг, пирога ,легка,управляемоя,ходкая.
     
  18. ФилдСнилд

    ФилдСнилд Бабров ф топку!

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    1.129
    Одобрямс:
    64
    Адрес:
    Москва
    Ответ: выбор надувной лодки

    Константин С
    Самая обширная тема про лодки грузоподъемностью до 220кг (т.е. до 10тыр):
    http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=531&page=126
    Можно еще на мотолодка.ру посмотреть, но там несколько запутанный сайт.
     
  19. lerich

    lerich Рыбак-профи

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    911
    Одобрямс:
    1.294
    Адрес:
    Южная поляна
    Ответ: выбор надувной лодки

    ПВХ у китайца из пласмассы, а название этой шхуны-СМЕРТЬ РЫБОЛОВУ.
     
  20. Samson

    Samson Рыбарим потихоньку

    Регистрация:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    120
    Одобрямс:
    0
    Адрес:
    г. Заречный
    Ответ: выбор надувной лодки

    Не понимаю о чём вы тут говОрите, но двухместная лодка Уфимка-22, советской конструкции и соответсвенно советской же технологии , двухбаллоная, выдерживает меня, 90-килограммового и ещё одного товарисча за 110-кг.
    Хранится в гараже, третий год на ней ловлю, трещин нет, микротрещин тоже.
    Недостатки - так это задницу отсидишь на деревяшке, поэтому тутда мякоть подкладываем, типа карематов-нажопников.
    Недавно видел в магазине 5500.
    Хотя давно уже хочу более современную лодку и чтобы моторчик сзади (не сверху, как у Карлсона) прикрепить :)