1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Выбор мультипликаторной катушки (casting)

Тема в разделе "Выбор катушки", создана пользователем vovanton, 14 окт 2012.

  1. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Все равно не убедил.:)
     
  2. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Вань, из всех мультовиков, ловят рыбу, только Саняй и Киселев-Медведев. В остальных случаях все сводится к сомнительным ощущениям и "фитишизму". Неоправданная снасть для нашей рыбы, нашего региона и наших условий ловли.


    P.S. Ох, сейчас получу порцию .......
     
  3. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Не-а, не надоело. Каждый год выходят новые модели мультипликаторных катушек и вы каждый год будете проводить смотрины снастей.:D

    Не разу не слышал о семинарах по ловле с безинерционный катушкой.:) Это можно и на форуме обсудить... теория это, матчасть.
    Методы ловли, тактика, приманки, соревнования... другими словами, семинары и встречи, направленные на подачу приманок рыбе и обучение этому, соревнования по ловле и нацеливание на результат. Нахлыстовики собираются и вяжут мухи, кидают на дальность и точность. Карпятники за 120 метров обучаются забросам, потому что это необходимо чтобы рыбу поймать. Был семинар по твичингу, был семинар по отводному, были соревнования по кастингу. Это не рыбная ловля в водоеме, но все это помогает развиваться рыболову и обучает его ловле рыбы.

    А у вас что за семинар? Три года назад по моему уже все обсудили и посмотрели. :cool: Выяснилось, что половина владельцев мультов даже на 50 метров заброс сделать не могут, но зачем-то его делают. И с тех пор ничего в этой теме не изменилось. Никто не стал ловить с флюром на кренки судаков и щук, никто не стал ловить в отвес с боченком в соленой воде луфавров и каранксов, никто не сложил собранные комплекты в лодку и не уехал джиговать на коренную судаков. Даже басса никто, кроме Пашки не съездил не половил. Другими словами никто не пытается раскрыть мульт в той ловли, для которой он оправдан и более перспективен, чем мясо.
    В Пензе просто благодатная почва для троллинга этих покидушек. Семинары про новые ощущения от владения снастью, мерение пиписьсами среди тех, кто за зиму накопил больше денег и прочитал больше форумов мультоводов и японских сайтов. Вся это возня с мультовыми комплектами никак у вас не обоснована ловлей рыбы в принципе. Вам даже ловить не обязательно рыбу, главное что мульт есть. У меня такое мнение сложилось со стороны. По крайней мере из всех владельцев мультов по форуму видно только как Викторыч уделяет внимание рыбной ловле и как-то не акцентирует внимание мульт не мульт.

    Семинар интересен, когда понятно что ты в замен получишь. Так что можно получить полезного из этих встреч на набережной Суры у Ростка с мультами?
    Имхо, вам всем нужно больше уделить времени тому, не что в руке, а что на там конце шнура... и снасть подбирать отталкиваясь от этого. И семинар проводить по этому поводу. Как вариант, дождаться штормового бокового ветра 7-9 мс/с, встать на яме у нового моста на Измайлова и проверить со скольки грамм будет отбой в руку и через пальцы. А потом навесить по 52 грамма и проверить надежность катушки в штатной для нее нагрузке. В стиле "туалетного крутильщика" семинар мало кому интересен.

    Одна надежда, приедет ли Денис Денкей, чтобы рассказать как ловить трофейного судака. Вот на такую встречу "по мультам" я думаю много народу наберется.

    Все сказанное выше ИМХО, прошу никого не обижаться, просто я так вижу ситуацию. У кого другое видение предмета, буду рад ошибаться.
     
    ION и BuKTOPbl4 нравится это.
  4. BuKTOPbl4

    BuKTOPbl4 Ловись рыбка большая!

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    Пенза, Автодром
    #864 BuKTOPbl4, 24 мар 2015
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Не соглашусь - рыбачу с мультом уже третий сезон, мне нравится, даже иногда рыбу ловлю... Пара фоток в качестве доказательства ;)
     

    Вложения:

    ION, Михаил М, композитор и 2 другим нравится это.
  5. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Я и не спорю, что рыба ловится на мульт, просто в тех же условиях с мясом был бы тот же результат. Мульт не поможет поймать больше.
     
  6. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Саш, если мульт не поможет в тех условиях поймать больше, то какая в принципе разница, чем ТАМ ловить??? Там, мне кажется, вообще без разницы чем кидать. Это скорее к вопросу кому чем нравится, тот тем и ловит.
    Мясо универсальней, проще в освоении и эксплуатации- это факт.
    Я вспоминаю нашу с Вовой осеннюю рыбалку на море... так вот сначала я пожалел, что не взял мультовый комплект... а когда поднялся ветер и пошли "бараны" ... я спрашивал себя - какого х...я я вообще там делаю!!!!))))) Мясу там альтернативы не было! Мульты у меня для души! Просто нравится покидать, ощущения новые...
     
    Андрюха-Саранск нравится это.
  7. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Я и говорю, "фетишисты" :D

    Пока мультовик е...ться с забросом и проводкой через пальчики, мясорубочник устраивает "геноцидинг". Вы ловите рыбу не благодаря мульту, а несмотря на мульт.
     
    vovanton и композитор нравится это.
  8. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Круто!!! я проникся!!!:) На майку такую надпись!!!
     
    FiX нравится это.
  9. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    А я на такую!!! ;)


    P.S. :D:D:D
     
  10. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #870 композитор, 24 мар 2015
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Ну.... одну на грудь, другую на спину)))))))

    Добавлено через 2 минуты
    Там кстати проскользнуло от Вовки, что будут соревы по кастингу? как в прошлом году? или это чисто гипотетически, для примера? Вот это мероприятие было бы интересно!!!
     
    FiX нравится это.
  11. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Леха, завязывай, я поцталом уже))):D:D:D



    Соревы думаю не состоятся.
     
  12. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Неее луче под верстаком у меня в гараже))))))
     
    FiX нравится это.
  13. FiX

    FiX "Настоящий" воин ДРАКОНА

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1.633
    Одобрямс:
    447
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Сейчас нас за толлинг забанят.
     
  14. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Я в домике)))) в тему картинка:)
     

    Вложения:

  15. BuKTOPbl4

    BuKTOPbl4 Ловись рыбка большая!

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    637
    Одобрямс:
    1.011
    Адрес:
    Пенза, Автодром
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Как на выставке ;) А с пойманной рыбой нет?
     
  16. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Ну почему.... и с рыбой есть.
     

    Вложения:

    Михаил М, BuKTOPbl4 и FiX нравится это.
  17. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    #877 vovanton, 24 мар 2015
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Вот для мультовиокв отличное место для семинара. И мы с фиксом придем. Захватим по бутылочке односолодовго островного вискаря. И все вместе порассуждаем и крутизне ощущений оного во время пития... тоже ведь к рыбалке имеет отдаленное отношение. А потом хумберту в личку напишем, чтобы он нам создал отдельный раздел. :)

    Добавлено через 1 минуту
    Если я не ошибаюсь, это то место которое показал саняй и научил ловить на нем. Это место он "прочитал" еще с мясорубкой... так что фото не засчитано :)
     
    композитор нравится это.
  18. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Я не против!!!! Приходите!!!! готов предоставить площадь!!! Рыбки, сальца закопчу прямо там - при вас!!! Ремонтная база тоже там присутствует)))) если че на месте модернизируем катушки))))))
    Саняй всем показал и всех научил! Это факт!!!! вроде не о месте речь, а о снасти, нет?;)
    Я не говорю, что благодаря мульту поймал. Викторыч спросил про фото с рыбой на мульт только и всего.
     
    BuKTOPbl4 нравится это.
  19. vovanton

    vovanton Спиннингист
    Команда форума

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    8.588
    Одобрямс:
    5.809
    Адрес:
    Пенза
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Именно это место раскусил саняй и поймал на нем рыбу с мясом. А потом научил ловить меня и тебя на нем. Больше никого он там не обучал (да и нигде больше не обучал вроде);) А вот потом он взял в руки мульт и где-то через два года сделал маленький прорыв в поиске перспективных мест именно с помощью мульта... У саняя и Викторыча есть фото с рыбалок, когда они место именно нашли и раскрыли мультом. А это уже несколько иной уровень владения снастью, нежели "Сдайте точку где мне встать, я тут мульт потестирую".

    Я рад Лех, что хотя бы ты понимаешь, что мульт не мульт не имеет никакого значения... и все эти туалетные крутилки к рыбалке имеют ровно такое же отношение, как и распитие алкогольных напитков в гараже после рыбалки:)

    А покидушки нужно устраивать в это воскресенье и на пару километров в сторону от Ростка. Будет ветер с морозцем, да и рыбку будет шанс подержать (для тех кто добросит).
     
    BuKTOPbl4 нравится это.
  20. композитор

    композитор ибо нефиг

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    4.819
    Одобрямс:
    2.013
    Адрес:
    Пенза
    #880 композитор, 24 мар 2015
    Последнее редактирование: 24 мар 2015
    Ответ: Выбор мультипликаторной катушки (casting)

    Володь, чтобы раскрыть место мультом, надо на рыбалку ездить с мультом... иначе как по другому-то?
    Чтобы научиться владеть снастью, нужно постоянно пробовать ей ловить. Считай, что мои фото с тренировок))))
    Что есть применительно к мульту "уровень владения снастью" ? ну это как... вот к примеру есть охотники, а есть те, кто просто очень хорошо и при этом зрелищно умеет стрелять. и то и другое подразумевает "уровень владения оружием".
    Что до меня... я ловлю теми снастями, которыми мне интересно ловить.:) и мультами и мясом.