1. В связи с тем, что форум устарел мы переезжаем в Телеграм по адресу - https://t.me/fishbanda
    Скрыть объявление

Выбор махового удилища

Тема в разделе "Поплавочные и фидерные удилища", создана пользователем vovanton, 13 фев 2010.

  1. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Ответ: Яксарка

    На Суре льда нет! На водохранилище лёд есть пока что (см 30 примерно), но скоро зайти будет не возможно!:confused: Говорю про Камайку, как в других местах хз...

    В эти выходные "закрыввал" зимний сезон 2015-2016, но не удачно:( Поймал, за две с половиной рыбалки, всего пару плотвиц, ершей, несколько окуней (подумал, что окунь может будет брать на блесну - прицепил, но безрезультатно). Ну и подлещика одного....

    Видать, надо было искать другое место ловли, но я упорствовал и думал, что снаряд в третий раз в одну лунку не падает... Хотя, была у меня мысля пойти ближе к берегу на помельче, но бур с собою уже не брал...

    P.S. Посоветуйте палку для поплавочной ловли, так сказать для начинающего, т.к. ловлю пока только на фидер...
     
  2. Vad58rus

    Vad58rus Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    22
    Одобрямс:
    2
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    микадо принцес без колец отличая вещь и цена смешная
     
    Denver нравится это.
  3. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    #83 Denver, 9 мар 2016
    Последнее редактирование: 9 мар 2016
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    А длину какую взять, так чтобы универсальное что-то было? Понятно, что нужно подбирать под условия ловли, но с чего-то нужно начать, а потом я сам пойму какую палку мне надо.

    Не могу найти на офф сайте без колец палку???

    Добавлено через 36 минут
    MIKADO не выпускало Princess без колец! Так что без колец это подделка! Но я на 100% не уверен пока.
     
  4. саня88

    саня88 Пиво рыбалке не помеха

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3.737
    Одобрямс:
    5.329
    Адрес:
    Пенза Терновка
    Ответ: Где, я вас спрашиваю, лёд

    Прально говоришь. И по весу они отличаются. И по цвету. Но и цена подделки почти в 2 раза ниже чем у оригинала. А, вот, по качеству они не сильно разнятся. У меня есть оба варианта и вполне меня устраивают. Для начинающего - хороший вариант!
     
    Vad58rus и Denver нравится это.
  5. humbert

    humbert боивой йорш
    Команда форума

    Регистрация:
    29 июл 2006
    Сообщения:
    18.717
    Одобрямс:
    11.242
    Ответ: Выбор махового удилища

    Black Hole Galaxy 5.6 м - отличная удочка для поплавка
     
    Denver нравится это.
  6. Michael

    Michael Рыбак-профи

    Регистрация:
    31 авг 2007
    Сообщения:
    472
    Одобрямс:
    410
    Адрес:
    арбеково
    Ответ: Выбор махового удилища

    Оспрей попробуй, цена гуманная, качество приличное, правда недорогие модели тяжеловаты, мне больше принцесс нравятся. По длинне - если думаешь уклейку-плотву впроводку то 5-6, если карасиков-карпят на прудах - 7
     
    Denver нравится это.
  7. prokuror

    prokuror ...

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    255
    Одобрямс:
    205
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Выбор махового удилища

    Была DAIWA EXCELER EX W50T-AF, пока прошлой весной на НВ не сломал по дурости. Отличная удочка, легонькая.
     
    Denver нравится это.
  8. михалыч

    михалыч иногда рыбачу

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    192
    Одобрямс:
    74
    Адрес:
    Сосновка
    Ответ: Выбор махового удилища

    Бери по любому для начала 5 метров , только не забудь рулетку, что бы купить действительно 5-ку, и обязательно обращай внимание на баланс, в рабочем состоянии 70% удочек еще без рыбы сильно клонятся вниз, а по нормальному центр тяжести должен быть смещен к комлю .
     
    Влад78 и Denver нравится это.
  9. Safron

    Safron Активный рыбак

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    194
    Одобрямс:
    81
    Адрес:
    Океан
    Ответ: Выбор махового удилища

    Если брать пятиметровки: заявленный вес оспрей 160гр,а реальный 190гр, цена меньше 1000р. Принцесс весит по разным данным в зависимости от производителя, оригинальности и наличия колец 180-200 гр(реальный вес думаю больше) и стоит где то 2000-4000р. На счет качества не могу сказать.
     
  10. prokuror

    prokuror ...

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    255
    Одобрямс:
    205
    Адрес:
    Заречный
    Ответ: Выбор махового удилища

    После поломки Дайвы, решил рискнуть и заказал удочку в Китаеhttp://ru.aliexpress.com/item/Ventu..._3&btsid=bde2743a-e181-4c9c-ba44-4b4251c1dd69. Заказывал 5,4 м. Палочка реально легкая, взвешивал - 142 гр., длина примерно 5,2 м. Строй лапшеватый. Тестировал ее в Карелии, ловил плотву, ряпушку и уклейку. Понравилась, но я люблю более быстрые удочки.
     
  11. Vad58rus

    Vad58rus Рыбак с опытом

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    22
    Одобрямс:
    2
    #91 Vad58rus, 10 мар 2016
    Последнее редактирование: 10 мар 2016
    Ответ: Выбор махового удилища

    да микадо принцесс б\к подделка но так и стоит она 300р за 5 метров)))
    много знакомых ей ловят как начинающие так и довольно опытные рыбаки. их вполне устраивает. думаю для начала самый что нинаесть оптимальный вариант чтобы попробовать, понять и стремиться к лучшему, считать грамы мерить рулеткой искать баланс и тд и тп

    Добавлено через 3 минуты
    на счет длинны я начинал с 5 метров и мне всегда казалось что 5 недостаточно, поэтому посоветовал бы 6м
     
    Denver нравится это.
  12. Denver

    Denver Рыбак-профи

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    586
    Одобрямс:
    1.393
    Ответ: Выбор махового удилища

    Всем откликнувшимся спасибо! Определился я с выбором и уже заказал 5 метровую лёгкую махалку! Теперь жду теста на воде....:63:
     
    Vad58rus нравится это.