1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

выбор надувной лодки

Тема в разделе "Лодки, моторы", создана пользователем vovanton, 14 сен 2006.

  1. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: выбор надувной лодки

    Естественно будет впитывать, поэтому обрабатывать надо.
     
  2. Тайсон

    Тайсон Рыбак-профи

    Регистрация:
    19 июн 2009
    Сообщения:
    446
    Одобрямс:
    122
    Адрес:
    Арбеково.
  3. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: выбор надувной лодки

    Фото для сравнения.

    Комплект Антей 380 от Посейдона и лодка с нднд от Флагмана - Флагман 350



    Вес комплекта Антей 380 - 100 кг
    Вес Флагмана - около 50-ти кг.
     
  4. куба76

    куба76 Сенсей

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    3.328
    Одобрямс:
    2.460
    Адрес:
    Пенза
  5. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: выбор надувной лодки

    По-моему не совсем корректное сравнение. Все равно как джип со спортивной машиной сравнивать. ИМХО.
     
  6. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: выбор надувной лодки

    Не знаю, Сергей, что корректно, а что нет, но за весенний сезон 2015 я лодок от Посейдон в Логане перевозил не мало, в том числе Касаток 335, 365 и 385М, что как бы есть с чем сравнивать.

    Так вот, у Касаток есть большой недостаток - объем и вес. В багажник Логана лезет только сумка со сланями, сама лодка в салон. При этом лодка занимает ну очень много места даже в салоне.

    Сегодня грузил в тот же Логан лодку Флагман 350 - блин, она компактней. При этом багажник остается свободным и в салоне на заднее сиденье, с трудом, но все-таки может поместиться один малогабаритный человек.

    Реально удивился. :) Теперь думаю себе купить Флагман:)
     
    санек 76 нравится это.
  7. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: выбор надувной лодки

    Антей по сравнению с Флагманом реально грузовик) Тонна г/п. У меня в лачетти помещается лодка, мотор, все остальное барахло, и остается 2 места на заднем сидении. Правда, достиг компактной укладки тоже не с первого раза, опытным путем выявился оптимальный вариант.
     
  8. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: выбор надувной лодки

    Заморочился блин) Несмотря на новую лодку, смотрю в будущее. Что дальше-то? Были мысли про РИБ складной, но даже в сложенном состоянии его слишком дофига для обычной машины. 1,2Х1,2 м - габарит серьезный.... И скорее всего буду брать вот это чудо

    Обратите внимание на пятно контакта с водой. Это под 15-шкой.
     
  9. Дягилев

    Дягилев The judge intergalactic

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    1.013
    Одобрямс:
    48
    Адрес:
    Пенза Тимирязева БУГРОВКА
    Ответ: выбор надувной лодки

    как это чудо называется
     
  10. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: выбор надувной лодки

    Это катамараны Братан питерского производства. Ценник кусается, но ходовые качества это оправдывают.
     
  11. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: выбор надувной лодки

    Ходовые да, а как с него рыбачить? На ротанов/братанов давно смотрю.
     
  12. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: выбор надувной лодки

    А почему нельзя с него рыбачить? остойчивость должна быть отменная, благодаря тому, что катамаран.
     
  13. hz2

    hz2 Рыбак-профи

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    528
    Одобрямс:
    346
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: выбор надувной лодки

    Не устаю повторять. Нет никакой идеальной лодки за адекватную цену в природе. Если бы такая лодка была, то будьте уверены, что все ее купили и все на ней любимой ходили. Любая лодка компромисс между характеристиками и ценой.

    P.S. данное правило распространяется на все товары: лодки, моторы, машины и т.д. и т.п.
    ИМХО...
     
    Dimon75 нравится это.
  14. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: выбор надувной лодки

    А никто и не говорит об идеале. Ценнник на Братана в районе 80-90 тыр далек от идеала)
     
  15. hz2

    hz2 Рыбак-профи

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    528
    Одобрямс:
    346
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: выбор надувной лодки

    Посетила меня мысль: "Для чего рыболову скорость больше 25-35 км/ч?"

    Все пишут отчеты с рыбалки типа были на воде, поймали тех и тех. А чувак пишет отчет - был вчера на рыбалке, в два раза быстрее всех дошел до места ловли.
    Что-то смешно мне становится...
     
    Михаил М нравится это.
  16. guttrv

    guttrv Рыбак-профи

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    804
    Одобрямс:
    93
    Адрес:
    Пенза, Абреково
    Ответ: выбор надувной лодки

    Это одно из преимуществ. А основное: мореходность - никакого сравнения. Хотя где использовать. Правда на нашем Сурморе, бывает тоже волна не маленькая поднимается.
     
  17. hz2

    hz2 Рыбак-профи

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    528
    Одобрямс:
    346
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: выбор надувной лодки

    В ПВХ лодке в любой два плюса: остойчивость и удобство хранения для городского жителя (на балконе, в кладовке, в гараже и т.д.). Остальное все минусы: цена не сказать, что дешево, срок эксплуатации не великий, вероятность повредить ПВХ высокая и т.д. и т.п.
    Все ИМХО...
     
  18. ArchitektoR

    ArchitektoR Сенсей

    Регистрация:
    15 май 2009
    Сообщения:
    1.721
    Одобрямс:
    745
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    Ответ: выбор надувной лодки

    А мне просто понравилась скорость на воде, но 42 км/ч не предел, хочу еще быстрее:p. И еще хочу, чтобы это быстрее в багажник легковушки помещалось. А хочу- значит будет:cool: Семья тоже в восторге, включая супругу, которая была против мотора руками и ногами) И вообще, такое ощущение, что я всем это навязываю. Я просто сказал, что следующая моя лодка на 90% будет Братаном. Это все ИМХО мое, кроме реальной скорости в 53 под пятнашкой:15: И оспаривать тут что-то смысла нет. Братаны выиграли, кстати, 1-й этап гонок на прошлых выходных в Конаково (Подмосковье)
     
  19. Шнивовод

    Шнивовод Рыбак-профи

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    386
    Одобрямс:
    1.166
    Адрес:
    славный город Заречный
    Ответ: выбор надувной лодки

    Видел подобный катамаран на Волге под 50-ой ямахой.Страшно за ребят.
    Сам имел опыт падения с ватрушки на 300 сильном гидрике,впечатлился настолько,что больше на ватрушках не катаюсь (синяк был на все бедро).
    Было в прошлом году столкновение с казанкой в протоках,я тогда был на пвх-ке 360 под 18-кой.Удачно обошлось,отпружинили мы от нее,но адреналиньчику,с ложечку в штанишки упустил.
    Мое мнение,что все гонки рано или поздно, заканчиваются плачевно.
    Сейчас имею риб 440 под Suzuki df 25 скорость с двумя хомяками за 100кг весом,примерно 50км/ч,хватает с ушами,да и то в полный газ не хожу.Хотя за рыбалку бывает проходим более 100км.
    Вот как то,так.
     
    hz2 нравится это.
  20. hz2

    hz2 Рыбак-профи

    Регистрация:
    5 июн 2014
    Сообщения:
    528
    Одобрямс:
    346
    Адрес:
    Пенза, Арбеково
    #380 hz2, 19 июн 2015
    Последнее редактирование: 19 июн 2015
    Ответ: выбор надувной лодки

    Присоединяюсь. У моего комплекта на 14" винте максимальная скорость 52,5 км/ч при оборотах 5500 (лодке капитан и пассажир общим весом 150-160 кг, бензина порядка 50 литов). Но хожу в двух режимах:
    1) 3000 оборотов и скорость вокруг 30 км/ч - мотора почти не слышно, красота, идем и наслаждаемся морем и природой;
    2) 4000 оборотов и скорость вокруг 40 км/ч - моя крейсерская скорость, меньше расход (чем на полном ходу) ну и мотор вроде как не перегружаю.

    P.S. а бешеные скорости от лукавого - я и машину вожу по принципу "ангел хранитель летает со скоростью до 100 км/ч"...
    Все ИМХО...

    Добавлено через 29 минут
    Хотя недавно шел на полном ходу. Цель была догнать и пергнать Сергея ArchitektoR. Я догнал и перегнал. Но сразу после моей фееричной победы у меня кончилось топливо в баке и мне пришлось дозаправляться из канистры. Пока я этим был занят Сергей пролетел мимо меня на своих 42 км/ч :D

    На ум приходят слова: "За мелкую фигню Бог наказывает сразу!" :)

    Добавлено через 8 минут
    Ну это меняет дело. Я грешник сам последнее время живу по принципу - есть у меня хотелка какая-либо, могу я себе ее позволить по деньгам, если да, то иду и покупаю и хрен на все. Отчитываться и убеждать кого-либо в своей правоте не вижу смысла.

    Ну а если денег нет например на вертолет, то я даже не начинаю узнавать где их продают :)

    Добавлено через 5 минут
    Еще про скорость...
    Недавно были с братом в Саратове. К нам на воде подошел местный на катере. И подошел так, что мне стало немного страшно (он осознанно чуть не протаранил нас). В тот момент я подумал, что было бы у меня с собой ружье, то я скорее всего выстрелил бы ему в мотор. Так как не нужен он ему по причине отсутствия мозгов.
    Но ружья слава богу не было...
     
    Шнивовод и ArchitektoR нравится это.